Знакомство вслепую (виртуальные знакомства)

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Что-то не пойму… iksiks выложил статью кота Бегемота.
Понятно, почему молчат девушки – нас вообще мало и «со стадом слонов» не справимся – затопчут:) хотя… если коготки посильней подточить…. :)
Но вот сильный пол? Где хвалебные речи, что там все правильно написано?
Где не согласные?
Или некогда – обзавелись амбарными книгами и побежали претворять в жизнь?
Ведь все, кто был в этой теме, используют и виртуальный способ знакомства с противоположным полом. А по моему мнению, телефон не очень отличается от аськи. Почему молчание уже который день?.... :-(

[ADDED=ElenaM]1120191162[/ADDED]
и еще одно добавление.
вот сейчас все больше используются камеры - то есть есть и изображение и звук..
знакомства таким образом - что Вы думаете по этому поводу?
и очень интееересно - куда они больше относятся: как к виртуальному знакомству или можно сказать, что это уже реальное?
 
Последнее редактирование модератором:

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
ElenaM написал(а):
вот сейчас все больше используются камеры - то есть есть и изображение и звук..
знакомства таким образом - что Вы думаете по этому поводу?
и очень интееересно - куда они больше относятся: как к виртуальному знакомству или можно сказать, что это уже реальное?
Трудно вот так все разложить по полочкам, но если нужно - то поставил бы такие знакомства на полку "реальные".
Хотя, конечно, пока (в принципе уже есть разработки) отсутствует в компах такая вещь, как обоняние ;), которое, согласно исследованиям, играет самую важную роль в симпатии/антипатии.
 
I

iksiks

Условно все, уважаемые. Нет точной грани между виртуальными и реальными знакомствами.
Макияж, парик, декольте, вырез = ГУД! Отмой, раздень... Еще вопрос...
Так вот этот макияж и т.д. - это обман или нет? В аське сказано - уменя высокая красивая грудь. В реале - подкладки. Разве есть разница?
Тот же мужской костюм. В нем иы выглядим куда как приличнее - и плечики подложены, и остаток талии подчеркнут.
Так кто же бросит камень в меня, того который здесь на фото за ЧУТЬ БОЛЕЕ качественное наведение мороки на другую сторону?

===============

Теперь что касается Бегемота. Читается он тяжело и достаточно нудно. По большому счету, он просто стебается над читателями. Пару лет назад в состоянии сильного душевного волнения он написал сей труд, но привести его в божий вид по части редактирования не удосужился. Видимо, настолько хотелось "оседлать" животрепещушую тему или что-то в этом духе.
Нельзя к этитм 99 принципам относиться как к реукомендациям, это не более чем кормушка ума.

Людей несметное количество. И утверждение типа "Эта девушка носит красную юбку, следовательно она читает Бодлера" обязательно будет верным в отношении некоторого количества девушек. Значит найдется и лицо, которое подтвердит тезис.

В общем, работа Кота - шаманство. Как и то, чем мы здесь занимаемся :)
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Почему молчат девушки? Не читала я эту статью - честно, не люблю читать с монитора, а если читаю - то только то, что мне действительно необходимо, без чего не обойдусь. Поэтому как-то и не знаю, о чем там, какие мысли высказал автор, согласна я с ним или нет. Могу только сказать, что мои отношения с людьми в интернете складываются на интуитивной основе, то есть я подсознательно анализирую стиль, интересы собеседника и отталкиваюсь от собственных ощущений. Возможно, что я идеально укладываюсь во всякие схемы, описывающие виртуальное общение - не знаю. Никогда не возникало желание чем-то руководствоваться или искать причины своего поведения. Просто общаюсь. Если человек мне интересен и приятен - то общение долгое, практически постоянное. Если произошло что-то неприятное - то расстаемся, "без слез, без истерик, без писем, без жалоб..." (с) Не вижу большой разницы между виртуальным и реальным общением. Большой плюс интернета - это то, что он дает мне возможность познать людей, с которыми бы я иначе никогда в жизни не пересеклась. Вот это меня больше всего завораживает.
Роль техники в виртуале... По крайней мере с пятью своими друзьями у меня были видеоконференции, по Skype поболтать - это обычное дело, был бы у собеседника микрофон. И никаких эксцессов не наблюдалось. Нет для меня разницы - реал или виртуал. Ведь это я с ними общаюсь, не робот.
И вообще - через три недели в Прагу приезжает моя знакомая из интернета, договариваемся о встрече. Вот! :) И я очень рада!
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
mistik, вот общаюсь с камерой и звуком.. отношения получаются реальные.. и получается, что я нормальная тоже.. :)
вдруг ломается камера... - становятся отношения виртуальными и я сразу попадаю в разряд закомплексованных и т.д. по определению
ves05.gif

так что же получается - лично я как личность вообще пустое место?.....

милый iksiks
love_85.gif
больше всех твоих сообщений понравилось именно это..:)
когда-то давным давно, когда деревья были большими (усевшись под свой любимый фикус и сделав таинственное выражение лица) а я молодой, знакомилась с мужчинами.. и вот однажды.. (сделав паузу.. чтобы читающие прониклись и ждали продолжения ..:) встретилась с мужчиной.. и с самого начала встречи он заговорил умным таким голосом, не терпящим возражений: ну почему все люди (там имелось ввиду женщины конечно) хотят казаться лучше? почему они напускают тумана? почему не быть такими, какими они на самом деле являются. не скрывать своих отрицательных качеств, ведь все равно потом все узнается.." в общем как бы поступили читающие не знаю:), но меня почему то его слова задели за живое и я ему выпалила "А Вы знаете, я Вам врать не буду.. и правда зачем? - потом шла моя пятиминутная тирада.. откуда взялась такая стройная речь, до сих пор понять не могу.. почему ни разу не сбилась, судорожно вспоминая многое из того, что мужчинам вообще не нравится в женщинах, что они просто на дух не переваривают.. но, Вы знаете, какую радость испытал мой несостоявшийся ухажер, когда чуть ли не опрометью бросился от меня бежать :)))) наговорив мне что-то при этом..:)
как я потом пожалела, что не ухватила его за края пиджака и с мольбой в голосе не стала упрашивать, чтобы он побыл со мной еще немного.. :)
и все-таки, почему мы все приукрашиваем действительность - что в виртуале, что в реале? :))))))))))))))

Abraxas :)))) если будет возможность, то все-таки почитай.. сегодня своим девчонкам дала на работе.. разговоров быыыыыло:)))))))
это нужно даже для того, чтобы знать, с чем можно столкнуться!:))
_http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/acquaintance.shtml
правда, много надо терпения - ведь там больше 100 страниц!)))))
Я не все прочитала.. времени не хватило.. и на сайт романтического мастера заглянула, да.. рука вроде бы одна.. но во втором случае, наверное, или ему отредактировать время было или уже находился в более спокойном состоянии:) и поймала себя на мысли - главное, не что говориться.. а каким тоном что ли..:)) немножечко последить за своей речью - и можно сказать, что думаешь, и никого не обидеть:)
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
И все таки со многими из Вами кто из этой темы я знаком.... и я скажу что виртуальные знакомства рулят!
Эмоции голословные скажите Вы? Но я просто рад что я здесь, сейчас, и общаюсь!
И поверьте ИМХО это просто классно! Пусть некоторым не понять (или просто не судьба) что такое виртуально е общение.... но мы то с вами знаем что это нормально!
 

yegres

Турист
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
40
Реакции
0
Credits
74
Риск конечно есть, но из=за приятных исключений иногда стоит рискнуть :)
 

sobaka

Турист
Регистрация
25 Ноя 2003
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
32
Полюбому знакомства в слепую рулят, так хоть какое ни какое переживание от встречи есть... Придешь а там будет такое "тело" убитое наглухо =) А окажется нормальным человеком ;)
 

archer@netz

Турист
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
1. Было мимолётное знакомство по аське с девушкой из Киева - через неделю приехал на вик-енд. такая "горячая украинская ночь" не забывается!
2. есть знакомые, которые женились через общение в чате.
3. отрицательных отзывов на себе и ближайшем окружении не ощущал.
 
D

Doctorrr

Прожил 2,5 года с девушкой, познакомившись с ней в интернете, и очень этим доволен.
 

andrey_st

Турист
Регистрация
8 Фев 2004
Сообщения
1
Реакции
5
Credits
4
Я познакомился в аське с девушкой. Она была замужем, у нее есть ребенок, но от жизни видно не получала того, что хотела. Я был женат с тем же успехом. За четыре месяца виртуального общения (правда в конце добавился еще и телефон) мы сказали друг другу больше, чем своим половинкам за четыре года.
Мы жили на разных концах небольшого государства - Украины.
Потом была встреча - всего одна встреча, семь часов, в конце которых она показала мне своего сына и сказала, что она с сыном - одно целое, и что если я хочу быть сней, то должен понять и принять это.
Еще через две недели она и я развелись со своими половинами.
И сразу же стали жить вместе.
С тех пор мы не разлучались.
Мы счастливы.

Стучите в аську друг другу, и не бойтесь изменить свою жизнь, чтобы сделать ее лучше!

Ps Но стоит думать и о людях, которые в этой истории проиграли...
 

Valeshin

Турист
Регистрация
9 Мар 2005
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
Да, держится тема в фокусе интереса.
Актуальна, стало быть.
Я вот познакомился с девушкой через сайт знакомств, в реале встретились через несколько дней.
С тех пор встречаемся уже около 9 месяцев.
НО...
Доля виртуального общения составляет у нас с ней около 80%.
:-(
В силу РЕАЛЬНЫХ обстоятельств. У меня ребенок, и у нее ребенок. Боремся за жизнь мы пока каждый за себя.
Для того, чтобы нам быть стопроцентно вместе не хватает ее чувства.
Ждем его проявления, хотя, вероятнее всего, оно никогда не проявится.
Так вот, если ближе к теме.
Два дня назад девушка перешла на новую работу, где аська запрещена.
И наше общение стало на 80% беднее.
Т.е. доля разлуки стала преобладающей.
Это иллюстрация, а мысль чрезвычайно проста: жизнь динамична, и сегодня предоставляет возможность получить нужную дозу общения С ЛЮДЬМИ через виртуальный канал, завтра - в живом общении. Я - за любой канал связи, который даст мне возможность избежать разлуки с любимым человеком.
Ну, и чисто технически, консультирую бывших коллег с помощью аськи по работе. Продиктовать скрипт на Sql по телефону - слишком большое искусство, не для моих талантов. ;-)

И тут еще по поводу пикапа было...
Я и материалы эти читал, и Кота Бегемота...
Будучи джентльменом (гм..гм..) я свою девушку предупредил, что читал это.
Будучи авантюристом, я дал ей почитать это.
И она от меня не сбежала!! %-0
У каждого из нас в голове и сердце свой фильтр информации и базара. Если фильтр качественный, то, в принципе можно пользоваться любым источником.
:-d
Всем успехов и доброжелательности!
 

Fobos

Турист
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
18
А мне такие классные девченки в аське попадались.... На одной мой брат женился...
Интересно следующее: никаких там конфетно - букетных прелюдий....Как правило в этот же день - на экспертизу. Ну а там и оценки за экстерьер, навыки и прочее......
Это своего рода хобби....
Между прочим очень достойные женщины попадались. Даже иногда не понятно было, как такая женщина - умница, красавица и одна.
Одиночество - бич нашей цивилизации.
А распинаться в чате - гиблое дело, только время терять.....
Фотками обменялись и вперед.
Правило №1_Без фото - ни ни