Настройка и работа с Symantec AntiVirus Corporate Edition (CE)

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
Lyolik, Смысл есть, поскольку в новых релизах пофиксено очень много ошибок
читать тут
_http://service1.symantec.com/SUPPORT/ent-security.nsf/ppfdocs/2004080614001248?OpenDocument&ExpandSection=2#_Section1
В обльшинстве случаев обновление проходит без проблем. Обновляем сервак а потом клиентов. на версии 2.1000 Возможно после переутановки появление в SSC
фантомного AV сервера решенов 3.ххх
 

Lyolik

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
38
Но только вопрос: на серваке версию 9.0.2.1000 можно инсталить прямо поверх существующей и настроенной версии 9.0.0.338?. И будет щастье?
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
Lyolik, менял 0.338 рус на последующие версии . сейчас на серваке 3.1000 а клиенты самые разношерстные - разных версий и языков :)
P.S. но резервный Backup перед проведением не повредит :)
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
Lyolik написал(а):
Но только вопрос: на серваке версию 9.0.2.1000 можно инсталить прямо поверх существующей и настроенной версии 9.0.0.338?. И будет щастье?
Конечно можно. Он тебе скажет что сервак будет обновлен до той версии которую ты ставить будешь. И будет тебе и счастье и даже настройки все останутся нетронутыми:).
 

Lyolik

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
38
Но блин только где мне взять 40 постов для того чтобы получить право скачивания 9.0.2.1000. Совсем не хочеца заниматься намеренным флудом на форумах. Может кто поделится ссылочками. Желательно такими чтобы образ дистриба Symantec Antivirus Corporate Edition 9.0.2.1000 Full ISO Russian был порезан на части по 10-12 Мегобайт. ....Подайте певчим, ходить не в чем, семь раз горели, не разу не строились...
мой мылбокс pupkin-v#bk.ru.
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
Lyolik написал(а):
Но блин только где мне взять 40 постов для того чтобы получить право скачивания 9.0.2.1000. Совсем не хочеца заниматься намеренным флудом на форумах. Может кто поделится ссылочками. Желательно такими чтобы образ дистриба Symantec Antivirus Corporate Edition 9.0.2.1000 Full ISO Russian был порезан на части по 10-12 Мегобайт. ....Подайте певчим, ходить не в чем, семь раз горели, не разу не строились...
мой мылбокс pupkin-v#bk.ru.
А вот с просьбой насчет ссылок тебе суда :_http://dumpz.ws/showthread.php?t=5667
 

Lyolik

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
38
Люди, а кто-нить реально настроил webinstall. Если да, то очень хотелось-бы посмотреть на то как правильно настроить файл files.ini и особенно раздел файла [Files]
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
Lyolik,
В savinst.pdf вполне нормально написано :)
 

rvi

Турист
Регистрация
16 Фев 2004
Сообщения
31
Реакции
0
Credits
52
Есть небольшая проблема:
У меня довольно большая сеть, с удаленными отделениями и для быстрого решения проблем используется Remote Administrator, но при каждом плановом осмотре Symantec AntiVirus Corporate Edition его успешно удаляет :))).
Хотя я поставил в настройках "Исключать выбранные папки и файлы" - путь
c:\Programm Files\Radmin
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
rvi написал(а):
Есть небольшая проблема:
У меня довольно большая сеть, с удаленными отделениями и для быстрого решения проблем используется Remote Administrator, но при каждом плановом осмотре Symantec AntiVirus Corporate Edition его успешно удаляет :))).
Хотя я поставил в настройках "Исключать выбранные папки и файлы" - путь
c:\Programm Files\Radmin
Значит смотри, при настройке любого сканирования (кроме auto protect) в опциях настройки сканирования есть такая галочка "Scan For Expanded Threads" на против которой есть кнопочка "Exclusions", жми ее и выскочит окошко настроек. В том окошке есть галочки, которые стоят все по умолчанию, тебе надо убрать галочку с надписи "Remote Access" ну и нажать ОК, потом сохранить настройку. После всего этого он не должен убивать RAdmin.
 

rvi

Турист
Регистрация
16 Фев 2004
Сообщения
31
Реакции
0
Credits
52
DIMENTOR, спасибо помогло.
Но при снятии надписи "Remote Access" кроме RAdmin, антивирус может не трогать и другие вредоносные трояны, или я заблуждаюсь?
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
rvi написал(а):
DIMENTOR, спасибо помогло.
Но при снятии надписи "Remote Access" кроме RAdmin, антивирус может не трогать и другие вредоносные трояны, или я заблуждаюсь?
Нет ты не заблуждаешься, все что связанно с удаленным доступом будь это программа типа RAdmin или же троянец будет удалено аитивирем. Выбор остается за тобой - или переустанавливать каждый раз прогу или иногда ловить трояны. В общем если что спрашивай:).
 

Lyolik

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
38
Я устроился на новую работу и там тоже кругом стоял этот злощастный RAdmin. Сношу этого зверя, так как при тотальном осмотре всех тачек (~80 шт.) обнаружились всевозможные трояны и бакдоры с типом угрозы "Удаленный доступ", которые благополучно уживались рядышком RAdmin-ом, которые к тому же создавали афигенный сетевой трафик. Для меня спокойствие в этом плане дороже, чем RAdmin сос своими "прелестями". А вообще, если у юзверя тачка нармально настроена изначально, то ни нужен никакой RAdmin. Это всего лишь ещё один "тюфяк" для ленивых админов.

[ADDED=Lyolik]1112724482[/ADDED]
Есть такой вопрос: Какие можно отключить службы, связанные с SAV под WinXPSP2 на управляемом клиенте , а какие надо оставить. Или если есть сылочка на доку по службам - направьте на путь истинный.
 
Последнее редактирование модератором:
D

diSmiSS

Lyolik, отвечал вроде страницу назад.... или две :).
Symantec AntiVirus Client - Rtvscan.exe ---- Main Symantec AntiVirus service. Most Symantec AntiVirus clientrelated tasks are performed in this service.
Defwatch - Defwatch.exe ---- Service that watches for newly arriving virus definitions. Launches a scan of the files in Quarantine when the new virus definitions arrive.
Client roaming service - Savroam.exe ---- Provides roaming server data to
roaming clients.
Эти три обязательно должны быть ON. Найти можно в доке на диске savcref90.pdf
 
Последнее редактирование модератором:

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
Lyolik, если диска нет , то прямой линк _ftp://ftp.symantec.com/public/russian/products/symantec_antivius_small_bus_ed/ver9.0/manuals/savcref.pdf Глава 5 .