Какой политический строй Вы считаете на данный момент наиболее оптимальным?

Какой политический строй Вы считаете на данный момент наиболее оптимальным?


  • Всего проголосовало
    101

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
В продолжение темы _http://dumpz.ws/showthread.php?t=20412
Те, кто голосует другой ОБЯЗАТЕЛЬНО указывают какой!(если это своя собственная идея, то выкладываем идею)
Я пока не голосую ;)
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Уже говорил много раз об этом - нужна "железная рука", как мне самому это ни прискорбно.
Свобода плохо влияет на людей, увы...
К тому же,во время войны везде и всегда отменяли многие демократические законы -
и официально, и, так сказать, явочным порядком.
А война уже давно идет, на многих фронтах, если кто-то еще не заметил.
Конечно, тоталитаризм - страшное лекарство, но иного не вижу.

Буду рад, если кто-то меня переубедит.
 

PINguin

Местный
Регистрация
4 Июл 2005
Сообщения
74
Реакции
15
Credits
120
Соглашусь с mistik-
только тоталитаризм.
Вы посмотрите как изменились нравы в стране в последние 10-15 лет.
(Здесь должен быть жесткий оффтоп на тему "А вот раньше..." и "ДА вот если бы.."
но его не будет).
 

fluke

Турист
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
74
Реакции
1
Credits
118
Тоталитаризм? Лес рубят - щепки летят...

Я к тому - сами то по башке схлопотать не боитесь?
 
Последнее редактирование модератором:

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Идея демократического строя неплохо, просто в натуральном виде его нигде нет, а страны считающие себя демократическими откровенно лицемерят. Возьмити США, там разве есть вобода выбора при голосовании за президента? Ну да есть 2 партии, но разница между ними исключительно в эмблемах, а смысл один и тот же. А у нас что за демократия такая в стране? ...

Затрудняюсь выбрать какой-то строй. Любой хорош при грамотном управлении страной. Ну разве что за исключением анархии.

Кстати, почему в опросе отсутствует диктатура? :)
 

fluke

Турист
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
74
Реакции
1
Credits
118
Насчет США, согласен - там под ликом демократии самый настоящий тоталитаризм (пукнуть нельзя, чтобы ФБР не узнало). Знаю, за это мне сейчас отгрызут пол задницы, но все же скажу. Прежде чем бить пожалуйста досчитайте до ста:) При Ельцине была свобода ( Я не отждествляю свободу с демократией) - какой это был строй?
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
При Ельцине была Анархия.
 

fluke

Турист
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
74
Реакции
1
Credits
118
jet800, приведи хоть какое - нибудь определение анархии. Это так - для порядку:) При Ельцине были правила, пусть и не для всех удобные...
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
тоталитаризм, это строй, подразумевающий контроль всех сфер жизни личности и общества,
Сорри , но в оруэлловском мире 1984 я жить не хочу, потому что "всех" значит и мыслей тоже. и инструменты вмешательства уже есть такие, что убежднная реплика "у нас секса нет!" покажется шуткой, а Павлик Морозов - безобидным шалуном...

Мне более всего импонирует монархический строй, возможно в вариации на тему античных военных монархий, когда не всё решало право рождения, а и заслуги значили многое. возможно идеализирую всё...
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
К сожалению, в опросе не указано, для какой страны мы будем подбирать оптимальный политический строй :)
Если речь идет о России, то я склоняюсь к монархии. Тоталитаризм, на мой взгляд, слишком крутая мера и, к тому же, тоталитарным по своей сути может стать абсолютно любой политический строй при наличии определенных условий.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
GL5, подбираем вообще. Но в принципе - ты в каой стране живёшь? Вот ты сам и ответил на свой вопрос. ;)
boombust, ну тогда лучше конституционную монархию - так удобнее.
fluke, правила-то может и были, только соблюдали их немногие. Что касается определения Анархии, ща БСЭ поставлю - отпечатаю ;)
 

fluke

Турист
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
74
Реакции
1
Credits
118
Правила соблюдали не все, но разговор то о том, что они все таки были...
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
fluke написал(а):
Тоталитаризм? Лес рубят - щепки летят...

Я к тому - сами то по башке схлопотать не боитесь?
Боюсь, конечно, а что поделаешь?
Что значит отдельная голова по сравнению со всем человечеством? :)
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Деспотизм конечно.

ладно шучу, мне нравится демократия, только в нормально её проявлении, пусть не идеальная, но приближенная к идеалу.
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
Хм...я тоже склоняюсь к чему то жесткому... прав уважаемый Mistik - война уже давно идет. Вот и жить тогда надо по законам военного времени. Законы нужно ужесточать...не свободу слова душить и не секс запрещать ( хотя тоже не мешает в дневное время) а наконец ужесточить ответственность за наркотики, убийства и прочее. А какой строй это сделает мне абсолютно пофигу.