Проблемы с производительностью ПК

diorder

Местный
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
48
Реакции
18
Credits
88
Решил не открывать новую тему, а продолжить про тормоза системы. Проблема заключается в том ,что при любом копировании файла с диска на диск (размером больше 500метров). Система жутко тормозит. Режим DMA включен, проблем с IRQ нет. Конфигурация: Операционная система Windows : Microsoft Windows XP/2002 Professional (Win32 x86) 5.01.2600 (Service Pack 2).
Процессор
Модель : Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.00GHz
Жесткий диск : SAMSUNG SP1203N (112GB)
Адаптер : NVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8X
Модель : ASUSTeK Computer Inc 82865G/PE/P, 82848P DRAM Controller / Host-Hub Interface
Скорость системной шины : 4x 200MHz (800MHz скорость передачи данных)
Всего памяти : 1GB DDR-SDRAM
Скорость шины памяти : 2x 200MHz (400MHz скорость передачи данных)
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
diorder, а диск скоро дефрагментировал?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
ReVo, я свой хард не дефрагментировал почти год и особых тормозов не замечал.

Не включён ли какой антивирус в фоновом режиме?
 

-=HaCKeR=-

Местный
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
355
Реакции
11
Credits
0
У меня такой вопрос, почему при разгоне моего процессора, он просто вырубаетса (не перестоваемое писчание)? (Поднимал вольтаж и чястоту) Вот, что я делал:
CPU OverClock in MHz: 400
CPU Ratio Control Enabled (10X)
CPU Voltage: 1.75
После этого в биосе появлялась табличка, топо комп не в безопастном режиме (F1- продолжить, Del). Ну я нажал продолжить, комп загрузился, зашел посмотреть сколько GHz стало, сколько было, столько и осталось (2.01GHz). Загрузил игру Doom 3 Resurrection of Evil, комп просто вырубился (с писчанием). Подскажите, че я сделал не так?
Потом запустил прогу PCMark05 и вот, че выдало
CPU: 2752
MEM: 2517
CARD: 1036
HDD: 4801
Это нормальные показатели или нет?
 

diorder

Местный
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
48
Реакции
18
Credits
88
ReVo написал(а):
diorder, а диск скоро дефрагментировал?
По поводу дефрагментации в ХР на файловой системе NTFS, не пользуюсь не внутреним не внешними, прирост в скорости просто никакой.
 

diorder

Местный
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
48
Реакции
18
Credits
88
Msha написал(а):
ReVo, я свой хард не дефрагментировал почти год и особых тормозов не замечал.

Не включён ли какой антивирус в фоновом режиме?
Да включен Касперский , согласен что он может тормозить систему, но не так что при перезаписи у меня даже скорость работы в инете падает, я пользуюсь оперой и просто видно , как скорость начинает падать и падать, странно не правдали :confused:
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Скорость И-нета не должна зависеть от скорость системы.
Посмотри в сторону FireWall-а.
 

diorder

Местный
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
48
Реакции
18
Credits
88
ReVo Полностью с тобой согласен :), но факт на лицо.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
--==BONES==--, Для разгона надо некоторые условия соблюдать:
1. Надо хорошое охлаждение
2. Надо хорошый Блок Питания
3. Надо хорошую память
4. Надо и хорошый проц - скажем от данной серий первые ревизии.

Незнаю у тебя какие условия есть. Если одно из выше упомянутых не будет, то результат - вырубание системы, перегрев, BSOD, нестабильная работа, тормоза....
Для статистики у меня система из подписи с разгоном 0т 3,2 GHz на 4,0 GHz в PCMark 05:
CPU: 5040
MEM: 4383
CARD: 2809
HDD: 4860
Думаю что твои результаты в норме.

diorder, ну я незнаю что могу посоветовать. А система постепенно начала тормозить или с самого начала инсталяций?
 

diorder

Местный
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
48
Реакции
18
Credits
88
ReVo Такое ощущение, что система работает в режиме РIO, а не DMA. Проблема проявляеться, при копировании файлов большого размера.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
diorder написал(а):
ReVo Такое ощущение, что система работает в режиме РIO, а не DMA. Проблема проявляеться, при копировании файлов большого размера.

или в том, что драйвера не стоят для материнки
 

diorder

Местный
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
48
Реакции
18
Credits
88
x_dwing написал(а):
или в том, что драйвера не стоят для материнки
не, дрова стоят :) !!!
Снес касперского нафиг(именно снес, а не отключил), вроде стало лучше, запустил Неро, выбрал тройку фильмов с сетки из разных источников переписывать и начал активно шариться в инете, и, о чудо произошло на моем компе все открываеться странички оперы которые кешируються на диск нормально подымаються, новые приложения открывають ся почти без тормоза :p . Поймитье правильно я не пропагандирую сносить касперскрго, но с другим АВ на моей машине стало жить лучше. Спасибо Msha за совет!!!
 

n00kie

Турист
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
18
ПРоблема с компом, конфиг такой:
Сeleron 2.0 G
elitegroup ecs 848p-a
512 DDR PCI
Sapfire Radeon 9200 Atlantis
40 Gb. Samsung
Проблема вот в чем:
При загрузке не видит винчестер, далее нажимаю ресет..все норм видит винт грузится. Но при загрузке тормозит диииико. Ось ХР Про СП2 (только переставил) Дрова на мамку и видео последние, перепрошил биос на самую последнюю версию.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
А какая предистория?
Работал-ли в этом конфиге нормально комп раньше? После чего появилась проблема? Почему переустанавливал ХР?
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Прогони диск через MHDD или HDD Regenerator, может плохие секторы есть. Посмотри шлейф подключения. Премерь температуру, пальцем, должен быть горячим, но не много - максимум 35 градусов.
Потом сбрось BIOS мамки, когда обнуливаеш обязательно отключай питание от розетки. У меня такой проблем был - не отключил и что то опуталось, но после обнуления все нормально работало.

Правка:
Сейчас посмотрел и на другие твои темы. Про флешку. И накатывается мысль что нужно материнку менять....
 
Последнее редактирование модератором: