Сервер музыки Netz

Вы за создание собственного сервера для музыки и не только?

  • Да, морально.

    Голосов: 33 61.1%
  • Да, готов поддержать материально.

    Голосов: 18 33.3%
  • Да зачем он вообще нужен? Я категорически против!

    Голосов: 3 5.6%

  • Всего проголосовало
    54

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
MOCKuT, отследить как-то пользователей можно только создав индивидуальные аккаунты. А создать 50000 аккаунтов не выйдет.
 

Prizrak

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
25 Ноя 2003
Сообщения
286
Реакции
81
Credits
0
1. Подобные опросы целесообразнее начинать проводить на форуме для Админов и Модеров и лишь после, при необходимости, поднимать на общих форумах.

2. Прошу всех обратить внимание на пост №13 от Msha, где отмечена лишь часть возможных проблем и вопросов требующих неоднозначных ответов и решений. Но и они уже достаточны и не считаю необходимым продолжать.

3. Мое мнение: Вопрос поднят преждевременно, голосую против.

4. Мое предложение-вопрос: может в настоящее время будет лучше начать с создания ViP "NetZ- Music-CluB"? Развить его, и позже, если возникнет необходимость, вернуться к вопросу поднятому D.o.c.t.o.r-ом.
При необходимости, попрошу модераторов открыть соответствующий топик на соответствующем форуме (для Админов и Модеров) и высказать там свои мнения и предложения.
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Prizrak написал(а):
Прошу всех обратить внимание на пост №13 от Msha, где отмечена лишь часть возможных проблем и вопросов требующих неоднозначных ответов и решений. Но и они уже достаточны и не считаю необходимым продолжать.
Prizrak, не стоит же пасовать перед каждой проблемой, ведь нет ничего нерешаемого, только стоит приложить усилия, и всё получится.
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
D.o.c.t.o.r написал(а):
Надо создать для этого дела общий кошелёк, например в Web Money и дать пароль не всем, а только нескольким людям, которые никуда вместе с деньгами не пропадут, например KiN'у, мне и cyberhermit'у. Просто если дать пароль всем, то вполне возможно, что какой-нибудь чудик даст 1$, получит пароль и переведёт все средства на свой кошелёк. Плюс, чтобы все были уверенны, чтобы деньги идут туда, куда надо, надо делать скриншоту операций по переводу средств, чтобы всем было всё видно. Как вам такое предложение?
Насчет паролей к кошельку : веб мани допускает 2 типа работы с кошельком - через специальную программу ( авторизация по паролю + файл ключей + файлы кошельков - все это хранится на компе пользователя) - т.е что бы нам работать с одним кошелем втроем например нужно постоянно пересылать друг другу эти самые файлы :( у меня например файл ключей - 15 мб :(
Второй вариант - работа через java апплет с кошельком на сайте - так я не пробовал, ничего сказать не могу.
Вывод : имхо довольно сложно будет организовать доступ 3 человек к кошельку, но контроль над средствами необходим. Будем думать...
 

MOCKuT

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
792
Реакции
958
Credits
170
Почитав пост Prizrak'а, подумал, а может сделать ограничение по количеству постов? Если брать 100+ постов, но это пока примерно 100 человек, если 50+, то около 300 человек, и плюс те, кто оплачивает фтп. Т.о. у остальных есть стимул, меньшее кол-во народу (проще контролировать). 300 юзеров можно разбить на 10 групп по 30 человек и сделать 10 аккаунтов на 30 подключений.
З.Ы. Лично я бы участвовал в проекте ради интереса, т.к. я вряд ли получу много практической выгоды (в плане скачивания), ибо музыку беру в другом месте и в других количествах...
 

KiN

Founder
Свой
Регистрация
20 Ноя 2003
Сообщения
1,595
Реакции
1,754
Credits
126
Соласен с Prizrak'ом, вопрос преждевременно поднят.
Кроме того есть более простые и удобные варианты создания такого сервиса, но главная проблемма остается та же, а именно личерство линков.
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
C личерами очень интересным способом борится mp3spy.ru Я однажды купил там альбом 3 Doors Down и создал тему на нашем форуме, где я разместил ссылки на скачку, так вот через некоторое время они поменялись, и личерство с этого сайта становится бесполезным. У них получилось, а чем мы хуже?
 

puton

Местный
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
137
Реакции
17
Credits
170
Что интересные идеи как всегда глохнут:(. Или пока ещё не всё потеряно???(правда по активности темы этого не скажешь)
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
puton написал(а):
Что интересные идеи как всегда глохнут:(. Или пока ещё не всё потеряно???(правда по активности темы этого не скажешь)
Всё как всегда...
 

enrich

Местный
Регистрация
25 Ноя 2003
Сообщения
44
Реакции
3
Credits
60
Я за. Готов скинуть пару бакссов % )
 

CableGuy

Турист
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
110
Реакции
2
Credits
162
Готов поддержать любым способом, в том числе и финансовым, $10 для начала отдам)