Какой политический строй Вы считаете на данный момент наиболее оптимальным?

Какой политический строй Вы считаете на данный момент наиболее оптимальным?


  • Всего проголосовало
    101

Владимир16

Турист
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
4
Блин, так без конца можно. ПСС напрямую связана со свершившимися историческими фактами и отлично их объясняет. А вот вы их трактуете опираясь на измышления в основном западных борзописцев, которые навязали нашему народу подручные Даллеса, Бжезинского, ЕБН и т.п. Стыдно должно быть.
 
М

Макаров

Владимир16 написал(а):
Блин, так без конца можно. ПСС напрямую связана со свершившимися историческими фактами и отлично их объясняет. А вот вы их трактуете опираясь на измышления в основном западных борзописцев, которые навязали нашему народу подручные Даллеса, Бжезинского, ЕБН и т.п. Стыдно должно быть.

Владимир, если Вы до сих пор не заметили, то я ПСС не трактую вообще, и тем более всякх там Даллесов, ЕБН и пр. сволочи. Все дело в том, что я стараюсь не затуманивать свой мозг чужими мыслями и изречениями, я просто пытаюсь смотреть на факты трезво, без политической подосновы. И мне видится, что в первые десятилетия советской власти лучшая часть народа (не только русского, ибо Россия всегда была многонациональным государством)была просто истреблена, как то интеллигенция, офицерство, т.н. "кулачество", дворянство. Возможно вы подумаете, что я потомок обиженных большевиками людей, отнють. Оба моих деда служили офицерами сачала ГПУ, потом НКВД, далее МГБ в личной охране Сталина и крайне сильно переживали когда он умер.
Просто на факты надо смотреть трезво, какими бы отвратительными они не казались, это наша с вами история.
 

Владимир16

Турист
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
4
Макаров написал(а):
Владимир, если Вы до сих пор не заметили, то я ПСС не трактую вообще, и тем более всякх там Даллесов, ЕБН и пр. сволочи. Все дело в том, что я стараюсь не затуманивать свой мозг чужими мыслями и изречениями, я просто пытаюсь смотреть на факты трезво, без политической подосновы. И мне видится, что в первые десятилетия советской власти лучшая часть народа (не только русского, ибо Россия всегда была многонациональным государством)была просто истреблена, как то интеллигенция, офицерство, т.н. "кулачество", дворянство. Возможно вы подумаете, что я потомок обиженных большевиками людей, отнють. Оба моих деда служили офицерами сачала ГПУ, потом НКВД, далее МГБ в личной охране Сталина и крайне сильно переживали когда он умер.
Просто на факты надо смотреть трезво, какими бы отвратительными они не казались, это наша с вами история.

Вы видите историю в каком-то кривом зеркале, выбираете только те факты, которые выгодны Вам и совершенно не обращаете внимания на другие. Такой тенденциозный подход получается как раз из-за того, что Ваш мозг затуманен чужими мыслями, навязанными Вам современной пропагандой.
Народ в дореволюционной России истреблялся в империалистических войнах, изводился царем, капиталистами и помещиками гораздо быстрее, чем когда-либо.

Так вот белоэмигрант, монархист и антикоммунист Солоневич пишет о царской России буквально следующее:

"Факт чрезвычайной экономической отсталости России по сравнению с остальным культурным миром не подлежит никакому сомнению. По цифрам 1912 года народный доход на душу населения составлял: в САСШ 720 рублей (в золотом, довоенном исчислении), в Англии — 500, в Германии — 300, в Италии — 230 и в России — 110.
Итак средний русский, еще до Первой мировой войны, был почти в 7 раз беднее среднего американца, и больше чем в 2 раза беднее среднего итальянца. Даже хлеб — основное наше богатство — был скуден. Если Англия потребляла на душу населения 24 пуда, Германия 27 пудов, а САСШ — целых 62 пуда, то русское потребление хлеба было только 21, 6 пуда — включая во все это и корм скоту. Нужно при этом принять во внимание, что в пищевом рационе России хлеб занимал такое место, как нигде в других странах он не занимал. В богатых странах мира хлеб вытеснялся мясными и молочными продуктами и рыбой" (И. Солоневич "Народная монархия", М., 2003, с.с. 77-78).

21,6 пуда на душу населения, включая корм скоту, причем, это средняя цифра, куда входит и завтрак богатого купца в "Яре", и завтрак крестьянина-батрака Тульской губернии. И это к тому же перед войной! А во время войны питание населения всегда и везде существенно ухудшается, по вполне понятным причинам! Может быть, теперь господа демократы задумаются о том, что виной революции, свергнувшей монархию, была вовсе не злая воля Ленина, который руководил малочисленной партией из-за границы, и приехал в Россию лишь после революции — в апреле. Может поймут они наконец, что одной из главных причин Революции было полуголодное существование и хлебные очереди. Кстати, с погрома хлебных лавок в Петрограде голодной толпой и началась февральская революция.

Посмотрим какой же вывод делает из сказанного И. Солоневич: "таким образом, староэмигрантские песенки о России как о стране, в которой реки из шампанского текли в берегах паюсной икры, являются кустарно обработанной фальшивкой: да, были и шампанское, и икра, но — меньше чем для одного процента населения страны. Основная масса этого населения жила на нищенском уровне" (там же). Уберите эпитет "староэмигрантские", поставьте "новорусские" и вот вам готовая цитата из свежего номера газеты "Правда" — органа КПРФ. А ведь монархист пишет, антикоммунист.

А вспомните кол-во народа, уничтоженного в разных войнах, затеянных царем.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Господа! Спокойнее! Устроили тут... :mod:
А я меньше чем на неделю уехал. Вам никакой политический строй не поможет.
 

Wolf_Hound

Турист
Регистрация
8 Сен 2005
Сообщения
24
Реакции
0
Credits
36
Простите...но мне не понятен вопрос...абсолютно, всё перепутано так... кто-нибудь в школе учился? Возможно, многие и учились но давненько, т.к. я закончил школу совсем недавно, открываю учебник "ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ".Смотрю. Формы государственного правления: монархия, республика. Политический режим:демократический, недемократический(авторитарный,тоталитарный). Анархия и коммунизм тоже вряд ли могут быть названы политическим строем. Коммунизм - идеология, концепция, что угодно. Об анархии вообще говорить не приходится,т.к. зачем говорить о том, чего быть не может, о том, что является полной утопией. На мой взгляд, вопрос поставлен некорректно, ответить на него нет никакой возможности. Россия,например, является демократическим гос-вом с республиканской формой правления, и что мне выбрать, если меня в России всё утсраивает 2 раза проголосовать?или как? Или СССР, например, официальная идеология коммунизм, но всё же республиканская форма правления, опять 2 раза голосовать? а если взять конкретно Сталинскую эпоху, тогда вообще 3 (+ тоталитаризм). Уважаемый автор, вы уж разберитесь на какой вопрос хотите получить ответ. Извиняюсь ещё раз, возможно, высшая школа заполнит все пробелы в образовании и я стану понимать формулировки типа "политический строй" к концу 5-го курса.
P.S. предлагаю добавить варианты федерация, конфедерация, империя, унитарное гос-во, чтобы ещё больше всех запутать
P.P.S.кстати, вопрос: "в чем отличие республики от демократии?" - возник у tafkos, вот конкретный пример, когда Вы, уважаемый автор, заморочили человеку голову)). Может оно и к лучшему, откроет tafkos книжицу и посмотрит)), и товарищ Макаров, который так многословно ему ответил, заодно)).
 
Последнее редактирование модератором:

avb2107

Турист
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
0
Конституционная монархия...
Демократия -- тупое изобретение, достаточно посмотреть на цирк в парламенте...
 

Владимир16

Турист
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
4
Главное, чтобы монарх тупым не оказался, а то представляете - Ельцин навсегда. Или Жириновский. Путин я думаю, подошел бы. Как то все так "случайно" складывается, что страна и народ помаленьку поправляется и богатеет. И чем дальше от Ельцинской "демократии", тем больше поправляется.
 

Владимир16

Турист
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
4
Кстати, такой строй как коммунизм в данном контексте совершенно неуместен, поскольку он может сложиться только при достижении определенного высокого уровня сознательности населения, чего при нашем полудиком послебандитском (послеельцинском) капитализме ожидать естественно никак не приходится. Так что "на данный момент" можно было бы написать разве что социализм.
 

2v lad

Местный
Регистрация
1 Окт 2005
Сообщения
94
Реакции
11
Credits
154
На мой взгляд на данный момент какого-то конкретного определения политического строя у нас нет и не будет до тех пор, пока мы (в смысле народ, электорат, налогоплательщики и т.д. и т.п.) сами не определимся, чего мы хотим и кого мы выбираем. При нынешнем подходе и до 1917 года недалеко.
Из всех 6 предлагаемых пунктов нам не подходит ни один. На сегодняшний момент у нас примерно правит анархия. Вот когда мы научимся отстаивать свои интересы, тогда уже прорисуется примерный строй для нашей могучей страны. А пока реформят бездарные и безответственные клоуны, а мы это терпим-так и будем в анале истории.
 
Последнее редактирование модератором:

chics

Турист
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
свободу Юрию Деточкину!
 

Wolf_Hound

Турист
Регистрация
8 Сен 2005
Сообщения
24
Реакции
0
Credits
36
avb2107 написал(а):
Конституционная монархия...
Демократия -- тупое изобретение, достаточно посмотреть на цирк в парламенте...
Ну, не стоит так резко. В нашей стране парламент,действительно,иначе как цирком и не назовешь. Фетеральное Собрание, по сути, лишь технический орган, функция которго заключается лишь в том,чтобы ставить печать и утверждать законопректы, котрые выносятся на рассмотрение по инициативе президента и правительства. Наше Федеральное Собрание не достойно пока ещё называться этим высоким словом, которым его называют в Конституции.
Статья 94
Федеральное собрание - парламент Российской Федерации - ...
Всё это сложилось в силу исторических причин,когда в ГосДуме оказались люди,в которых ещё недавно Ельцин и иже с ним ещё недавно стреляли. Стало обостряться противостояние между ГосДумой и президентом, в конце концов стало понятно, что президенту при поддержке правительства ничего не стоит распустить ГД.А то, что правительство предоставит президенту поддержку - несомненно,т.к. большая часть членов правительства ставленники президента. Теперь депутаты ГД не решаются вступать в пререкания с президентом,а члены Совета Федерации, учитывая порядок формирования этого органа,и подавно.
 
Последнее редактирование модератором:

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
К сожалению как мне кажется самый оптимальный выход тоталитарный режим или монархия .Здесь хотя бы кто то один командует.А все эти демократии - просто говорильня и под шумок споров каждый рвет себе кусок - ВСЕ ВОКРУГ КОЛХОЗНОЕ - ВСЕ ВОКРУГ МОЕ . При других системах подразумевается высокая сознательность масс объединенных одной омщей целью.А такого не будет никогда.
 

Raumfahrt

Местный
Регистрация
2 Фев 2006
Сообщения
17
Реакции
3
Credits
32
Оно (демократия) конечно хорошо, НО для хорошей демократии недостаточно честных выборов и санкционированных демонстраций в центре города. В первую очередь народ должен быть образован, политизирован, знать свои права, иметь гражданскую ответственность и любить свою родину. Считаю если не фатальной, то "безмозглой"ошибкой в период с 89-91 года, не имея этих предпосылок, переходить с коммунизма на демократию.
 

BenderRodriguez

Местный
Регистрация
27 Окт 2005
Сообщения
96
Реакции
141
Credits
180
...В каждом строе можно найти в данный момент хорошего :)
 

XPEHOMETP

Местный
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
244
Реакции
62
Credits
0
sergsey написал(а):
К сожалению как мне кажется самый оптимальный выход тоталитарный режим или монархия .Здесь хотя бы кто то один командует.
А если узаконить такой вариант: "ограниченная республика" (как была и есть ограниченная монархия). Примеров полно. Выберут, к примеру, какого-нибудь Насера, он и президентствует, пока коньки не отбросит. Вроде все с выборами, и почти как монархия.