Кто "круче" и в кого верить?

all_forum

Турист
Регистрация
24 Сен 2005
Сообщения
49
Реакции
1
Credits
98
Кто круче БОГ, ДЬЯВОЛ или Д.МОРОЗ?:confused:

В кого вы больше верите и почему? Слабые и сильные стороны данных воплощений.;)

*Заранее приношу извинения всем верующим, т.к в теме могут быть высказывания, порочущие ваши взгляды.
Эта тема флейм, а не повод для войны на почве веры, хватит навоевались уже!!!:mad:
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
у людей верующих "планка" пониже стоит

Завист от человека...

Вот мы с вами тут дискутируем - это в общем слова. А кто-то в силу своей веры помогает страдающим и не тратит время на, в общем-то, бесполезные разговоры. Так вот этот человек Добро делает, а мы здесь фигнёй страдаем.

Так у кого планка ниже? :) ;)
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Всем отвечать не буду. почему то получается, что на верующих нападают намного больше не верующие:))))

- Почему Вы не хотите верить в себя?

Потому что на примере России за время безбожества и неверия, за время вот таких лозунгов «верить в себя» мы опустились, что-то потеряли, что наверстать такими же приемами совсем не удастся.
Потому что на земле становится мало любви, доброты и порядочности, людям намного трудней стало жить.
Потому что веря только в себя, нет вообще никакого смысла в жизни человека и вообще ни в чем: любви, гуманизме, порядочности, доброте.
Потому что тогда человек получается букашкой, роботом, ничтожным существом. А я хочу верить, что человек намного выше, чем какой-нибудь камень или дерево. Потому что вижу и знаю, что человек настолько сложно устроен, что у него должна быть и высокая цель, которая совсем не ограничивается 70 годами жизни на земле.
Потому что веря только в себя, очень легко перейти грань от уверенности к самоуверенности, а потом к ни с чем не сравнимым эгоизмом, когда на других людей и их чувства будет просто наплевать.
Достаточно причин?

А теперь разминка..:) для атеистов.
«А если предположить, что Бог существует, а натурализм является ошибкой? …
Если правы натуралисты, а верующие лишь поддались заблуждению и доверялись несуществующему на самом деле Богу, тогда и те и другие умрут, будут положены в могилы и распадутся в земле, завершив то, называется жизненным процессом. А что, если правы люди, доверяющие Богу, а натуралисты, по своему заблуждению, ошибочно доверились неразумным и безликим законам естества?
В этом случае смерть поместит нас в две весьма разные реальности: верующие навеки воссоединятся со Своим любящим Творцом, а неверующие окажутся в месте, которое навеки отделено от того, что можно считать благим. В первом случае получается некое равенство – верующие ничего не теряют; во втором же случае верующие только приобретают, - а натуралисты теряют все, что можно потерять.»

И вот прочитав эту цитату, пусть неверующие тоже ответят на вопрос:
Почему вы не хотите ВЕРИТЬ НЕ ТОЛЬКО В СЕБЯ, НО И СЕБЕ? Почему вы сознательно лишаете себя жизни? Откуда такая нелюбовь к себе?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
ElenaM,
опять впадаем в крайности? :) А что будет, если представить, что есть атеистический Бог, который всех натуралистов после смерти посадит на спины верующих и заставит их возить? :)
И верить себе и в себя, это одно и тоже, по крайней мере для меня.
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Ognev написал(а):
опять впадаем в крайности? :) А что будет, если представить, что есть атеистический Бог, который всех натуралистов после смерти посадит на спины верующих и заставит их возить? :)
И верить себе и в себя, это одно и тоже, по крайней мере для меня.

Так.. не забываем.. бессмертие существует для верующих, а не верующих съедают черви и они распадаются.
А то, что Вы назвали крайностью, принадлежит Рику Йонту, доктору философии, профессору г. Форт Уорт, США.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
ElenaM,
конечно, проще всего кричать, что вы все в говне (пардон), а я весь в мармеладе :) Всех черви сожрут, надо же им чего то есть :) Ну и крайность остается крайностью, кто бы ее ни сказал, хоть Папа Римский.
 

new_bember

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
557
Реакции
260
Credits
110
Msha дык тема тут флеймовая вроде... я ж тут постю почему так редко, потому что во всё остальное время добрые дела делаю...


ElenaM Миледи, Вы меня разочаровываете... Как это нет места порядочности, любви и иже с ними??? А жить тогда зачем? (это будет другая флеймовая тема)... Верить в себя.. верить в то, что живёшь ты раз... и успеть сделать должен много (от планки зависит), потому, что потом червяки сожрут "и никто не узнает где могилка твоя"...

ёпрст... у меня не получается вставка цитаты... значит про уверенность и самоуверенность, вот это и есть одно из достаточно непростых испытаний которое нужно постоянно снова и снова проходить.. а никчёмных эгоистов хватает всюду.. мы речь ведём о вере и неверии, при этом я думаю нормальные вещи, такие как любовь, порядочность и чистоплотность должны подразумеватьься по дефолту...

Касательно того кто и что теряет.. Согласно, Вашим словам истинное назначение человека будет раскрываться после 70 лет бренного существования в телесной оболочке, тот же кто верит в себя не ждёт "манны небесной" он творит и ЖИВЁТ... причём живёт уже.. не ждёт, что ТАМ будет лучше... Вот тут мне кажется верующие, ожидающие лучшей жизни у Творца любящего, пролетают как фанера над Парижем
crazy_pilot.gif
 
  • Like
Реакции: Msha

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
ElenaM написал(а):
«А если предположить, что Бог существует, а натурализм является ошибкой? …
Если правы натуралисты, а верующие лишь поддались заблуждению и доверялись несуществующему на самом деле Богу, тогда и те и другие умрут, будут положены в могилы и распадутся в земле, завершив то, называется жизненным процессом. А что, если правы люди, доверяющие Богу, а натуралисты, по своему заблуждению, ошибочно доверились неразумным и безликим законам естества?
В этом случае смерть поместит нас в две весьма разные реальности: верующие навеки воссоединятся со Своим любящим Творцом, а неверующие окажутся в месте, которое навеки отделено от того, что можно считать благим. В первом случае получается некое равенство – верующие ничего не теряют; во втором же случае верующие только приобретают, - а натуралисты теряют все, что можно потерять.»
Весомый аргумент, "доказывающий" существования Бога :) А если предположить, что Бог любит тех, кто перед ним не унижается, то тогда мы попадем в "рай"?
ElenaM написал(а):
Почему вы не хотите ВЕРИТЬ НЕ ТОЛЬКО В СЕБЯ, НО И СЕБЕ? Почему вы сознательно лишаете себя жизни? Откуда такая нелюбовь к себе?
А с чего вы взяли, что я себя не люблю? Похоже, я так и не дождусь ответов на поставленные вопросы, из чего следует только один вывод...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Msha

new_bember

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
557
Реакции
260
Credits
110
D.o.c.t.o.r Отвечу на эти вопросы словами верующей стороны, с небольшими комментами (так как сам не раз задавал подобные вопросы )

1. В данном случае маньяк - испытание которым Господь проверяет нашу веру.. Вспоним Иова, который терпел, терпел и дотерпелся... и было ему счастье...

2. См. ответ на 1 вопрос.

3. Через тернии идём мы к Создателю нашему.. потому и получаются такие баги... Хиросиму вспоминаю постоянно в этом вопросе.. где ж был Он?.. Сидел сверху, смотрел и любил... хм... ну что ж Бог дал, он же взял..

4. Не-е-е... низя.. то есть конечно можно и нужно... но не переусердствуй.. помни, что в первую очередь Творец, а без него ты кусок биомассы..

5. Тут могу только вспомнить о том, что в том же коране (написаном раньше чем библия) есть и пророк по имени Иса.. "меня терзают смутные сомненья"©..
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
new_bember написал(а):
D.o.c.t.o.r Отвечу на эти вопросы словами верующей стороны, с небольшими комментами (так как сам не раз задавал подобные вопросы )

1. В данном случае маньяк - испытание которым Господь проверяет нашу веру.. Вспоним Иова, который терпел, терпел и дотерпелся... и было ему счастье...

2. См. ответ на 1 вопрос.

3. Через тернии идём мы к Создателю нашему.. потому и получаются такие баги... Хиросиму вспоминаю постоянно в этом вопросе.. где ж был Он?.. Сидел сверху, смотрел и любил... хм... ну что ж Бог дал, он же взял..

4. Не-е-е... низя.. то есть конечно можно и нужно... но не переусердствуй.. помни, что в первую очередь Творец, а без него ты кусок биомассы..

5. Тут могу только вспомнить о том, что в том же коране (написаном раньше чем библия) есть и пророк по имени Иса.. "меня терзают смутные сомненья"©..
Это, конечно, хорошо, что ты ответил за них (верующих), но все же хотелось послушать их прямой ответ на прямые вопросы.
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Ognev написал(а):
конечно, проще всего кричать, что вы все в говне (пардон), а я весь в мармеладе :)
Я где то такое кричала?????
просто так получается: верующие верят в бессмертие своей души, а не верующие - верят в то, что их ожидает только могила.
про мармелад и что-то там еще - слов никаких не было.
не придумывайте, пожалуйста.

Ognev написал(а):
Ну и крайность остается крайностью, кто бы ее ни сказал, хоть Папа Римский.
не согласна. если мы заболеваем - идем к врачу, т.к. он знает больше.
хотим научиться - идем к преподавателям.
если хотим узнать что-то о душе - то по аналогии должны идти к тем людям, которые изучают эти предметы и знают намного больше нашего.
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
D.o.c.t.o.r написал(а):
Похоже, я так и не дождусь ответов на поставленные вопросы, из чего следует только один вывод...
Вы имеете право делать любые выводы.
А у меня есть право отвечать на то, что мне более интересно на данный момент. Я написала, что на вопросы отвечу. Но тогда, когда посчитаю это нужным. Это, может быть, будет сегодня, а может и через месяц.
П.С. Про Циолковского у меня тоже был вопрос, однако вы с Msha его проигнорировали :) Почему же Вы с меня требуете обратного?:)
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Читал-читал... устал. ;))))
Вот ответьте мне на один вопрос - верующие и неверущие. всё. Итак суть вопроса:

Какую цель вы преследуете продолжая этот разговор и абсолютно отвергая агрументы противной стороны?

Вот я почитал - могу сказать что зерно истины есть в высказываниях как одной, так и другой сторон. Но полностью и в целом рассматривая картину - неправы и те, и другие. Однако, я не претендую на роль всезнайки и поэтому это всего лишь ИМХО.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
ElenaM, а я не припоминаю, чтобы высказывал своё мнение о Циолковском вообще, поэтому не уверен, что вопрос адресован ко мне. :).

Я помню писал на счёт того, что с ног на голову можно поставить всё что угодно (в том плане, что всё что он сделал, он делал потому что Бог был у него в душе и т.д. и т.п.). А вот о убеждениях Циолковского знал только сам Циолковский, я за него говорить не могу :)

просто так получается: верующие верят в бессмертие своей души, а не верующие - верят в то, что их ожидает только могила.

И в АД тоже, на мармелад не похоже :) . Не получается :(
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
new_bember написал(а):
Миледи, Вы меня разочаровываете...
А я не доллар, чтобы всех очаровывать:)
И просьба оставить в стороне мою скромную персону:)

new_bember написал(а):
значит про уверенность и самоуверенность, вот это и есть одно из достаточно непростых испытаний которое нужно постоянно снова и снова проходить.. а никчёмных эгоистов хватает всюду..
А цель прохождения этих испытаний? Зачем делать лишние телодвижения? Ведь проще всего переходить от уверенности к самоуверенности. Ведь тогда вера в себя возрастает в несколько раз. Где логика?

new_bember написал(а):
тот же кто верит в себя не ждёт "манны небесной" он творит и ЖИВЁТ... причём живёт уже.. не ждёт, что ТАМ будет лучше... Вот тут мне кажется верующие, ожидающие лучшей жизни у Творца любящего, пролетают как фанера над Парижем
А здесь подробнее:) И что теряют верующие в этой жизни?
Они что - не живут? Или вообще ничего не делают? Не работают, не рожают детей, не болеют, у них другие чувства?
Единственное, что они не позволяют себе такого, что могут позволить себе не верующие. В этом разница. Кто-то ходит отрываться по полной, а кто-то в церковь, а третий пойдет в школу учиться, а четвертый - убивать людей.
Но все из них живут сейчас.
вопрос только - а что полезней для души?
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
jet800 написал(а):
Какую цель вы преследуете продолжая этот разговор и абсолютно отвергая агрументы противной стороны?


лично мне хочется, чтобы кто-нибудь прислушался хоть немного к словам и не сделал каких-то поступков, из-за которых потом пришлось бы этому человеку страдать и мучаться.. но тогда сделать уже ничего нельзя будет... к сожалению..
а значит, получается так, что надо предостерегать людей..
хотя в последнее время появляются такие высказывания, что в последние времена брат пойдет против брата, мать против сына и т.д.
и по идее - не правильно поступаю... т.к. пишется, что уже надо смотреть только на свою душу и стараться измениться самому..
а на предостережение "чужих" людей Богу не стоит терять времени:-((( они свой выбор сделали.