Современный сетевой медиаплеер, что прикупить?

VooDoOo

Местный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Реакции
3
Credits
116
Обзоров на него нет еще, по причине свежести сего агрегата.
Погодите чуток, и я думаю что тесты не заставят себя долго ждать. Тема медиаплееров нынче очень популярная.
iconBIT XDS1003DT2 7 450 рублей
iconBIT XDS1003D 6 890 руб
За тв-тюнер не так уж и много придется доплачивать.
 

Buldozer

Турист
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
26
Обзоров на него нет еще, по причине свежести сего агрегата.
Погодите чуток, и я думаю что тесты не заставят себя долго ждать. Тема медиаплееров нынче очень популярная.
iconBIT XDS1003DT2 7 450 рублей
iconBIT XDS1003D 6 890 руб
За тв-тюнер не так уж и много придется доплачивать.


Только не стоит забывать, что покупается медиаплеер, который немного не для этого, не для воспроизведение ТВ. Просто при таком подходе некоторые грани размываются, становится не понятно, что есть плеер, а что есть тв-тюнер.
Хорошо только то, что есть выбор. Можно купить простой вариант,а можно с T2. А кто-нибудь тестил плеер на проекторе?
 

VooDoOo

Местный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Реакции
3
Credits
116
"Грани, или не грани", однако ТВ-тюнер очень полезная штука в медиаплеерах!
Ведь на встроенный винт можно запросто записывать нужные телеперачи и программы, причем запускать запись даже в заданное время. Очень удобно!
 

Buldozer

Турист
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
26
"Грани, или не грани", однако ТВ-тюнер очень полезная штука в медиаплеерах!
Ведь на встроенный винт можно запросто записывать нужные телеперачи и программы, причем запускать запись даже в заданное время. Очень удобно!

Согласен, поддерживаю. Оно то удобно, согласен. Но что-бы сделать хорошую запись, должно быть сжатие видеопотока в какой-нибудь контейнер, чего мне кажется нету в данном iconbit xds1003dt2. Или есть?
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Да,с тв-тюнером стоит не намного дороже, да и так как цифровое телевидение развивается, то этот формат понадобится уже в скором времени! А вот насчёт сжатие видеопотока в контейнер, так меня тоже интересует этот вопрос!
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Вот именно поэтому и нужно ждать обзора ии первых пользователей, т.к. вопросы есть и они насущные, но в любом случе это действительно дополнительная функция, поэтому будет не страшно, если чего-то нехватать будет
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Ну думаю что первые обзоры появятся уже в ближайшие время, как и первые пользователи и расскажут нам, стоит ли брать сие чудо!;)
 

Buldozer

Турист
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
26
Все хорошо, посмотрим какие будут обзоры, но быт может что-то есть аналогичное iconbit xds1003dt2? Есть же еще куча фирм, кто делает такие плееры, к примеру 3Q, что там еще? WD? Или именно такой функционал только у iconbit xds1003dt2?
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Насколько я знаю, есть именно приставки с функцией медиаплеера, а обратный вариант мне как-то не встречался. Что-то мне подсказывает, что iconbit xds1003dt2 в этом плане пока уникальна
 

aml99

Турист
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
6
Iconbit XDS73D (+)

Купил месяца 3 назад, 2850 руб. Имею параллельно Tvix 5100HD, который сейчас переехал на другой TV.
Сабж был куплен для придания плазме смартовских возможностей ;)
В общем, поставленная цель достигнута после перепрошивки.
К качеству воспроизведения мультимедийного контента претензий в принципе нет. Единственным недостатком считаю некоторую задумчивость и зависания Айконбита при перемотке. Но за эти деньги мириться, в принципе, можно.
 

SMA1971

Турист
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
40
У меня IconBIT Movie 3D Deluxe. Полет нормальный.
 

ShkolaIgor

Местный
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
13
Реакции
7
Credits
20
Лично я бы Dune не брал, частенько сталкиваюсь на форумах, что прошивок и обновлений они не выпускают и очень быстро забывают о старых моделях.

Хороший плеер, прошивки обновляются довольно часто:)
 

newbotanik

Турист
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
дома Dune Smart D1 уже 3 года. все вышеперечисленное тянет, IP-TV провайдера тянет. Как домашний сторадж работает. Нменого староват, но пока все тянет менять не буду.