Выбор диска SSD (ССД): советы и мнения

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Лень покупать переходник на место привода, да и какой смысл? Работать будет также, а старый веник приспособил. как внешний
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Ну так зато он будет внутри компа, а не снаружи торчать, да и скорость подключения через порт USB как-то меньше, чем через SATA!
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Сейчас на новых материнках есть интерфейс m.2. Так вот, какой ssd, от того же Plextor к примеру, подойдёт для него?
 

frayer_00

Турист
Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
все это сказки... продавец устанавливает гарантию, но не ниже заявленной изготовителем... изготовитель 5 лет редко будет давать на SSD... поэтому делаем выводы))))
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
frayer_00, я с вами вообще не соглашусь, мы живём в такой стране, что вы вообще можете остаться без гарантии)))
Werto, подойдёт к этому разъёму либо Plextor M5M, либо Plextor M6M!
 

Arexoy

Турист
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
68
Реакции
1
Credits
98
Я читал, что вот у той же упомянутой постом выше Plextor гарантия на разные SSD от 2 до 5 лет есть. А больше 5 лет, как по мне, гарантия и не требуется.
 

dcher

Турист
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Я считаю это лучший в своем роде
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Что именно лучший? Plextor как производитель SSD или какая-то конкретная их модель или что вы хотели этим сказать?
 

Dunai

Турист
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
106
Реакции
2
Credits
194
Я читал, что вот у той же упомянутой постом выше Plextor гарантия на разные SSD от 2 до 5 лет есть. А больше 5 лет, как по мне, гарантия и не требуется.

Да не требовательна, но некоторые производители же умудряются давать такую гарантию) потом видимо половина обращений у них будет не гарантийных)
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Так всё на это и рассчитано, ты как бы платишь за эту большую гарантию для галочки, ибо когда у вас сломается ваш SSD вам врядли его бесплатно заменят!
 

Dunai

Турист
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
106
Реакции
2
Credits
194
Так всё на это и рассчитано, ты как бы платишь за эту большую гарантию для галочки, ибо когда у вас сломается ваш SSD вам врядли его бесплатно заменят!

Так хотя бы на ремонт бесплатно взяли о замене я даже как-то и не подумывал))
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Ребят, а plextor m6pro уже появился на рынке, или пока еще не найдешь?
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Появился и успели отозвать партии и снова появился
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Они кстати на какие объемы памяти идут, я так понял от 128 гб?