Кто "круче" и в кого верить?

all_forum

Турист
Регистрация
24 Сен 2005
Сообщения
49
Реакции
1
Credits
98
Кто круче БОГ, ДЬЯВОЛ или Д.МОРОЗ?:confused:

В кого вы больше верите и почему? Слабые и сильные стороны данных воплощений.;)

*Заранее приношу извинения всем верующим, т.к в теме могут быть высказывания, порочущие ваши взгляды.
Эта тема флейм, а не повод для войны на почве веры, хватит навоевались уже!!!:mad:
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Может не в тему, но мне кажется, что Вера, это продут того, что человек любит быть слабым, нихрена не делать и ни за что не отвечать :) Получается очень удобный отстойник, куда можно слить все, что угодно со словами типа: - "Так захотел Бог", или "Значит Он это не хочет". Я не хочу, чтобы эти слова были восприняты верующими, как нападки на них или оскорбления, но хотел бы, чтобы они задали себе вопрос, почему они верят ИМЕННО В ЭТОГО БОГА.
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Ognev написал(а):
Может не в тему, но мне кажется, что Вера, это продут того, что человек любит быть слабым, нихрена не делать и ни за что не отвечать :) Получается очень удобный отстойник, куда можно слить все, что угодно со словами типа: - "Так захотел Бог", или "Значит Он это не хочет". Я не хочу, чтобы эти слова были восприняты верующими, как нападки на них или оскорбления, но хотел бы, чтобы они задали себе вопрос, почему они верят ИМЕННО В ЭТОГО БОГА.

Доказательства, милый друг, доказательства!
Я могу Вам возразить, что именно верующие всю жизнь самосовершенствуются и стараются быть сильными.
За примерами далеко ходить не надо - один пост чего стоит.
Вот именно сейчас он идет.
Попробуйте сперва попоститься просто ради смеха, а потом напишите - легко это или нет.
Или слабо?:))))
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Я могу спокойно не есть сутки вообще. И еще, я не собираюсь ни с кем спорить.
Да, я не понял, доказательства чего требуются?
 

new_bember

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
557
Реакции
260
Credits
110
ElenaM А много ли выших знакомых строго держат ВСЕ посты в году? Или тольео девушки, и только в качестве диеты? ))
А вот уверовать в себя, действительно не каждый сможет... падать и подниматься не падая духом, а не распуская сопли со словами "На всё воля Господня"..
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Лирическое отступление от меня - кто будет комментировать выдам 9 баллов. Итак:
1. Пострайтесь не преходить на личности и уважать мнение дру друга.
2. ЧИТАЙТЕ то что пишут другие, а не несите свою мысль напролом.
3. Аргументируйте всё же то, о чём вы говорите.
4. Старайтесь не играть словами,а говорить правду прямо и чётко.

В случае несоблюдения тему на этот раз удалю(в этот раз открыл обратно по просьбе Доктора),а товарищам непонятливым достанется БАН.
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Ognev написал(а):
Я могу спокойно не есть сутки вообще.

Ну… во-первых, пост совсем не ограничивается поведением в приеме пищи. Просто это составная часть поста, а цель все-таки – подготовка и тренировка своего организма, отброс как можно больше всего животного и чувственного, что приобретает человек на земле. И причем здесь одни сутки? Надо не есть определенные продукты до 7 января. А, как Вам известно, - впереди празднование Нового года в коллективе, новогодние праздники и неделя нахождения дома. Пить тоже, кстати, нельзя :) И еще очень много всего..


Ognev написал(а):
Да, я не понял, доказательства чего требуются?
Доказательства вот этого, написанного Вами.
«--- что Вера, это продут того, что человек любит быть слабым, нихрена не делать и ни за что не отвечать»

Чтобы писать такое о ком бы то ни было, надо об этом знать представление, побыть в «шкуре» этих людей. У верующего человека на одном из первых мест стоит внутренняя работа над собой. Поэтому я и предлагаю Вам провести эксперимент – всего то попоститься недельку-три, а потом мы поговорим – делают что-то верующие люди или нет, какими они являются и за что они не отвечают. А без Вашего жизненного опыта все Ваши слова просто знаки, которые абсолютно ничего не выражают. А поэтому Ваш пост не может приниматься в качестве заслуживающего аргумента :)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Давайте не будем все мешать в кучу.
1) Вера и верующий человек совсем не одно и то же (а я писал именно о вере, при этом под словами "человек любит быть ..." понималось, естественно не конкретный человек, а люди вообще [и потом, не будите же вы с этим спорить :) ])
2) Не надо от своего имени писать за всех людей. И я не думаю, что у вас опыта (всякого) существенно больше моего.
3) Я не говорил, что никто из верующих нихрена не делает. Я говорил, что они могут нихрена не делать, оправдывая это Высшим велением.
4) На счет того, что не надо ничего не есть один день, а надо поститься до 7-мого, так не вижу, особой разницы. Я могу это сделать, но не вижу ни одной причины, поему это нужно.
5) Это входит в пункт 2), но все же. Я знаю верующих людей, у которых на первом месте (ну, после Бога, конечно :) ) стоит, например, жажда наживы. Редких сволочей я среди верующих тоже знаю. И не надо мне говорить, что они не верующие. Верят, милая моя, верят, и еще как!
6) Объясните мне тупому один такой момент. А что вот человек не может сделать без Бога??? Вот скажут вам, все, Бога нет больше. Что изменится???
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
new_bember написал(а):
А много ли выших знакомых строго держат ВСЕ посты в году?

нет. И я не держу тоже. Хотя чувствую, что это не правильно. В том то и дело, что поститься (именно в качестве диеты, что, кстати, почти опровергает само понятие поста) стало модно. Среди родственников есть шесть человек , но опять не совсем строго. Двое мужчин: возраст 35 и 46 лет. В питании придерживаются, но здесь уже играет личный опыт: какой-то пост проходит относительно легко, некоторые очень сложно, иногда не выдерживают. Но это все в копилке духовного опыта верующего человека. Если Вы поститься начнете - сами все и узнаете:)
В любом случае, в посте есть плюс, что для верующего, что для не верующего - у человека появляется возможность бороться над своими съестными желаниями. Разве плохо, что человек не становится рабом еды? "Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть" :)

new_bember написал(а):
Или тольео девушки, и только в качестве диеты? ))

и еще одна странность, как недавно мне пришло в голову. Если в мире очень много людей крещенных и много людей, которым желательно иногда и посидеть на диете, почему не совместить это? Почти полгода в году не есть мясной пищи и плюс среда-пятница каждой недели. Соблюдая пост именно по правилам, как должно быть, никаких диет вообще не понадобится...
(такие слова говорю сама себе - но силы воли у меня.. увы ...:-()


new_bember написал(а):
А вот уверовать в себя, действительно не каждый сможет... падать и подниматься не падая духом, а не распуская сопли со словами "На всё воля Господня"..

И снова где аргументы и примеры?
Вот на мой взгляд, очень интересным является то, что верующие люди совсем не распускают сопли. а именно с человеческим достоинством переживают трудности. Да и пословица есть "На Бога надейся, но сам не плошай"
Я могу привести много примеров своего понимания. А Вы?
Посчитаем - у кого больше? 6-))))
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
jet800 написал(а):
Лирическое отступление от меня - кто будет комментировать выдам 9 баллов.
ЯЯЯЯЯ! только надеюсь, что не 9 баллов штрафа получу?:)))

jet800 написал(а):
1. Пострайтесь не преходить на личности и уважать мнение дру друга.
2. ЧИТАЙТЕ то что пишут другие, а не несите свою мысль напролом.
3. Аргументируйте всё же то, о чём вы говорите.
4. Старайтесь не играть словами,а говорить правду прямо и чётко.

А будет учитываться, что огонь на себя приняла? вот сразу с четырьмя мужчинами и пока одна:))? (подумала - можете еще баллов накинут?:))
или скоро помощь подоспеет?:)))
От себя могу добавить: именно как личности все вышеобозначенные товарищи мне нравятся. и читая их, что-то находила для себя новое, какие-то фразы остались в душе. Но спорить я все равно буду!!!!:))
правда, это не спор, а дискуссия. У всех разные знания и ощущения.
почему бы не поделиться?:)))
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Ognev написал(а):
Давайте не будем все мешать в кучу.
1) Вера и верующий человек совсем не одно и то же (а я писал именно о вере, при этом под словами "человек любит быть ..." понималось, естественно не конкретный человек, а люди вообще [и потом, не будите же вы с этим спорить :) ???

и с этим запросто можно спорить:)
но чтобы основательно спорить, надо много читать. у меня на этот счет нет знаний.. может у кого есть - тот и поделится???
вот сейчас просмотрела. оказывается, понятие вера имеет очень много значений: искупительная, оправдывающая, искренняя, рефлексивная, мертвая, субъективная, историческая и т.д.. насчитала 16 значений..
в некоторых местах нет ограничений между понятиями вера и верующий человек. они равны. над этим пунктом надо думать..

какое значение веры Вы имеете ввиду?
насчет всех остальных пунктов - у меня и так посты разрастаются с космической скоростью..:)
попозже отвечу, ладно?:)
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Господа верующие, ответьте же на уже ранее заданные вопросы, а не уходите от них:

1. "А маньяк педофил, который насилует детей, а потом их убивает, тоже "орудие господа" на Земле?"

2. >А отпустить или осудить его, это уже решать богу, а не нам.
"Т.е. пусть он убивает дальше?"

3. "Уважаемые верущие, вы пишите, что "Бог есть любовь", но в тоже время и то, что "возможно маньяк есть оружие господа", а не противоречите ли вы сами себе или это у вас такое странное восприятие понятия "любви"?"

4. "Господа, а почему вы не хотите ВЕРИТЬ В СЕБЯ?"

5. А вы случайно не знаете причину появления поста на Руси? А вы не задумывались над тем, почему в каране написано о запрещении поедения свинины? Не на какие мысли не наводит?

P.S. Не уходите от этих вопросов и в этот раз, в противном случае это будет вашим поражением в дискуссии.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
ElenaM,
спорить можно с чем угодно, но нужно ли? :)
Тем паче, что это любит делать jet800 (гы-гы-гы).
Ну и уж совсем не обязательно отвечать всем и на все ... imho :)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
У меня есть предложения ко всем дискутирующим:

Давайте попробуем кратко формулировать свои мысли, чтобы темы во Флейме не превращались в "войну и мир" :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Я могу это сделать, но не вижу ни одной причины, поему это нужно.

Вот тоже самое :).

----

Господа, а почему вы не хотите ВЕРИТЬ В СЕБЯ?

Ну это само собой :)

----

По мне так если не мешать Веру и Религию, то Вера есть у нас всех. Только каждый верит во что-то своё. И если эта Вера служит источником благих поступков, почему бы и нет? Вот бывает, что некоторые люди столь проникаются тем, что кажется им истиной, что становятся абсолютно нетерпимы к чужому мнению. Они вас не слушают, а просто отмахиваются от ваших слов, продолжая гнуть совю линию. Они могут излагать всё чётко, это даётся обязательно в виде абсолютных утверждений, понять вас они не хотят. Вот когда до такого доходит это плохо...
 

new_bember

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
557
Реакции
260
Credits
110
ElenaM Сколь нибудь связный текст мне сейчас в ответ предоставить сложно, а посему буду отвечать, как Бог на душу положит
pilot.gif
...

Для начала, мне кажется нельзя быть чуть-чуть беременным.. Нельзя немного держать пост, нельзя соблюдать только 7 из 10 заповедей... нельзя верить только в храме.. Вера как бриллиант - каждая грань ничто сама по себе (хотя в тоже время и являются проявлением бриллианта), а уж надлежащим образом обработанные вместе они и составляют брюлик
prankster2.gif


К вопросу о постах и диете... изложение в Вашем посте достойно того, чтоб попасть в рекламный проспект конторы а ля "Хербалайф" имхо...

Таперича про сопли... Имхо у людей верующих "планка" пониже стоит, в том смысле, что у них другие ценности и цели в жизни, а поэтому и сложности другие... И преодоление сложностей этих с нечеловеческими усилиями, не вызывает у меня ни сочувствия ни сострадания, а лишь непонимание...

О примерах... Не забывайте о регионе моего проживания... Тут примеров на каждом углу - вагон и маленькая тележка... есть с чем сравнивать..
tease.gif