Базис-Мебельщик (1 часть)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

VALERIAN

bCAD

Приветствую всех.
KiN
Обращаюсь к тебе как к создателю этой ветки в надежде на твои знания.
В начале СПАСИБО за эту тему.
Волей судьбы перехожу из машиностроения в мебельноеи производство.
И по сему есть ряд вопросов (думаю эти вопросы возникают у всех новичков).

Предприятие (по сборке корпусной мебели на заказ) новое и с программами еще не определились. Пока используют PROSTO для работы с заказчиком, т.е. создают дизайнерскую 3D модель, а потом уже в Базис-мебельщик v.5 создают документацию для цеха. Вопрос 1: какой софт лучше использовать? Нужно ли (лучше ли) использовать разные программы (для дизайна и проектирования)?
Вопрос 2. Так как я из машиностроения и до этого работал в Компасе и SolidWorks, то хотел бы знать какой мебельный софт близок к ним по идеалогии моделирования (например Компас сильно отличается от AutoCAD, а, как мне сказали, bCAD похож на AutoCAD).

KiN буду очень признателен за ответ,
а также всем кто поможет с выбором.
С уважением, EF.
P.S. Все мы когда-то начинали... :)
P.P.S. Не пинайте сильно - уже сам понял, что в варезе, ща перепишу в тему "Проектирование в Базис-Мебельщик", но прошу вопрос из этой темы не удалять (не все же посещают все темы).

Лучше переходи на bCAD! Хотя прога и сложнее остальных, но отвечает запросам мебельщиков на всех этапах! Сейчас, кстати на форуме лежит свежак! Удачи!!!
 

goroberto

Местный
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
274
Реакции
234
Credits
0
qwerty
этот пароль архива VitSSS, к сожелению в его архиве кряки для базис не видел,только склад 1 и раскрой 2 рабочие , шкаф из dll сделан и не работает, эсть обновления, библиотеки...
долго жданний пароль
qwerty
 
Последнее редактирование модератором:

RaftKorn

Местный
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
660
Реакции
763
Credits
0
Народ, а не у кого не было проблем с шухлядами в 6м Базисе, в пятом все ОК, а вот в шестом не активно размещение дна ящика, нельзя выбрать!
Кто-то сталкивался?
 

Serge&

Турист
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
34
Реакции
1
Credits
60
Сообщение от VKB
Как должна выглядеть кнопка "Интерьер"?

Поставил последнюю обнову тоже исчез значок интерьера,вернулся на одну обнову назад все в порядке.
 

Serge&

Турист
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
34
Реакции
1
Credits
60
Скачал и установил Рарус но ключика то нет?Или я чегото не понимаю подскажите.
 

RaftKorn

Местный
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
660
Реакции
763
Credits
0
Скачал и установил Рарус но ключика то нет?Или я чегото не понимаю подскажите.

Абсолютно та же стуация, народ помогите!!! Вешь то хорошая, хочется поиметь!!! Или она выложена для озакомления и взламывания??? :help:
 

boberr

Местный
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
47
Реакции
8
Credits
86
У меня разрешение 1280х1024. Но кроме ЗD видов более ни одной кнопки (тем более с всплывающим названием "Интерьер") Может я чегой-то не понимаю?
Объясню так: При загрузке нового проекта нижней слева кнопкой является кнопка "ЗD" и она неактивна.
При загрузке готового проекта ниже кнопки "ЗD" появляется еще 3 кнопки, но все они для отображения аксанометрических видов.

Как должна выглядеть кнопка "Интерьер"?

Попробуй поставить reg_dump1[1].reg, ссылка на него На #955 посту. У меня была проблемма другого рода с последним обновлением, но после установки рега проблеммы кончились. Качаешь, переименовываешь txt в reg, кликаешь, жмешь ОК. Если ссылка не работает давай свое мыло
 

boberr

Местный
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
47
Реакции
8
Credits
86
Приветствую всех.
KiN
Обращаюсь к тебе как к создателю этой ветки в надежде на твои знания.
В начале СПАСИБО за эту тему.
Волей судьбы перехожу из машиностроения в мебельноеи производство.
И по сему есть ряд вопросов (думаю эти вопросы возникают у всех новичков).

Предприятие (по сборке корпусной мебели на заказ) новое и с программами еще не определились. Пока используют PROSTO для работы с заказчиком, т.е. создают дизайнерскую 3D модель, а потом уже в Базис-мебельщик v.5 создают документацию для цеха. Вопрос 1: какой софт лучше использовать? Нужно ли (лучше ли) использовать разные программы (для дизайна и проектирования)?
Вопрос 2. Так как я из машиностроения и до этого работал в Компасе и SolidWorks, то хотел бы знать какой мебельный софт близок к ним по идеалогии моделирования (например Компас сильно отличается от AutoCAD, а, как мне сказали, bCAD похож на AutoCAD).

KiN буду очень признателен за ответ,
а также всем кто поможет с выбором.
С уважением, EF.
P.S. Все мы когда-то начинали... :)
P.P.S. Не пинайте сильно - уже сам понял, что в варезе, ща перепишу в тему "Проектирование в Базис-Мебельщик", но прошу вопрос из этой темы не удалять (не все же посещают все темы).

Никому не верь, 6-ка лучше всяких БиГадов, в папке DOK есть файл "Моя первая тумбочка" прочитай и попробуй. С компасом и solidom конечно ничего общего, но однозначно проще чем bCAD. Сам начинал проектировать мебель в компасе, но попробывав Базис , да и bCAD. Решил, что Проще и лучше пока ничего не придумали. Хотя на вкус и цвет.....
 

Serge&

Турист
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
34
Реакции
1
Credits
60
Попробуй поставить reg_dump1[1].reg, ссылка на него На #955 посту. У меня была проблемма другого рода с последним обновлением, но после установки рега проблеммы кончились. Качаешь, переименовываешь txt в reg, кликаешь, жмешь ОК. Если ссылка не работает давай свое мыло

[email protected] Буду очень признателен.
 

dusic

Турист
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
в часности - пост 944 и 945 (на этой же странице) .....и http://dumpz.ws/showpost.php?p=313968&postcount=257 !!! от Константин81 , есть еще парочку - народ ..... блин - кто-то ведь прошарил как побороть недуг - ПОМОГИТЕ!!!!!
у когонибудь, чтонибудь получилось с такой проблемой?
или как?
 

q1204

Местный
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
218
Реакции
170
Credits
0
В Базисе пока Интерьера как отдельной кнопки нет. Он встроен в модуль. Создается окно, например "Кухня 001", затем в другом окне открывается лист с изделием, выделям, в буфер обмена, переходим в кухню 001, вставляем. Итак по очереди со всеми изделиями. Получаем интерьер. Второй способ - посмотри в библиотеках. Просто создают чертеж в изометрии.
 
V

vashik

Хлопци помогите
установил Базис 6 net а он не открывает ни одного примера по изготовлению мебли что делать????Тоесть открывает но там пусто
 

Zheka

Местный
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
142
Реакции
50
Credits
0
Хлопци помогите
установил Базис 6 net а он не открывает ни одного примера по изготовлению мебли что делать????Тоесть открывает но там пусто

Если ты имеешь ввиду стандартные библиотеки, то забей на них...
Их уже не раз обсуждали. Они тянутся еще с 5-ой версии и поэтому в 6-ке или не открываются, или открываются глючно...
А вообще-то с такими вопросами сюда:
http://dumpz.ws/showthread.php?t=23302&page=15&highlight=%E1%E0%E7%E8%F1
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.