Выбор разноплановой,универсальной клавиатуры - работа,игры,"сёрфинг"

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Да никто практически, буквально по паре моделей у каждого производителя наберётся. Пластик же круче. Есть модели в алюминиевом корпусе, у того же Tesoro.
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
Пластик не столько круче, сколько дешевле. А для чего клавиатуре металлический корпус? У меня не разу корпус не ломался.
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
Пластик не столько круче, сколько дешевле. А для чего клавиатуре металлический корпус? У меня не разу корпус не ломался.

просто для дизайна, и как по мне прочнее явно будет, а так преимуществ мало, да и недостатков нету, просто как для особенности клавиатуры
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Ага, и тяжелее, как по мне, так лично я привык к пластмассовым клавиатурам, да и притом даже топовые клавы делают из пластмасса, максимум там будут какие-нибудь металлические вставки и на этом всё!
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
Ну вы же не будете участвовать в метании клавиатур. Когда лежит , вес особо не заметен, а вот дороже я думаю будет.
 

Vyruzpe

Турист
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Особого выбора кроме Logitech нет.

Выбор всегда есть.
Недавно тоже заинтересовался вопросом клавы с подсветкой.
Взял A4Tech KD-800L. Мягкий ход, читаемый в темноте шрифт, невысокие клавиши.
 

petroli

Турист
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
31
Реакции
1
Credits
54
Делают и из металла, особенно механические. у тесоро есть такие, загугли
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
ну по сути внешний вид именно алюминиевое покрытие даёт отличное у клавиатуры и думаю на ощуп она явно приятнее чем пластик будет
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
и думаю на ощуп она явно приятнее чем пластик будет
Не особо. Лично мне пластик более удобен, нежели алюминий на клавиатуре. Так что я бы рекомендовал брать пластик и не париться)
 

petroli

Турист
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
31
Реакции
1
Credits
54
Чем пластик более удобен?) привычнее да,правда я алюминиевые клавы не трогал, но с удовольствием попользовался)
 

snow_man

Турист
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
86
Реакции
0
Credits
102
Рекомендую присмотреться к тесоровской Collada Evil с переключателями Cherry MX Brown - это идеальный вариант для игр и набора. И у нее 6 уровней подсветки. На маркете около 10к. стоит.
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Чем пластик более удобен?) привычнее да,правда я алюминиевые клавы не трогал, но с удовольствием попользовался)

Пользовался и тем и тем, по большому счету без разницы. Главное чтобы материалы были хорошие и качественная сборка.
 

snow_man

Турист
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
86
Реакции
0
Credits
102
Пользовался и тем и тем, по большому счету без разницы. Главное чтобы материалы были хорошие и качественная сборка.

То бишь, тактильные ощущения большой роли не сыграли, и можно смело переходить с платика на металл?