Системы охлаждения видеокарт

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Вот стало жутко интересно, для производительных видеокарт, а как следствие для разгона, какой есть выбор по кулерам? Есть нормальные сразу из коробки с картой, или лучше всетаки покупать отдельно для эффективности?
 

Slashman

Турист
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
39
Реакции
1
Credits
74
Ну к примеру те с которыми я сталкивался это Windfoce и Twin Frozr 4. Выпускают gigabyte и radeon
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
сильно.
Twin Frozr вроде СО от MSI на сколько мне известно не из дешевых удовольствий...
У Gigabyte Windforce отличное охлаждение из среднего звена видеокарт
еще есть Phantom тоже бюджетное...
Про то что докупать отдельные вентили это уже на любителя покапаться в видеокартах, сейчас и сразу не плохие охлаждения ставят
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Коль зашла речь о Windforce, скажу что пожалел о том, как в свое время не купил из-за опаски по поводу проблем с этими тремя вентилями.
Потом вот друг брал, когда собирал пк, Gigabyte GeForce GTX 780 Wf, так отличная вещь оказалась.
 

Dunai

Турист
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
106
Реакции
2
Credits
194
А как у вышеупомянутой Gigabyte Windforce с шумом обстоят дела? Можно назвать её тихой?
 

Arexoy

Турист
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
68
Реакции
1
Credits
98
Да вроде все нормально) Я бы назвал ее не просто тихой, а очень тихой.
 

Febi

Турист
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Credits
50
А как у вышеупомянутой Gigabyte Windforce с шумом обстоят дела? Можно назвать её тихой?

Очень тихая, вы слышать ничего не должны, у меня кулер от процессора и то громче шуршит.
 

retasis

Турист
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
50
Можете просто прочитать обзор на видюху с такой системой охлаждения. Пишут что все круто.
 

Arexoy

Турист
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
68
Реакции
1
Credits
98
Спасибо. Судя по обзору, и правда все круто должно быть. Из минусов только высокую цену упоминают. Из плюсов - хороший потенциал для разгона, отличная производительность и тихая работа, как уже писали выше. Не знаю, почему стоимость высокая недостатком считается, кстати, если там правда все так, да еще и качественное исполнение и стильный внешний вид (так в обзоре) - значит высокая цена оправданна.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Ну всетаки тихая работа тут не очень получается, т.к. под нагрузкой всеравно слышно, но в целом неплохо
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
вы для начала её так нагрузите как на тесте, сейчас нету еще таких игрушек чтобы просадили вам такую видеокарту по максимуму
 

Kalima

Турист
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
уже есть, у клиента видел онлайновую игруху, на максимуме тормоза
 

Arexoy

Турист
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
68
Реакции
1
Credits
98
Минутку, а на тестах обычно чем нагружают? Вроде же играми всегда, или нет?
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
Насколько знаю так и есть, причём вроде разные игрушки берутся с требованиями побольше и в процессе уже различные показания берут))
 

Odal

Турист
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
32
Хочу собрать ПК, дабы играть в онлайн игры типо, WOT и т.д. что лучше взять, да и не шумела сильно. спасибо.