Астрологические программы (2 часть)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dremlo

Местный
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
357
Credits
105
dremlo, так Медас еще не взломан? Уранус то взломали
Думаю из-за того, что Медас фактически тоже самое, что и Уранус-9х, его и не ломают...

------------------------------------------------------------------------------------------

Кто-нибудь сталкивался с установкой программы "Астро Логос"?
Сложность работы с ней в том, что она работает только в среде Win95 и 98... А конкретно моя проблема с ней такова, что в рабочем виртуальном Windows98, она вообще не желает инсталлироваться???? Кто-нибудь может это пояснить?
 
Последнее редактирование модератором:

BETELGEUZE

Местный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
54
Реакции
109
Credits
1,053
Кто-нибудь сталкивался с установкой программы "Астро Логос"?
Сложность работы с ней в том, что она работает только в среде Win95 и 98... А конкретно моя проблема с ней такова, что в рабочем виртуальном Windows98, она вообще не желает инсталлироваться???? Кто-нибудь может это пояснить?
Если программа работает только в Win95-98, следовательно, она DOSовская
и "виртуалка" здесь не поможет. "Виновата" скорость процессора. То есть,
установить можно максимум на 3-й пентиум (не выше 500 МНz).
 

dremlo

Местный
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
357
Credits
105
Если программа работает только в Win95-98, следовательно, она DOSовская
и "виртуалка" здесь не поможет. "Виновата" скорость процессора. То есть,
установить можно максимум на 3-й пентиум (не выше 500 МНz).

Нет, это не так! Я уже устанавливал раньше эту прогу и она прекрасно работала. Дело в данном случае, в самом Windows 98, а конкретно в данных, конкретных сборках, которые я перепробовал... Ранее у меня был дистрибутив английской версии 98, в котором программа работала, но были проблемы с драйверами для винды. В виртуалке этих проблем нет, но дистрибутив я утерял...
Сегодня я все же нашел в сети, на одном из торрентов, уже готовый образ Win98, запустил его и все установилось и заработало без каких либо тормoзов. Так что вопрос снят! :)
А виртуалка на то и существует, чтобы эмулировать необходимую систему из под другой, даже заведомо более мощной или слабой...
 
Последнее редактирование модератором:

BETELGEUZE

Местный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
54
Реакции
109
Credits
1,053
Нет, это не так! Я уже устанавливал раньше эту прогу и она прекрасно работала. Дело в данном случае, в самом Windows 98, а конкретно в данных, конкретных сборках, которые я перепробовал... Ранее у меня был дистрибутив английской версии 98, в котором программа работала, но были проблемы с драйверами для винды. В виртуалке этих проблем нет, но дистрибутив я утерял...
Сегодня я все же нашел в сети, на одном из торрентов, уже готовый образ Win98, запустил его и все установилось и заработало без каких либо тормoзов. Так что вопрос снят! :)
А виртуалка на то и существует, чтобы эмулировать необходимую систему из под другой, даже заведомо более мощной или слабой...

Я дал ответ исходя из предоставленных сведений- "РАБОЧИЙ виртуальный
Windows98".:)
 

dremlo

Местный
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
357
Credits
105
BETELGEIZE, вот и для меня было удивительно что прога вообще не устанавливается, даже не ругается, никак не реагирует на попытку запуска установки! Так как я раньше работал с ней в виртуалке, то и грешил в общем-то на дистрибутив... ))
 

BETELGEUZE

Местный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
54
Реакции
109
Credits
1,053
dremlo, А почему бы не попробовать на ту же виртуалку не поставить ХР?
У меня на ХР стоят Prima(91 год), Uranus4, Uranus6
 

dremlo

Местный
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
357
Credits
105
BETELGEIZE, у меня и ХР в виртуалке стоит, я работаю в ней с "ТурбоСтар", т.к. драйвер защиты под 7-ой не работает...
А зачем Uranus v.4, если есть v.6?
 
Последнее редактирование модератором:

BETELGEUZE

Местный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
54
Реакции
109
Credits
1,053
BETELGEIZE, у меня и ХР в виртуалке стоит, я работаю в ней с "ТурбоСтар", т.к. драйвер защиты под 7-ой не работает...

Ради интереса попробуйте АстроЛогос установить на ХР.
 

dremlo

Местный
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
357
Credits
105
Ради интереса попробуйте АстроЛогос установить на ХР.
Думаете что я не пробовал?!))) Еще год назад только ХР и пользовал, и никакие варианты кроме как виртуалка для проги АстроЛогос не подойдут... Автор ее поддержку приостановил или помер...? Но вот есть где-то сайт в сети, где предлагают FULL версию АстроЛогос за цену около 10 т.р.! И это при всем при том, что она так и осталась под Windows 95&98///
 

BETELGEUZE

Местный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
54
Реакции
109
Credits
1,053
Думаете что я не пробовал?!))) Еще год назад только ХР и пользовал, и никакие варианты кроме как виртуалка для проги АстроЛогос не подойдут... Автор ее поддержку приостановил или помер...? Но вот есть где-то сайт в сети, где предлагают FULL версию АстроЛогос за цену около 10 т.р.! И это при всем при том, что она так и осталась под Windows 95&98///


Уже есть Астрологос 2-17-2 , стоит 2000 р. и запускается на всех Виндах.
Ссылки здесь давать нельзя, если интересно,- наберите название проги с доменом "su".
 
Последнее редактирование модератором:

osenny

Местный
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
14
Реакции
8
Credits
28
А хоть один известен эксперт, который бы работал в экспертной системе АстроЛогос? У меня эта система тоже есть на виртуалке. Так и не мог ничего толком на ней посмотреть.
 

dremlo

Местный
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
357
Credits
105
osenny, в проге есть какая-то личная замутка автора относительно домов... Заявленные например в программе дома Коха, таковому не соответствуют, а ближе походят на дома Плацидуса... Но вроде бы сейчас разработчики данную проблему решили уже в новой версии программы, той что продают на сайте...
В моем случае, чтобы верно рассчитать свою карту, мне пришлось вводить время уже с учетом Гринвича, не смотря на то, что атлас в программе имеется - временных поправок как мне видится нет...
Графика конечно же полный отстой, но дело конечно же не в ней. Главное ее достоинство - это интерпретатор! В программе очень удобный интерактивный модуль интерпетаций! Можно практически из любой странички перейти по гиперактивной ссылке к другой.
К примеру, при разборе планеты Марс, вы можете почитать о том, что это за планета вообще, что она означает в вашей карте конкретно, какие аспекты и с чем она имеет и т.д., т.е. все связи по исследуемому объекту, включая описание и интерпретацию "фигур Джонса", таблиц аспектов и неподвижных звезд (если Марс в чем-либо учавствует).
Иными словами - встроенный интерпретатор интерактивен.
Программа позволяет составлять проноз только по транзитам.

В своей полной, зарегестрированной версии, программа АстроЛогос выводит еще динамический гороскоп:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Короче говоря - это очень не плохая энциклопедия астрологии! К сожалению "аппаратно" устаревшая... :)
Вот внешний вид и некоторые из возможностей програмки:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

*** Текст на картинках выделенный синим или иным цветом, означает интерактивость и переход на другою страничку.

Инструкция системы АстроЛогос 2.17
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

osenny

Местный
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
14
Реакции
8
Credits
28
А! Так у вас версия поновей. У меня 2.12. Поэтому у вас все повеселей смотрится. Если кому надо исошник 2.12 могу выложить. Но можете 2.17 залить куда-нибудь?
 

dremlo

Местный
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
357
Credits
105
osenny, хорошо, вот ссылка:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

- однако это тоже версия 2.12
Выложите свою прогу, интересно посмотреть что в ней не так?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.