подскажите кто нибудь

vlabuzov

Турист
Регистрация
29 Окт 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
4
всем привет,устанавливаю на виртуальной машине линукс(суза),во время установки не предлогает создать учет запись и пароль
а при загрузке просит залогинится и пароль?????????
 
K

KeeperMan

А при установке пассворд для рута не просит ввести?
Если просит ло логинься под root
 

vlabuzov

Турист
Регистрация
29 Окт 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
4
когда предлагает залгинится,ввожу root,
после этого просит пасворд,
какой пас я должен ввести ?
когда устанавливал кнопикс во время установки предлагал выбрать пароль для рута,и создать учетную запись,а во время установки суза и дамиана,не предлогал выбрать пароль , но на входе в командной строке запрашивает пароль.
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
vlabuzov написал(а):
всем привет,устанавливаю на виртуальной машине линукс(суза),во время установки не предлогает создать учет запись и пароль
а при загрузке просит залогинится и пароль?????????

Какая версия суси? Какая Виртуалка? На сколько я работал с немецкими продуктами то всё происходит следующим образом:
Грузишся с первого CD. Замечу что второй CD тоже у них загрузочный.
Выбираеш локализацию, язык локали, делаеш разметку диска и выбираеш софт.
Он всё это дело устанавливает и уходит в ребут!!! Похоже какраз это он у тебя и делает! Потом после ребута стартует сново YasT или YasT2 и компилит уже, как бы сказать, прочий софт. Тоесть с первого CD только ядро, компилятор, YasT, ну и что там ему надо.
После компиляции всего ПО, которое выбрано пользователем, задается пароль рута, потом добавляеться пользователь. Потом конфигурится оборудование и уже стартует сама Суська без ребута. Типа вуууаля! ))

Я так думаю, что ты просто не можеш дождаться когда застартует YasT, потому как виртуальная машинка сконфигурированная предпологаю не супер быстрой.
 

dnt

Турист
Регистрация
2 Янв 2005
Сообщения
43
Реакции
0
Credits
76
LaG*Grab написал(а):
Какая версия суси? Какая Виртуалка? На сколько я работал с немецкими продуктами то всё происходит следующим образом:
Грузишся с первого CD. Замечу что второй CD тоже у них загрузочный.
Выбираеш локализацию, язык локали, делаеш разметку диска и выбираеш софт.
Он всё это дело устанавливает и уходит в ребут!!! Похоже какраз это он у тебя и делает! Потом после ребута стартует сново YasT или YasT2 и компилит уже, как бы сказать, прочий софт. Тоесть с первого CD только ядро, компилятор, YasT, ну и что там ему надо.
После компиляции всего ПО, которое выбрано пользователем, задается пароль рута, потом добавляеться пользователь. Потом конфигурится оборудование и уже стартует сама Суська без ребута. Типа вуууаля! ))

Я так думаю, что ты просто не можеш дождаться когда застартует YasT, потому как виртуальная машинка сконфигурированная предпологаю не супер быстрой.
Небольшая поправка. SuSE пакетный дистрибутив и в нем уже все скомпилированно, он все устанавливает из пакетов.
 
K

KeeperMan

LaG*Grab
login: root
password: просто жмем ентер, ничего не вводим
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
dnt написал(а):
Небольшая поправка. SuSE пакетный дистрибутив и в нем уже все скомпилированно, он все устанавливает из пакетов.

Я не хочу конешно грубить....
1. Ты сам хотябы раз в жизни ставил SuSE?
2. Согласен, что он устанавливает всё из пакетов, простите не так выразился!
 

dnt

Турист
Регистрация
2 Янв 2005
Сообщения
43
Реакции
0
Credits
76
Ставил.
У Вас есть сомнения?
 

dnt

Турист
Регистрация
2 Янв 2005
Сообщения
43
Реакции
0
Credits
76
Ставил в свое время 9-ку.
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
dnt написал(а):
Ставил в свое время 9-ку.

Я ставил 8-ку 9-ку 9.1 9.2 и 10-ку
Всё после установки с первого CD перегружались и дальше ставились!
та же ситуация с Интерпрайз Серваком и Опен Ексченж!

Так что попрошу не умничать!
 
S

-=scanner=-

постойте, я конечно SUSE НЕ ставил, НО: это же линух!
что нельзя переключиться в первую консоль и ввести passwd?
или команду su?
неужели не будет работать ?
 
K

KeeperMan

-=scanner=-
дык дело в том, что человек понять не может, какой пасс ему вводить. Ведь (по его словам) при установке об этом его не спрашивали.