Кто "круче" и в кого верить?

all_forum

Турист
Регистрация
24 Сен 2005
Сообщения
49
Реакции
1
Credits
98
Кто круче БОГ, ДЬЯВОЛ или Д.МОРОЗ?:confused:

В кого вы больше верите и почему? Слабые и сильные стороны данных воплощений.;)

*Заранее приношу извинения всем верующим, т.к в теме могут быть высказывания, порочущие ваши взгляды.
Эта тема флейм, а не повод для войны на почве веры, хватит навоевались уже!!!:mad:
 

Dimasmir

Местный
Регистрация
28 Мар 2005
Сообщения
164
Реакции
6
Credits
208
Я верю в Деда Мороза, он подарки приносит!!!
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Не говорите о том, чего не знаете

Вот люди в этой ветке спорят про то, чего незнаю! Все эти споры (с кем лучше - с богом или дьяволом) хороши пока ангелы тьмы не придут лично! Вот тогда Все быстренько начинают понимать что лучше...

Единственное что хочеться добавить - ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ, вы сознательно выбираете тьму - это не шутки, поймите с такими вещами не шутят и то что описывают в самых страшных кошмарах и ужасах детский лепет в сравнении с тем что Вас ждёт при выборе стороны тьмы!
Да простит Вам господь Ваше невежество и слепость духовную и физическую и не оставит Вас в милости своей! Искренне молю бога за Вас!
 

antoniom

Местный
Регистрация
15 Янв 2005
Сообщения
41
Реакции
5
Credits
74
Дед Мороз это конечно хорошо но и детсво когдато заканчивается ;-)
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Veda, я плакалъ :D
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
all_forum
мне кажется, что фокус не удался :( Посмотри, что опять начинается.
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Sigurg написал(а):
Хороша ссылка. Ничего не скажешь. Но я попытаюсь быть безпристрастным, можно?

Да, и это есть одно из испытаний дъяволом.
Теперь от этих людей зависит, кто победит! И это не просто.
Мстить или простить, вот в чем вопрос!
Если Вы считаете, что прощать - не тот случай. То дорогие мои, в Вас побеждает дъявол или зло, у него много имен.
Если Вы атеист, матеист, верующий, неверующий - то вера всеравно у Вас есть. И когда человек попадет в тяжелую, очень тяжелую жизненную ситуацию. он попросит простить свои грехи, и Бог простит. Потому что он любит нас, и принимает такими какие мы есть.
А мы иногда ставим себя выше Бога и неможем простить. Это неправильно. мы сами разрушаем себя и свою жизнь.
Если честно, то похоже на бред :) С чего вы взяли, что это именно так? Всё же, если Бог к этому причастен, то он...
 
Последнее редактирование модератором:

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
"А что" - думал он - "Прочитаю за ночь еще раз теорию Дарвина, приведу пару примеров."
"Так мол и так, Земля планета наша, произошла от случайного случая, эволюционировала, эволюционировала и вот."

P.S. Долго я так не смеялся :) Тот, кто придумал эту притчу, явно очень плохо знаком с биологией и различными теориями эволюции, (ведь Дарвин не единственный материалист). Вы действительно думаете, что Бог сотворил человека " по образу и подобию своему"? :D
 
Последнее редактирование модератором:

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Sigurg
при всём моём уважении - неудачная притча. Скорее - анти-притча.
Достигнут противоположный эффект.
 

oberonSOV

Местный
Регистрация
12 Окт 2005
Сообщения
36
Реакции
4
Credits
70
Sigurg
Материалисты от вас (в нарицательном значении), имеют одно принципиальное отличие, они пытаются напрягать мозг, а не жить доисторическими догмами. Как сформулировал некто: "Мы поднялись до небес и не обнаружили там рая, мы вышли в космос но нашли там бога, любая научная теория не пережила бы таких фактов, а религия жива и здравствует.".

P.S. А притчу в топку, ибо доказательства от противного здесь не умесны, теже аргументы могут привести материалисты.
 

oberonSOV

Местный
Регистрация
12 Окт 2005
Сообщения
36
Реакции
4
Credits
70
Ну, флеймить, так флеймить, благо раздел подходящий :)

Sigurg написал(а):
Что Вы называете космос. Бог - он в душе.
Дык, материалисты ровно то же самое утверждают, почитай психологию. Бог - это красивая метафора, вполне жизнеспособная.


Sigurg написал(а):
Ты думал что Бог, сидит на облаке?
Это не я так думаю, так священные писания утверждают. Да устарело, но не предано анафеме. Вся божественная теория, построена на физических чудесах, типа воскрешений, превращений и т.п. И утверждается, что вера в Бога - это то же самое, что и вера в эти чудеса, одно без другого не работает...

В общем, я не против Бога в любом его воплощении, но против церкви. Надо четко себе представлять, что церковь это КОРПОРАЦИЯ, которая, как и любая корпорация жаждет монополии, создана и живет ради денег. И для этого все способы хороши...
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Мстить или простить, вот в чем вопрос!

Хороший вопрос. Только боюсь если ''простить'', то это повторится. Вы что же считаете, что убить маньяка-убийцу это плохо, надо его простить (и отпуститить)? Может это конечно по Божески , только это убожески, потому что эта тварь будет убивать снова. А убив такую тварь можно спасти много человеческих жизней.

---
То что церковь всегда была корпорацией добывающей деньги известно давно. Вспомните хотя бы Тамплиеров или когда отпущение грехов можно было купить за деньги. Другое дело, что есть и те кто действительно Верят, но не факт что все...


P.S.
В общем давайте, неверующие не будут оскорблять чувства верующих, а верующие не будут оскорблять желание неверующих не верить... А то можно в том же духе продолжить...
 
Последнее редактирование модератором:

oberonSOV

Местный
Регистрация
12 Окт 2005
Сообщения
36
Реакции
4
Credits
70
Sigurg написал(а):
А вот психологию, как раз да!
Ну и кто из них прикрывается божественным знаменем? Любая наука уже давно ушла от объяснения явлений божественной природой. Да пытались, даже было дело, уважаемый Кеплер предлагал модель вселенной с солнцем-Богом в центре, и ангелами на небесных сферах.
Разобрались, забыли - это и есть движение мысли в правильном направлении, а что предлагает церковь? Инет-пользователей прокляли, исследования запрещают, в начале 70х, подло задавили психоделическую культуру (приравняв галлюциногены к наркотикам, хотя сходства между ними никакого), им не понравилось, что народ стал с богами общаться по средствам грибочков :)

Продолжать можно долго, только смысла нет, умный сам поймет, а бороться с верой бесполезно, ибо это уже не вера, если ее можно развалить парой слов ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Смотрите глубже и дальше...

Msha написал(а):
Хороший вопрос. Только боюсь если ''простить'', то это повторится. Вы что же считаете, что убить маньяка-убийцу это плохо, надо его простить (и отпуститить)? Может это конечно по Божески , только это убожески, потому что эта тварь будет убивать снова. А убив такую тварь можно спасти много человеческих жизней.

---
То что церковь всегда была корпорацией добывающей деньги известно давно. Вспомните хотя бы Тамплиеров или когда отпущение грехов можно было купить за деньги. Другое дело, что есть и те кто действительно Верят, но не факт что все...


P.S.
В общем давайте, неверующие не будут оскорблять чувства верующих, а верующие не будут оскорблять желание неверующих не верить... А то можно в том же духе продолжить...

По поводу маньяка-убийцы... Ну во-первых - это по вашему он тварь и убожество заслуживающее смерти (по моему мнению, кстати тоже...) А Вы никогда незадумывались что быть может (я всего лишь предположил!) такого же мнения кто-то о Вас, что есть люди считающие что Вы недостойны жить, более того должны бы умереть в страшных муках! Смею заверить всех читающих, что это можно сказать о каждом и для каждого, так же и с точностью наоборот - тоесть всегда найдуться те, кто будут боготворить этого человека (или как там его.., тварь, мразь...) независимо от того, что он делает (плохое или хорошее)! А отпустить или осудить его, это уже решать богу, а не нам, хотя бы потому, что он его сотворил и дал (именно дал ему взможность творить эти дела)!
Незабывайте: Несуди, да небудешь судим! Это так тяжело понять и ещё тяжелее принять, ксожалению по себе знаю ;-(


Идём дальше... Простите за дерзость, но Вы уважаемый видите очень недалеко! Просто подумайте над такой ситуацией - этот маньяк орудие господа на земле! Тоесть он убивает только тех и только потому, что они этого заслужили (потому что по другому быть не может!) Постарайтесь понять то, что я написал прежде чем злиться на меня, неверить или отридцать написанное! Это правдо незначит что он человек - он им перестал быть задолго до того как стал орудием бога для заслуженного наказания, бог вездесущь, поэтому нужно понимать, что всё что ниделается, делается с его ведома и повеления (читай мою подпись)!

Теперь что касаемо церкви... Важно понять что церковь не бог, а бог не церковь! Церковь - это люди, а люди не идеальны (даже священнослужители)! Это же относиться и к извечному спору что наука и бог - это противоположности! Нет, нет - ни в коем случае... Внимательно читавшие и понявшие мой пост, поймут и это... Более того бог это бесконечное знание которое мы даже вообразить себе неможем (а может быть нехотим;) - потому что так проще), потому что Бог есть Всё!

А по поводу оскорблений Вы правы! Поэтому заранее прощу прощения если чем-либо задел ваши чувства или чувства других людей читавщих мои посты, поверьте я не хотел!
В спорах рождается только ненависть и ничего более, вопреки расхожему мнению что в спорах рождается истина!
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Veda написал(а):
Просто подумайте над такой ситуацией - этот маньяк орудие господа на земле! Тоесть он убивает только тех и только потому, что они этого заслужили (потому что по другому быть не может!)
А маньяк педофил, который насилует детей, а потом их убивает, тоже "орудие господа" - садиста на Земле?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
А отпустить или осудить его, это уже решать богу, а не нам

Т.е. пусть он убивает дальше?


А Вы никогда незадумывались что быть может (я всего лишь предположил!) такого же мнения кто-то о Вас, что есть люди считающие что Вы недостойны жить, более того должны бы умереть в страшных муках!

Как-то не приходилось, не думаю, что кто-то не любит меня настолько. Но даже если и так, я то никого не убивал, не ансиловал и т.д., поэтомутакие вещи меня мало беспокоят. А вот когда с таким мнением согласны все...

Тоесть он убивает только тех и только потому, что они этого заслужили (потому что по другому быть не может!)


Да действительно, Бесланские дети этого заслужали. А я то думал, это невинные жертвы, а оказывается все они исчадия ада.

Уважаемый, вы сами-то поняли что сказали? Разве эти дети не такие же Божие творения, достойные жить? А разве маньяк убийца не берёт на себя роль Бога решая кому жить, а кому нет и разве не должен бы он этого НЕ делать?

Т.е. по вашему БОг маньякам-убийцам разрешил убивать (это его орудие), а нам нормальным людям убить такую мерзость не разрешил? Это какая-то узкая точка зрения друг мой. По моему должно-то быть как раз наоборот.

Если у Вас такой бог и такая Вера, орудия которой это маньяки-насильники и убийцы, то мне Вас искренне жаль...
 
Последнее редактирование модератором: