Выбор монитора. Мнения

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
гриб, Ага, взять плазму 42" и поставить себе перед носом на столе ;)
Да и потом
1. Вопрос шел про ЛСД мониторы
2. Вы сами видели изображение с компа на плазме? Я видел :(
3. Какое разрешение дает плазма - явно не сравнить с ЛСД
4. срок службы плазмы имхо меньше чем лсд
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
Почему перед носом?! Можно отодвинуть. Если комп юзать для презентаций, игр и фильмов - очень даже функционально выйдет.
И качество картинки на плазме при подключении к компу - 5 баллов из пяти.У нас в офисе их уже наверное с десяток развешано - объявления выводят, презентации, поздравительные ролики по Дням рождения и прочим праздникам.Ну ещё после работы телик иногда смотрим;-). Главное что бы карточка нативное разрешение плазмы поддерживала. Плюс - подключить можно практически по любому интерфейсу!Хош DVI, D-SUB, SCART, S-Video, композит - пожалуйста!

Так что всё зависит от задач

1366x768 (50") - очень хорошее разрешение! А яркость! 1000cd m^2! Контрастность 1200:1! Кстати многих жидкокристаллических болезней плазма лишена(.Ах, этот радикальный чёрный цвет! ), но бывает и наоборот (160 градусов обзор:-( )

Нормативный срок службы плазм (до уменьшения яркости до 50% от первоначальной)- порядка 25 000 часов. Три года без выключения, следовательно, лет пять нормаьлной эксплуатации минимум.
Так что PDP - альтернатива TFT, в своём секторе, всё "в-темно"
 

maxut

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
88
Реакции
3
Credits
142
LCD Benq FP 731

Собираюсь взять такой монитор. Нигде не могу найти ни тестов, ни обсуждений. Кто-нить его юзал, может сказать что-то плохое или хорошее ? Нужен монитор как для работы с текстом и графикой, так и для игр. Особых наваротов не надо, обойдусь. Главное, что волнует, это качество отображения.
P.s. Если возможно, поподробнее плиз...
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Посмотрел я этот монитор в прайсах описание у него совсем неахти углы слабые, и матрица при этом тоже слабая всего25мс при углах 140
короче для игр этот моник точно будет не лучшем вариантом.

если хочешь бенку то лучше возьми BenQ FP767 норм моник и для игр и для графики хотя посмотри вот здесь ultracomp.ru или здесь usn.ru
 

maxut

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
88
Реакции
3
Credits
142
Да, посмотрел я его вживую, нашёл тестирование его на _http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/9518, не порадовал моник, я думал что-то лучше. Очень жаль, предлагали мне его за очень вкусную цену, но больно он уж совсем слабенький...
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Скажи приблизительно сколько ты планируешь истратить, тогда можно более будет точно тебе посоветовать.
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
если интерсно то я недавно стал владельцем Бенки FP767-12
Очень доволен хотя может я и не хардкорный геймер но время отклика в норме. Пришлось правдв помучится при выборе. 2 моника за 2 дня забраковал (оба с 1 битым пикселем) но когда выбрал все очень хорошо. вот тут на иксбт есть обзоро этого моника _http://www.ixbt.com/monitor/benq-fp767-12.shtml
 

maxut

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
88
Реакции
3
Credits
142
2 Zub
Цена-то хороша, в магазах такой нет, при том что он новенький. Да только дело-то не в этом. Совсем уж он не катит, углы вертикальные жуткие, ну и вообще.
2 myafik
Молодец, покупать надо именно так, проверяя качественно экземпляр конкретный. А то сколкько народу сначала купит не посмотрев, а потом приходит ругаться на битые пиксели. А почти во всех гарантийках указанно что их наличие до трёх штук (иногда до четырёх-пяти) вполне катит. Любой аппарат надо тщательно проверять на месте. Ты лучше скажи, как у него с углами обзора вертикальными?
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Темы решил объединить, что бы форум не захломлять.

вот у меня моник самсунг 172х моник суперский тока углы по 140 ну что бы смотреть фильмы и телевизор просто идеальный моник меня во всём устраивает. Если тебе нужны хорошие углы ток бери самсунг 173P у него углы по 178 градусов, но стоит он ~570$ матрица 25мс.
 

[/root.]

Местный
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
68
Реакции
3
Credits
128
MOL801z1.gif


Viewsonic VP171b 17" В районе 500. Отличный монитор. Сам только, что взял.
 

sas_s

Турист
Регистрация
24 Фев 2004
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
16
А кто-нибудь прикупил себе мониторчик Samsung SyncMaster 710T (в тестах его хвалят).
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
с моником этим не работал, но по характеритсикам, он очень хороший. такой можно брать незадумываясь
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
sas_s написал(а):
А кто-нибудь прикупил себе мониторчик Samsung SyncMaster 710T (в тестах его хвалят).
На работе неделю назад поставили Samsung SyncMaster 710N, про него ничего не читал и не знал. Оказался 12 mS, углы не знаю, но смотрится очень хорошо. Дома стоит Benq 567S v2, но по моему Samsung смотрится лучше.
 

bred

Турист
Регистрация
29 Авг 2004
Сообщения
70
Реакции
0
Credits
130
ЛЮДИ ЧЕЛОВЕКИ!!!
Подскажите чего лучше брать по состоянию на сегодняшний день?
Чего уже советовали(и есть в продаже):
Benq FP767 FP71E (и G)
Samsung 172X
Жду ответов.