Webmin кто ето и как с ним работать.

steepz

Турист
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
Да, webmin хорош, когда не очень разбрираешься, в том, что собираешься настраивать :)
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
steepz написал(а):
Да, webmin хорош, когда не очень разбрираешься, в том, что собираешься настраивать :)

Да и вообще не знаеш,чем это тебе надо настраивать :-D
 

nimand

Турист
Регистрация
22 Июл 2005
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
24
LaG*Grab написал(а):
Вот допустим обучать spamassasin проще через webmin
Не знаю... Я его ручками настраивал. Помню когда поднимал, так по несколько десятков писем в день скармливал =)

serdyksn написал(а):
Кстати WebMin езаменимая ВЕСЧ когда хочеш разобраться с IPTABLES - очень сильно помогает выстроить цепочки и правила при абсолютном не знании синтаксиса IPTABLES - для старта - НЕЗАМЕНИМ
ИМХО, лучче просидеть два-три часа над мануалом и воткнуть во всю систему и потом с пол-пинка настраивать.
Webmin дает ложное чувство понимания происходящего. В кризисный момент, меньше всего думаешь о том, как бы поднять webmin, чтобы из-под него допедалить какой-нить сервис.
 

serdyksn

Турист
Регистрация
25 Май 2005
Сообщения
25
Реакции
1
Credits
46
ИМХО, лучче просидеть два-три часа над мануалом и воткнуть во всю систему и потом с пол-пинка настраивать.
Webmin дает ложное чувство понимания происходящего. В кризисный момент, меньше всего думаешь о том, как бы поднять webmin, чтобы из-под него допедалить какой-нить сервис.
Ну зачем же так сразу серпом и по яйцах ;) - яж говорил В НАЧАЛЕ, а не в процесе урпавления серваком!. Потом SSH и хватит
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
Я скажу только одно.
Какая разница чем рулить сервак или рабочую станцию, главное конечный результат! Главное чтоб всё работало и соответствовала технической задачи. А чем, какими инструментами это скорее всего вопрос религий. Вот и всё.
 

nimand

Турист
Регистрация
22 Июл 2005
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
24
Я попытаюсь обьяснить.
Когда-то была очень популярна (хотя может до сих пор пользуется этой самой популярностью) программа для настройки всего на свете linuxconf. Тоже, в принципе, довольно удобная тулза. Однако она столько лишнего пихает в конфиги, что разобраться потом что нужно, а что нет очень сложно. Так что простота хорошо, конечно, но пользуя всякие "упростители" редко понимаешь, что на самом деле поисходит в недрах того или иного сервиса =)
Как мне кажется, лучше посидеть на opennet, разобраться, вопросы позадавать, если появятся. Тогда попав за любую машину с линуксом можно будет не думать, стоит ли там webmin, а спокойно сесть и настроитью
 

atomsk

Турист
Регистрация
29 Мар 2006
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
42
nimand написал(а):
Лучший способ все ручками сделать, а не с помощью вебмина. Я так считаю =))
Arpo написал(а):
на самом деле граждане я тут покополся и понял простую истину ""ЛУЧШЕ ВСЁ РУЧКАМИ ДЕЛАТЬ""
полностью согласен
а вебмин сильно ограничивает в возможностях натройки . многого там просто нет . так что всякие ясты, вебмины - не спасение от работы с конфигфайлами