Хочу купить фильтр, посоветуйте какой?

  • Автор темы Каперник
  • Дата начала

INN

Турист
Регистрация
12 Авг 2005
Сообщения
26
Реакции
1
Credits
50
Больше 10 лет пользуюсь Акваформ. Для Питера отличный фильтр.
 

privatov

Турист
Регистрация
7 Апр 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Brita лучшиий, если вовремя фильтр менять.А лучше него тока в бутылках.
 

AncleBenz

Местный
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
48
Реакции
14
Credits
76
Кипятить воду (довести до кипения и прокипятить 15-20мин на малом огне). Разлить по банкам. Пока используется разлитая по банкам вода, еще раз закипятить новую партию и поставить отстаиваться. Структура воды восстанавливается. Все микроэлементы на месте. Вот такой фильтр :)
ЗЫ. Попил воду из под Цептеровского фильта - МЕРТВАЯ ВОДА. Возможно, угольные фильтры лучше.
 

nhkudav

Местный
Регистрация
11 Янв 2004
Сообщения
87
Реакции
13
Credits
140
а у меня из под крана вода отличная.....
 
W

wosp081

Это где же в Москве вода из-под крана ужас?
 

_ikar

Местный
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
6
Credits
6
беру воду в колодце
 

Oleg_yan

Турист
Регистрация
21 Ноя 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
0
осмос - это система гиперфильтрации воды, обратноосмотическая мембрана пропускает только молекулы воды, т.е. способ мембранной дистиляции, поэтому на него необходимо устанавливать дозатор минералов.
а вот система ультрофильтрации пропускает через мембрану кроме молекул води и необходимые минеральные вещества для организма человека.
и рекомендутся устанавливать именно ее, бывает 5-ти и 4-ёх ступенчатой очистки

например типа вот такой, (не реклама!!! только для примера!) системы водоочистные ультрафильтрации Kristal WP-5 (RX-50C-2)
5 ступеней фильтрации: 3 картриджных 10-дюймовых фильтра (фильтр механической очистки и 2 адсорбционных фильтра), мембрана ультрафильтрации и постфильтр. В комплект поставки входят элементы подключения к водопроводу, кран чистой воды и ключ для колб.
 

shalapay

Турист
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
Живу в Москве.
Вода из под крана просто ужас. Кипячение по старинке не помогает!!! Денег не много, но и воды чистенькой хочется. Посоветуйте какой фильтр купить? :help2:

Как по мне - лучше покупать воду в бутылках.
Недорогие фильтры не очищают воду достаточно хорошо
 

BATON_61

Местный
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
74
Реакции
27
Credits
4
У меня в колодец электронасос вмонтирован удобно чисто и вкусно С под крана вообще пить не могу.
 

Domovoy_I

Местный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
10
Реакции
3
Credits
0
У нас вода с артезианской скважины, практически родниковая. да и родники чистые недалеко. Правда минерализация высокая. А сын в другом городе в универе учится, так там без аквафора в рот "не вломишь"!
 

unyqum

Местный
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
14
Реакции
5
Credits
20
бери проточный фильтр
как минимум трех уровневый...
разорительное это дело: мало того, что придётся покупать фильтрующие (далеко не дешёвые) элементы + вызывать спеца, так оказывается там может заводиться плесень. Сам пользуюсь Барьером исключительно из-за того, что завод производящий эти фильтры неподалёку. А что касается качества очистки таких марок как Брита, Аквафор, Барьер и т.п. - активное вещество у них - ионообменная смола, а значит очистку они все проводят одинаково, поэтому рекомендую выбирать такие фильтры сориентировавшись на цену картриджа в своём регионе - что дешевле, то и выбирай.
 

alx2709

Местный
Регистрация
11 Авг 2004
Сообщения
49
Реакции
9
Credits
74
У меня дома Brita, на даче колодец :)
После того как на дачи попъешь воду, дома даже из фильтра вода кажется не очень..
Вот что называется чистаю вода.
 

yuroli

Местный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
51
Реакции
18
Credits
4
Пользуюсь Аквафором. Только беру сменные фильтры для колодезной воды, они лучше очищают нашу вонючую водопроводную воду.