Системы охлаждения видеокарт

noname2010

Турист
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
0
тут тема не о сборе ПК как бы. а конкретно о СО. лично я всегда предпочитал карты от Gigabyte.
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
тут тема не о сборе ПК как бы. а конкретно о СО. лично я всегда предпочитал карты от Gigabyte.
а чего именно Gigabyte? есть же куча разных моделей видеокарт со своим заводским разгоном и собственной разработкой охлаждения...
 

Odal

Турист
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
32
Ну я тоже рассматриваю вариант с приобретением у Gigabyte, по крайней мере родственник советует. Ну или другого производителя, вот не знаю, как определиться.
 

Arexoy

Турист
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
68
Реакции
1
Credits
98
Так видеокарт может и куча есть разных. А вот много ли хороших альтернатив той же СО Windforce, о которой мы выше писали?
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
Альтернативы то есть, но не все эффективно так работают. К примеру Phantom охлаждение 3 вентиля, вроде не плохо работают, но шумные даже на средних оборотах...
 

Dunai

Турист
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
106
Реакции
2
Credits
194
А на сколько тяжело устанавливать СО Windforce обычный юзер без проблем справиться?
 

kesha1

Турист
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
107
Реакции
0
Credits
166
А на сколько тяжело устанавливать СО Windforce обычный юзер без проблем справиться?

обычная СО не трудно устанавливается, главное внимательно прочтите инструкцию и перед покупкой гляньте, что эта со на вашу карту подходит. даже СВО не сложно установить
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
А как узнать какая система охлаждения подходит под мою видеокарту?
 

Arexoy

Турист
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
68
Реакции
1
Credits
98
Скорее всего, в инструкции к СО должно быть написано. Плюс на сайтах производителя должны быть списки совместимости продуктов - вот про СО я не знаю, правда...А вас что конкретно интересует, какое СО и видеокарта? Может быть, найду что-то.
 

noname2010

Турист
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
0
я чета не понял, а что эту СО от Gigabyte можно купить отдельно и типа установить на уже имеющуюся карту?
 

Arexoy

Турист
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
68
Реакции
1
Credits
98
Нет, там речь шла про другие СО. Не конкретно про Gigabyte Windforce. Надо посмотреть, но я точно не знаю, можно ли его отдельно купить.
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Вообще в обзорах на модель пишут о том, что она идет совместно с видеокартой, учитывая что она идет под это видео, 90% - отдельно продаваться не будет. Разве что вам кто покупая видюху эту Gigabyte ее подарит.
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
так Gigabyte вроде windforce отдельно не выпускает как систему охлаждения для разных видеокарт. Только на свои ставят
 

Odal

Турист
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
32
Ну да. экслюзив так сказать от Gigabyte. А система windforce отлично зарекомендовала себя слышал. А есть тесты на нее и точнее результаты тестов?