Кто "круче" и в кого верить?

all_forum

Турист
Регистрация
24 Сен 2005
Сообщения
49
Реакции
1
Credits
98
Кто круче БОГ, ДЬЯВОЛ или Д.МОРОЗ?:confused:

В кого вы больше верите и почему? Слабые и сильные стороны данных воплощений.;)

*Заранее приношу извинения всем верующим, т.к в теме могут быть высказывания, порочущие ваши взгляды.
Эта тема флейм, а не повод для войны на почве веры, хватит навоевались уже!!!:mad:
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
D.o.c.t.o.r

А маньяк педофил, который насилует детей, а потом их убивает, тоже "орудие господа" - садиста на Земле?

Неее это уже орудие дьявола. Ты не понимаешь, когда надо можно сказать ''он орудие господа''. А когда так говорить неудобно (например об убийстве новорождленных детей), говорят ''он орудие дьявола''. Понимаешь есть на кого сволить. А мы мол сами решить не можем, пусть идёт с миром, ещё кого-нить убьёт...
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Я за то чтобы дать одному человеку неограниченную власть и посмотреть что из этого выйдет. Любому дай. АБСОЛЮТНО ЛЮБОМУ. Будт грести под себя в той или иной степени. Так что - у каждого из нас есть власть влиять на это мир одни её применяют, другие - нет. Но есть она у всех. До тех пока мы не примем это бремя как данность и не познаем полностью свою отвественность - ни о каких богах и прочей ерундистике и речи быть не может.
Напоследок "парадокс власти":
Если ты готов, обладаешь, можешь и хочешь применять силу - тебе не придётся её применять.

Люди и только люди творят жизнь.
 
  • Like
Реакции: Msha

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
jet800 достойное мнение, поддерживаю.
---
Всегда удобно преложить ответственность на кого-то ещё.
 
Последнее редактирование модератором:

all_forum

Турист
Регистрация
24 Сен 2005
Сообщения
49
Реакции
1
Credits
98
Veda написал(а):
Вот люди в этой ветке спорят про то, чего незнаю! Все эти споры (с кем лучше - с богом или дьяволом) хороши пока ангелы тьмы не придут лично! Вот тогда Все быстренько начинают понимать что лучше...

Единственное что хочеться добавить - ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ, вы сознательно выбираете тьму - это не шутки, поймите с такими вещами не шутят и то что описывают в самых страшных кошмарах и ужасах детский лепет в сравнении с тем что Вас ждёт при выборе стороны тьмы!
Да простит Вам господь Ваше невежество и слепость духовную и физическую и не оставит Вас в милости своей! Искренне молю бога за Вас!

Ой, вот только не надо запугивать, все это предрассутки людей которые дальше своего носа не видят и не в думываются в саму суть вопроса. От каждого нужно брать хорошее и плахое в конечном счете эта называется ЖИЗНЬ!!!

А по поводу высказывания что типо придут или нет это все сказки для детей на ночь и повод снять хороший фильм.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
И только неверующие перекладывают, ответственность на других.

Фраза ''Это решать богу, а не нам'' более характерна для верующих. А это не что иное как перекладывание ответственности, при неспособности принять решение самому.


Veda, а что Вы скажете на посты №35-36? Или Ваша фантазия иссякла?
 

all_forum

Турист
Регистрация
24 Сен 2005
Сообщения
49
Реакции
1
Credits
98
Sigurg написал(а):
Страшно стало?
Иначе не спросил бы. И не стал бы менять точку зрения.
Возьми у маньяка все самое плохое, а у Гагарина - улыбку. И чего.
Не зря говорят: "Ложка дегтя, портит бочку мёда".
У мамы спроси.
"...Что мне взять у Сатаны? Качество какое? Да души качество.
Мам. Что ты на меня так смотришь?
Я серьезно. Мама. Это же жизнь, у хороших хорошее, у плохих плохое, так надо. Или наоборот.Мама не молчи! Скажи уже что нибудь..."
(вырезка из примерного диалога)


говорить о Боге могут все, и эта фраза, говорится в оч-чень разных ситуациях.
"Мухи отдельно, котлеты отдельно."

Материалисты мои любимые.
Объясните с научной точки зрения - сглаз.
Жду объяснений.

Страшно должно быть вам те кто смотрят только в одну сторону. А мне бояться вас людишек непрестало.
Не верил не верю и наверное не поверю!!!
А Падший Ангел мне как-то больше нарвиться т.к мы живем не в глуши, а в цивилизованном мире.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Упёртые до конца. Даже если каждому из вас предоставить неоспоримые доказательства того, что прав другой вы будуете их отрицать.
Правда в том, что пока у человека не будет власти равной власти Бога(если он есть), так как его превозносят, и точно так же, пока у него не будет власти Сатаны(опять же если он есть), ни один человек не сможет понять почему, зачем и, главное, как устроен этот мир.
Я вам дал описание которое реально и не требует посторонних объяснений. А все "чудеса" рано или поздно найдут своё объяснение. Если помните раньше люди верили что молния - это гнев Божий ;)

Кто не согласен - ваше право. Кого обидел, не извинюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Объясните с научной точки зрения - сглаз.

и разу в своей жизни не встречал, поэтому ит объяснять не буду. Некоторые случаи о которых слышал объясняются элементарным самовнушением (Ваши же премеры с ''хорошим'' и ''плохим'' пальцем).

Выберите любой палец на руке, и начните говорить про себя - ты мой хороший, ты мой самый любимый. Все самые ласковые словаскажите своему пальцу.

Вот это, как раз, и называется самовнушение. Это давно известно. А причём тут вера и БОг? Мне лично непонятно...


говорить о Боге могут все, и эта фраза, говорится в оч-чень разных ситуациях.

Вот фраза в этой же теме:

А отпустить или осудить его, это уже решать богу, а не нам, хотя бы потому, что он его сотворил и дал (именно дал ему взможность творить эти дела)!

Есть попытка переложить решение вопроса на кого-то ещё и самоустранится.

Вообще как вы поределяете, на что была воля Божья, а на что нет?
____________

Sigurg замечательно. А что бы по вашему было, если бы убийц и прочих тварей не приговаривали к смерти и не запирали бы в клетках? Вот всех, думающих как вы уже давно бы и перерезали.

Предлагаетет отменить существующую систему правосудия? Во что тогда превратиться мир?

Вот если бы все думали также как вы, это была бы Идилия, а поскольку это не так, то это только Мечта...

Да - иди убивай. С жестокостью. Убивай. Чего ВЫ сидите?

А чего это ТЫ мне тыкаешь и указываешь что делать? Причём тут жестокость? Я говорю о воздаянии убийце, а не о убиении невинных.


Материалистом, был Циолковский? Бог был у него в душе. У него была цель, цель - не от мира сего. Разве пришло бы в голову материалисту, что то подобное, Нет. (с большой буквы).


О-о-о-о друг мой ... Это так можно что угодно с ног на голову поставить.
Вам вот что-нибудь подобное в голову пришло? Нет. (с большой буквы).
________________

История из моей жизни:
Один преподаватель (женщина) всю свою жизнь говорила, почти через каждое слово: "О УЖАС!, КОШМАР!"
И её жизнь превратилась в кошмар.
Убили её сына, очень жестоко, разрубив на части.
Она сошла с ума.
Её жизнь превратилась в ужас.

А я знаю о многих жертвах террактов. Они что все думали о смерти, звали её? Говорили, что жизнь кошмар?

А их больше нет....

Раньше всего из жизни уходят лучшие

Я бы так не сказал, просто их утрата ощущается сильнее.

А вы как думаете, они этого хотели? А по Вашему получается, что хотели...
________________

А что вы скажете про войну? Напал Германия на Советский Союз. Не стал бы наш народ сопротивляться, к чему бы это привело? К тому что нас бы с вами сейчас не было... А стал бы мир от этого лучше?

А вот подумаем дальше. Мусульманский мир и их ''Священная война'' . Они между прочим также свято верят (и будут вас в этом убеждать), но вы ведь отрицаете их веру? А на основании чего вы решаете, что только Ваша вера истинна?

_____________________________

Ты можешь кого-то родить сам?

Я могу зачать ))))))))))))) Физиологически к рождению детей не приспособлен :)
А вот женщина то как раз родить может. САМА.

_____________________________


Sigurg, вы не овтечаете на поставленные вопросы, а упрямо гнёте свою линию.

Мой вопрос:

Т.е. по вашему БОг маньякам-убийцам разрешил убивать (это его орудие), а нам нормальным людям убить такую мерзость не разрешил?


Ваш ответ:

Да - иди убивай. С жестокостью. Убивай. Чего ВЫ сидите?
А то! Начали тут - Сатана сильнее, ля-ля-ля... Если это было так, Вы дорогой не читали, а занимались "черными делами".

- Кто за Сатану, выходи, стройся.
- Так ты сегодня насилуешь детей.
- Но?
- Разговорчики в стою! Отставить.
- Я буду благородным маньяком, небуду насиловать женщин и детей.
- Молодец.

Я вообще где-нить упоминал, кто сильнее Сатана или Бог? Цитата моя, а ответ неизвестно кому.

А диалог этот вообще к чему? Вот таким наш мир и будет, если позволить спокойно разгуливать по земле убийцам, насильникам, террористам. Вы считает с ними не надо бороться? Вы опять приведёте мне притчу, кучу метафор, ваш собственный, неизвестно к чему пример, или всё же овтетите на конкретный вопрос?
 
Последнее редактирование модератором:

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Sigurg, вы тут столько всего понаписали, что если я буду овтечать на всё, то у меня неск. дней уйдёт. Ответил на то, что попалось на глаза. Скомкано получилось...

Я Вам в общем напоследок так скажу. Если б ВСЕ в этом мире придерживались вашей точки зрения, возможно это бы был прекрасный мир, где нам бы всем жилось хорошо. Но если не сопростивляться насилию, то такого мира не будет никогда. Потому что ''лучшие уходят из жизни первыми'', а те, кто не сопротивляются, уходят ещё раньше. А кто остаётся в итоге?


А великие открытия? Может Бог и был в душе у Циолковского, но наверное ни он, ни многие дургие не руководствовались принципом ''на всё воял Божья'', не перекладывали вссё исключительно на Бога. Как говориться ''на Бога надейся, а сам не плошай'. Сколко людей думали о том, чтобы человек мог летать как птица? А сколько им возражало ''не гневи Бога, не дал Бог человеку крыльев, не сможет он никогда летать''. А ведь человек полетел! А сколко ''колдунов '', ''еритиков'' сожгли? И сколько верующих пр этом кричало ''В костёр его!'', а Земля-то как оказалось всё равно вокруг Солнца вращается, а не небо вокруг земли... Я не отрицаю, были великие люди и среди верующих. Но были они и среди тех, кто в бога не верил...

Сколко людей прожило свою жизнь серо и безлико, потому что вместо того, чтобы подянть голову и сказть ''Я не хочу так жить, я хочу изменить свою жизнь!'' просто тупо повтоярло ''на всё воля Божья! Это наказание за мои грехи!''.

Если уж на то пошло, разве не творил нас Бог по своему образу и подобию, чтобы мы сами могли решать свою судьбу? Это он дал нам возможность делать всё то, что мы делаем. Так если он дал нам эту возмоность, Почему же вы вспоминаете об этом только когда вам удобно?

Я вам гвоорю: человек убивает людей. Вы мне овтечаете 'Бог дал ему такую возможность, не нам его судить, а может так и надо''. А что этот убийца, он кого-нибудь родил? Он кому-ниубдь дал жизнь? А почему вы находите оправдание его поступкам тем, что это Бог его благословил? А когда кто-то убивает такого негодяя, вы мне говорите, что тот кто его убил, поступил плохо, обратился к Дьяволу. Я на что ваше внимание обратить хотел, вовсе не на то, что убивать это хорошо (потому что это понятное дело самый тяжкий грех), а на то, что у Вас произошла подмена понятий ''Убийца пусть убивает, а мы будем смотреть и ждать как Бог распорядится''. ''Мы не будем уподобляться убийце'' , так и не уподобляйтесь (я к этому и не призываю), остановите его! Или будем ждать, пусть ещё кого убьёт? Пока вы будете искать в себе добро, и прощать его, пострадают другие невиные люди. Заприте его в клетку, где ему и место! Если человек совершал убийства невинных людей, он достоин того, чтобы досрочно отправиться в АД. Нельзя поравдывать убийства тем, что Бог дал такую возможность, что на то его воля, и т.д. Нет Его воли на то, чтобы умирали невинные люди.
 
Последнее редактирование модератором:

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Уважаемые верущие, вы пишите, что "Бог есть любовь", но в тоже время и то, что "возможно маньяк есть оружие господа", а не противоречите ли вы сами себе или это у вас такое странное восприятие понятия "любви"?
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
D.o.c.t.o.r написал(а):
Уважаемые верущие, вы пишите, что "Бог есть любовь", но в тоже время и то, что "возможно маньяк есть оружие господа", а не противоречите ли вы сами себе или это у вас такое странное восприятие понятия "любви"?

мое понимание..
человек в этом мире просто как гость.. это не его нормальное состояние, он здесь на какое-то время.. поэтому забирая к себе, в том числе и детей Беслана, любящий отец зовет к себе любимых детей..
зачем вообще вспоминать каких-то террористов..они свой выбор сделали.. попробуйте просто принять, что настоящий дом не здесь.. поэтому чем раньше дух попадет домой, тем лучше..
..это наше земное - дети, взрослые, старики.. а вообще у души нет возраста...
и если немного почитать святых и благочестивых, то очень часто обнаруживала, что жить здесь не хотят, что ждут когда закончится эта ссылка..
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
ElenaM, почему вы так уверенны, что есть иная форма жазни, которая наступает после смерти в этом мире? И почему Бог, чтобы "забрать детей к себе", выбрал столь мучительный способ для детей и еще более мучительный для их родителей?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
ElenaM почему же тогда Гитлер не прожил до старости? ))))))))

ElenaM написал(а):
поэтому забирая к себе, в том числе и детей Беслана, любящий отец зовет к себе любимых детей..

Тогда бы все давно умерли в детстве...

И вообще тогда накой мы тут появляемся ))))

---
Круче всех Дед Мороз - по его поводу так не спорят!
 
Последнее редактирование модератором:

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Не смог себя пересилить и прочитать все, что тут писали :) Бегло просмотрел конец второй страницы и у меня возник вопрос.
Господа, а почему вы не хотите ВЕРИТЬ В СЕБЯ? :)
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Нет, молодые люди, так дело не пойдет:)
Мы вернемся к этим вопросам, но позже. Я заинтересовалась этой темой из-за Циолковского и поэтому начнем мы с него. Причины:
1. Женщинам прощают их слабости.
2. Говорят и пишут, что у женщин нет логики.
3. Надо изучать предмет основательно, а не лазить по верхушкам. Вопросов слишком много, и перескакивая с пятого на десятое, мы совсем запутаемся...
В теме «Страницы православного христианства» мною были даны ссылки о Циалковском. Вот всего одна выдержка:
«Во-первых, следует отметить, что отец его Эдуард Циолковский был человеком глубоко религиозным и также воспитал сына. Далее: Циолковский был женат на дочери калужского священника и долго жил в его семье. Ученый не раз подчеркивал свое сочувствие этическим ценностям веры: «Я не работал никогда для того, чтобы усовершенствовать способы ведения войны. Это противно моему христианскому духу»
Вы прочли ссылки? Изучили материал?
Если прочли, то вы остаетесь при своем убеждении, что Циолковский материалист и атеист?
П.С. Если уж начинать спорить, то как именно вы и требуете, давайте с доказательствами. И разбирая каждое высказывание. Только так, мне кажется, мы сможем хоть немного приблизиться к истине.
А вопросы поднятые вами, я на них отвечу обязательно.
Перчатку что ли бросить вызова на ковер?:)))))))