Выбор монитора. Мнения

retasis

Турист
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
50
Для 3D изображения лучше чтобы зритель находился на определенном расстоянии от монитора. Ведь технология 3D позволяет картинке как бы выходить за рамки монитора, а если сидеть достаточно близко, то это ощущение пропадает.
 

Kulich

Турист
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Credits
80
для комфортного просмотра необходимо находиться на расстоянии от экрана равное 2-3 метрам.
 

retasis

Турист
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
50
К сожалению ваша ссылка у меня не работает, поэтому поверю на слово. Только одно уточнение это расстояние для мониторов типа AOC d2757Ph с 27 дюймовым экраном?
 

Kulich

Турист
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Credits
80
А вы просто ссылочку в адресную строку браузера вбейте. Это расстояние для всех мониторов обладающие какой-либо технологией.
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Можно и ближе, если хотите, просто играя за компом с таким монитором, вы точно не будете сидеть за 2-3 метра, см 50 это максимум будет ваше удаление от него, но это в играх!)
 

trata

Турист
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
94
2-3 метра для 23" монитора с 3d это смех, я вам говорю как обладатель 3d монитора, в ссылке много инфы, бегло смотрел где расстояние в поряках указывается и не нашел, смотрю и играю примерно на 70 см, отлично все смотрится и показывается.
 

Kulich

Турист
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Credits
80
Ну вот я же и говорю, какие непонятки с этим расстоянием. Что где написано... 70 см на мой взгляд самое комфортное расстояние для монитора!
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
23 дюйма это средний размер моника , за таким удобно и играть и работать особо не отодвигаясь, а вот интересно как при 27 дюймах? Уже наверное подальше надо.
 

vn88

Турист
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
нормально, но лучше самому попробывать.
для работы очень удобно когда одновременно несколько открытых окон не перекрывают друг друга
 

trata

Турист
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
94
ну тогда надо не перекрывать окнами друг друга, не вижу разницы что 27" что 23" что 21" если у них у всех разрешение FHD, смотрите тогда мониторы на 4к или с соотношением сторон 21:9, там это проблема будет возникать гораздо реже.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
21:9 монитор создавался AOC по сути а перспективу, т.к. только для фильмов, а фильмов с таким соотношеием пока крайне мало
 

retasis

Турист
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
50
ну тогда надо не перекрывать окнами друг друга, не вижу разницы что 27" что 23" что 21" если у них у всех разрешение FHD, смотрите тогда мониторы на 4к или с соотношением сторон 21:9, там это проблема будет возникать гораздо реже.

Моника на 4к сейчас стоят нереальных денег. За такую сумму можно и месяц жить припеваючи)
 

Kulich

Турист
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Credits
80
4К)))) Их-то и не в каждом магазине найдешь) сейчас и 2к найти редко удается. А если и есть, то дороговаты модельки и из все плюсов только разрешение(
 

trata

Турист
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
94
я не понимаю суть ваших причитаний, надо что бы больше инфы влазило, ищите больше разрешение, второго и третьего не дано, а сколько стоит, где искать, и т.д, кому надо могу подсказать.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Явно на большого любителя. Я уже успел посидеть за таким. Фильмы смотреть удобно только на расстоянии 5 метров и более, а для игр вообще не могу... Не удобно, ме такие широкие углы обзора не нужны, а для работы тоже нет смысла мне не нужно все окна растусовывать на таком большом пространстве