Webmin кто ето и как с ним работать.

Arpo

Турист
Регистрация
3 Авг 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
Вчера поставил WEBMIN, ну очен классная ВЕСЧ, правда пока не во всем разобрался. Хотелось бы чтоб знающие люди поделились опытом.
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
Arpo написал(а):
Вчера поставил WEBMIN, ну очен классная ВЕСЧ, правда пока не во всем разобрался. Хотелось бы чтоб знающие люди поделились опытом.

Крик души?? Или что то еще??
Давай задавай вопросы - а вот так писать типа. Поставил! Клёво! Думаю нестоит ;=))
 

Arpo

Турист
Регистрация
3 Авг 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
LaG*Grab написал(а):
Крик души?? Или что то еще??
Давай задавай вопросы - а вот так писать типа. Поставил! Клёво! Думаю нестоит ;=))

что стоит что не стоит не тебе решать, но спасибо за мнение;) , а если так помочь рвёшся то расскажи как sendmail настроить этим WEBMIN-ом...BIND настроен и работает вроде нормально...
 

dice

Турист
Регистрация
5 Мар 2005
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
56
Слушай, круто, вебмином сендмыло :).
А что ты хочешь получить от сендмыла? что тебе надо чтобы он делал? у тебя настроен dns, а какой?
я бы тебе порекомендовал почитать доки как настроить это из консоли Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там вполне все доступным языком говорится, или гугл тебе в Помощь, ибо помочь настроить сервер без знания сервера.... нертривиальная задача.
 

Arpo

Турист
Регистрация
3 Авг 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
dice написал(а):
Слушай, круто, вебмином сендмыло :).
А что ты хочешь получить от сендмыла? что тебе надо чтобы он делал? у тебя настроен dns,.......

На самом деле мне интересно как настроить сендмаил именно WEBMIN-ом, DNS у меня настроен. Действително надо на opennet.ru поискать, может найду чего...
 

nimand

Турист
Регистрация
22 Июл 2005
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
24
Лучший способ все ручками сделать, а не с помощью вебмина. Я так считаю =))
 

mak_v_

Турист
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
32
Реакции
0
Credits
60
прошу поделится опытом, тоже буду следить за развитием темы
 

Arpo

Турист
Регистрация
3 Авг 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
на самом деле граждане я тут покополся и понял простую истину ""ЛУЧШЕ ВСЁ РУЧКАМИ ДЕЛАТЬ""
 

nimand

Турист
Регистрация
22 Июл 2005
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
24
Мудрое решение! Так и для тебя лучше будет - будешь тоньше систему "чувствовать" =)
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
лучший вебмин это Ssh :)
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
di35e1 написал(а):
лучший вебмин это Ssh :)
level up! =))
обсолютно согласен!

а про ПО webmin даже писать ничего нехочу.... гадость..... тьфу.....
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
Vah написал(а):
level up! =))
обсолютно согласен!

а про ПО webmin даже писать ничего нехочу.... гадость..... тьфу.....

Какая разница чем рулить, главное результат! Вот допустим обучать spamassasin проще через webmin. А конфигурить samba - проще ручками. Как говориться на вкус и цвет ;-)
 

serdyksn

Турист
Регистрация
25 Май 2005
Сообщения
25
Реакции
1
Credits
46
Соглавен что на вкус и цвет.
Настраивать лучше руками - а поправить можно и webminom
 
N

named

)) я правлю ручками, и удаленно через ssh но интреесно сравнивать в webmin-е до и после изменений. webmin-ом пользуюсь только для просмотра трафика ))
 

serdyksn

Турист
Регистрация
25 Май 2005
Сообщения
25
Реакции
1
Credits
46
Кстати WebMin езаменимая ВЕСЧ когда хочеш разобраться с IPTABLES - очень сильно помогает выстроить цепочки и правила при абсолютном не знании синтаксиса IPTABLES - для старта - НЕЗАМЕНИМ