Какой политический строй Вы считаете на данный момент наиболее оптимальным?

Какой политический строй Вы считаете на данный момент наиболее оптимальным?


  • Всего проголосовало
    101

S3

Местный
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
365
Реакции
27
Credits
0
А мне казалось там как раз тоталитаризм
 

Raumfahrt

Местный
Регистрация
2 Фев 2006
Сообщения
17
Реакции
3
Credits
32
Злюк написал(а):
А мне казалось там как раз тоталитаризм

В Белой Руси все путем, нормальный мужик у руля - не продажный, искренне любит родину, не пекется за мнение западных туторов, не имеет счетов в SWISS, не получает западных грантов, не обидчивый - в общем что надо :)

Из всех четырех стран бывшего СССР, за которые я более всего переживаю, тоталитарный режим только на (в) Украине :(
 

S3

Местный
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
365
Реакции
27
Credits
0
А то что в Беларусии культ личности Лукашенко?Он там на все законы наплевал,что хотит то и воротит
 

Raumfahrt

Местный
Регистрация
2 Фев 2006
Сообщения
17
Реакции
3
Credits
32
Злюк написал(а):
А то что в Беларусии культ личности Лукашенко?Он там на все законы наплевал,что хотит то и воротит

Стереотип... Сколько уже таких у нас в голове запылилось...

Когда речь идет о культе, то имеется ввиду поклонение, обожествление, вознесение. Когда речь идет о Белоруссии, то это скорее уважение к личности президента. На законы обычно не плюют, их пишут. И он имеет на это полное право, если считает, что это поможет стране. Главное при этом, чтобы все было в рамках конституции, на пользу стране и, наверное, самое главное - искренность.
 

Владимир16

Турист
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
4
Злюк

Может ты это с Грузией что-то перепутал? Там действительно ихний бесноватый фюрер что хочет то и воротит, а их нищий народ страдает от этого. А в Белоруссии народ вполне доволен, и зарплата есть приличная и олигархов нет, и работа есть, и культура и порядок в стране.
 

S3

Местный
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
365
Реакции
27
Credits
0
Ну думаю если народ доволен то чего к ним лезть)хотя Американцы со своей демократией везде залезут,а вот про Грузию,дык у них по моему вообще деспотизм
 

Raumfahrt

Местный
Регистрация
2 Фев 2006
Сообщения
17
Реакции
3
Credits
32
Да ну эту Грузию в болото! Удивительно, что может произойти с людьми за 15 лет! Говорят же, все в Мире происходит дважды - один раз в виде трагедии, другой раз в виде маразма.
 

sput

Турист
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
12
Удивительно, что про Грузию у нас в России говорят в основном те, кто там никогда не бывал, а сведения черпает в основном из государственной пропаганды. Телевизор погубит эту страну.
 

Raumfahrt

Местный
Регистрация
2 Фев 2006
Сообщения
17
Реакции
3
Credits
32
Удивительно, что про Грузию у нас в России говорят в основном те, кто там никогда не бывал, а сведения черпает в основном из государственной пропаганды. Телевизор погубит эту страну.
Это "в основном" скорее всего основывается не на каком-то редком исключении, а на простом количественном соотношении россиян и грузин. И уж если говорить в пропорциях, а не в абсолютных величинах, то "про Грузию говорят" достаточно россиян, которые там были, либо даже на их (пока) территории проживают.

Странная логика... Это что ж получается, я теперь должен смотреть новости только по тем странам (а может даже городам?!), где я был??? И кстати слово "пропаганда" из твоих (ваших) уст уже само по себе звучит как пропаганда...

Я уже много СМИ (из разных стран) повидал, и могу с полной уверенность сказать, что меньше всего "пропаганды" как раз-то у нас в России и, как это ни странно, на наших государственных каналах. А если и преподностятся в наших СМИ какая-либо своя точка зрения (не пропаганда!), то она мне тысячекратно ближе, чем какая-либо другая, потому что она отвечает моим интересам и также соответствует моим взглядам (как я уже имел возможность ни раз убедиться).

А уж если кому и хочется посмотреть на настоящую пропаганду и промывку мозгов, то вам сюда: inosmi.ru
 

Valdall

Турист
Регистрация
17 Ноя 2004
Сообщения
130
Реакции
1
Credits
178
О Новодворской в приличном обществе вообще говорят только шёпотом. Вот же её предвыборная программа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся! Что у человека с головой?
 

x2002x

Турист
Регистрация
12 Ноя 2004
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
6
республика - наше всё
 

NICK.II

Местный
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
22
Реакции
4
Credits
38
Анархистов и националистов - на кол! Особенная активность их видна по последним событиям в Москве.
 

Valdall

Турист
Регистрация
17 Ноя 2004
Сообщения
130
Реакции
1
Credits
178
Алан Гринспен, кстати. недавно сказал, что пережить спокойно кризис смогут страны только с плановой экономикой. Правда, правильно настроенной.

Анархистов и националистов - на кол! Особенная активность их видна по последним событиям в Москве.
Это совершенно не те анархисты. Анархисты - это Кропоткин, это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,034
Реакции
2,203
Credits
7,194
Стереотип... Сколько уже таких у нас в голове запылилось...

Когда речь идет о культе, то имеется ввиду поклонение, обожествление, вознесение. Когда речь идет о Белоруссии, то это скорее уважение к личности президента. На законы обычно не плюют, их пишут. И он имеет на это полное право, если считает, что это поможет стране. Главное при этом, чтобы все было в рамках конституции, на пользу стране и, наверное, самое главное - искренность.

Так весело читать это сегодня...