Выбор монитора. Мнения

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Помогите выбрать 19жк монитор выбор положил на BenQ fp991.
Монитор нужен для просмотра телевизора, фильмов и игр.
 
S

SETI

Купил себе Nec 1760v - очень доволен. Фотки натуральные, видео не тормозит, угол обзора выше всех похвал.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Новые мониторы выпустили Samsung и Nec.
samsung SyncMaster 172x время отклика 12мс контрастность 500:1 яркость 270кд/м2 насчёт углов незнаю.

Nec RTD179M и RTD179S время отклика 12мс углы160/160 яркость300кд/м2
контрастность до 500:1.
отличаются эти два монитора тем что RTD179M встроены стерединамики мощность по 1Вт.
 
N

Nautal

2 amigas и всем остальным хотящим приобрести LCD

Зайдите на =www.itc.ua и найдите там vladbel'a - парень в этом конкретно шарит, видимо профессионально занимается, поэтому посоветует со знанием дела.
Я. правда, к нему не прислушался в свое время - взял 152Т. Яркий оказался, зараза, что твоя новогодняя елка. Но ничего, потом привык, вроде бы, даже, доволен.
 
Последнее редактирование модератором:
A

AndrewPechersky

Если есть вопросы можете задавать и мне, я в них неплохо разбираюсь.
Могу порекомендовать взять Samsung или ViewSonic.
Самые интересные модели Samsung - 152T, 152X, 172T, 172X, 173P.
У ViewSonic - VP серия отличная, VG неплохая.

Главное, чтобы монитор работал через цифровое подключение (DVI). Это важно.
Иначе можно попасть на явление известное как рассинхронизация кадра, из-за него могут сильно уставать глаза.

Также глаза устают при маленьких вертикальных углах обзора.

Мониторы LG плохо себя зарекомендовали из-за принципа модуляции лампы подсветки, из-за чего тоже могут уставать глаза.

P.S. У меня у самого 152T. Отличный монитор.
 

UEM

Турист
Регистрация
24 Июл 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
Купил Hyundai Q17 Silver.
Вроде бы доволен.
Если есть вопросы спрашивайте.

[ADDED=UEM]1090659436[/ADDED]
Расскажите как у каждого обстоят дела с уровнем черного.
Если сидеть в темноте, то как смотрится черный цвет на фоне остальных.
Отдает чуть-чуть серым или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
LiteOn. Во-первых, первые декларировали 0 битых пикселов на матрице. Во-вторых, не платишь за рекламу (они вообще-то в основном на OEM работают). Минус - не знаю, как у них с сервисом в FSU.
Не скажу модель - у них очень широкая линейка, а на моём стикеров нет, сэмпл тайваньцы прислали...
 
K

Kossolapov

BENQ, соотнешение качестwо/цена - очен хорошие.
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
К вопросу о мониторах... IMHO и т п но настоятельно не рекомендую покупать модель Sony SDM-M51. Худшего монитора я просто не видел. Возможно нам попалась такая партия (manuf date Jan2002), возможно эта модель не любит кипрский климат, но факт налицо : из порядка 50 мониторов закупленых во второй половине 2002 года сейчас живы 3 шт. У всех проблемы с панелями: плывут цвета, на экране полосы и линии. Этот случай единственный в своём роде за три года моей работы в гарантии. Желаю netzовцам никогда не сталкиваться с подобным
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
boombust,
плывут цвета, на экране полосы и линии
Угу,есть такое дело , два моника Сони. И не кипр :) ИМХО проблема в контактах, так как при появлении указанного дефекта при легком сдавливании корпуса в левой части моника дефект на время пропадает Моники работают в таком режиме полтора или два года . (И в ремонт не дали отправить :) ) А так мониторы то нормальные
 
Последнее редактирование модератором:

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
2 smair,
У нас за редким исключением симптом прогрессировал, в итоге приходилось пять минут работать, а после 10 - обниматься с монитором. это не дело.

2UEM,
Уровень чёрного у моего LITE-ON на уровне.Чёрный - чёрный, а не серый. Но вокруг светло, так что точнее посмотреть возможную засветку сложно. В принципе подрегулировать его уровнем подсветки/контраста всегда можно, а то что вызвано особенностями матрицы (подсветка-то постоянно работает) будет характерно для практически всех производителей. "Стекло"у всех одинаковое - Samsung, AUO, Hannstar - и зависит от того, кто даёт лучшую цену в момент производства.
Особо заморачиваться цветопередачей, глубиной чёрного, температурой белого в отношении LCD моников я бы не стал и другим не рекомендую. Панели габаритами знамениты, эргономичностью, а CRT до сих пор основа графических станций для полиграфии и дизайна. Не будем говорить о спец моделях LCD, которые стоят как автомобиль, производятся в количестве пары тысяч в год и на массовом рынке не появляются.
 
E

Evgeni.n

Я пользуюсь Samsungом 172V и очень доволен.Нету ни отстованания картинки и прочей бяки.В общем я рекомендую покупать Samsung или Sony. :)
 
Г

гриб

Зачем мучаться с жидкими кристаллами, если бабла немеренно берите плазму...
 
P

propellerhead

ИМХО,для дома удобнее всего BENQ FP 767-12ms И для игр и для
работы 17" 1280x1024