Проектирование в Базис-Мебельщик

gospeller

Местный
Регистрация
21 Июл 2005
Сообщения
18
Реакции
18
Credits
24
вопрос МОСКВИЧУ

получилось...
сейчас уже не глючит?
а то я уже из-за этого глюка пару файлов потерял...
 

q1204

Местный
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
218
Реакции
170
Credits
0
Последнее редактирование модератором:

RaftKorn

Местный
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
660
Реакции
763
Credits
0

mamayov

Местный
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
35
Реакции
16
Credits
52
Хорошие здесь люди седят.... отзывчатые.... ВСЕМ СПАСИБО!
 

Alehan

Турист
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Инфа для Alehan. Неделю назад поставил обновы 2006 - ничего принципиально нового нет. Вот самое заметное:
- цветная визуализация не в отдельном окне показывается а прямо в этом же, поудобней с текстурами работать,зато убрали лампочку,тень,и мою любимую перспективу!
- в окне где задаются отступы от габаритов добавили кнопку "обнулить",а то оставленные там введеные цифры надо было вручную обнулять.
- слизали из БиКада сервис "разобрать сборку" ,то есть растащить детали автоматически (полезно для схем сборки).
- при распечатывании чертежей добавили опции - теперь можно добавить что-то вроде колонтитулов на лист.
Мое мнение: особо выигрыша нет, но я еще поюзаю - вдруг еще чего обнаружу...
А я тоже в Москве работаю, может посоветуешь какие фирмы по "мебели для дома"? А то уже 2 года в столице и две фирмы сменил,сейчас в третьей но не очень нравится.А может мы даже уже и знакомы!

Спасибо за информацию. Знакомы мы врядли :) . У нас своя небольшая мебельная фирма в Пушкино, мебель на заказ. У меня есть технолог, а я в базисе работаю если он не успевает.
 

Jonny1974

Турист
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
26
После установки обновления 13.03.06 я открыл некоторые чертежи, а потом снес обновление, т.к. из него почему-то не печатается, теперь эти чертежи не открываются, ЧЕГО ДЕЛАТЬ???????
Может кто знает что с печатью и как ее наладить??? Или как теперь открыть чертежи???
 
G

GUR0N

блин.... на RAPIDe лимит на free скачивание стоит..... :(
судя по всему-я в обломе до 31.1.2007....
гг... а так не терпится посмотреть на библиотеки кухонь. Для себя кухню собрать хочу. Ради этого Базис 6.0 выучил, хотя с мебельным производством не связан.
...интересно, а есть чертежи кухонь с гнутыми фасадами ? Я пробовал создать тумбу с гнутым фасадом внутрь, все получилось... одна только проблемка- не могу сделать на чертеже запил торца боковых стенок ящика (на чертеже получается, что из-за того что боковые стенки ящика имеют фронтовые торцы 90 градусов- они заходят внутрь гнутого фасада.)
Если не понятно написал- не забивайте голову... может сам разберусь:)
 
Последнее редактирование модератором:

Jonny1974

Турист
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
26
блин.... на RAPIDe лимит на free скачивание стоит..... :(
судя по всему-я в обломе до 31.1.2007....
гг... а так не терпится посмотреть на библиотеки кухонь. Для себя кухню собрать хочу. Ради этого Базис 6.0 выучил, хотя с мебельным производством не связан.
...интересно, а есть чертежи кухонь с гнутыми фасадами ? Я пробовал создать тумбу с гнутым фасадом внутрь, все получилось... одна только проблемка- не могу сделать на чертеже запил торца боковых стенок ящика (на чертеже получается, что из-за того что боковые стенки ящика имеют фронтовые торцы 90 градусов- они заходят внутрь гнутого фасада.)
Если не понятно написал- не забивайте голову... может сам разберусь:)
а ты IP принудительно смени или через обычный модем и не будет лимита, т.е. он будет , но ты по несколько раз качай
 

_Elvis

Местный
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
19
Реакции
5
Credits
38
Работаю в небольшой фирме, в рабочих чертежах особой нужды нет- всё на скорую руку. Вопрос: возможно ли корректное проставление и отображение размеров , как габаритных так и до центра полок в аксонометрии? (в Автокаде видел). Знатоки, откликнитесь пожалуйста-очень надо.
 

Serge&

Турист
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
34
Реакции
1
Credits
60
Ставим фрагмент в 6-ом переходим в 3D визуализацию их нет??????????
 

alexnoy

Местный
Регистрация
5 Мар 2006
Сообщения
45
Реакции
9
Credits
78
Все привет!Подскажите как создать свой штамп с записью названия заказа? Повторяю заказа ,а не название изделия.Зарание всем спасибо.:rolleyes:
 

mich6707

Местный
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
56
Реакции
27
Credits
76
Кто знает в какой программе можна хорошо работать со стеллажами (формирование стелажа скажем фирмы МОДЕРН (Украина) и чтобы после этого формировался прайс лист со спецификацией
 

Serge&

Турист
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
34
Реакции
1
Credits
60
Ребята!!! реально в базисе сделать картинку всей комнаты с мебелью по трем углам?
 

_Elvis

Местный
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
19
Реакции
5
Credits
38
Ребята!!! реально в базисе сделать картинку всей комнаты с мебелью по трем углам?

Реально,но немного геморройно. :) А что именно интересует?