Настройка и работа с Microsoft Exchange 2007

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
Значит ситуация такова: есть локальная сеть, домен фирма.ком и почтовый ящик валяются у провайдера, настроен потчовый сервер MDaemon 9, в нем заведено около 60 пользователей, почта берется у провайдера и потом раскидывается по ящикам пользователей. В скором времени планируется переход на Exchange 2007 т.к. требуется внедрение CRM 3.0 и интеграция всего этого колхоза с телефонной станцией (скорее всего Avaya) для организации call-центра, приема голосовых сообщения и т.п. Также будит требоваться обмен между базой 1С 8.0 и CRM. Exchange я поставил, отправку внешней почты на сервак провайдера настроил, вот что не могу настроить так это прием почты от провайдера, подскажите плиз где копать. Почтовик планируется ставить на машину на которой будит крутиться CRM, пока почтовик установлен без Edge Transport Server.
ЗЫ- просьба не предлогать вариянты на *nix-ах т.к. задача поставлена исключительно на мелкомягких и софт лицензионный.
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
Немного не понятно как сейчас работает почта. Хотя это наверно DomainPOP в Mdaemon. Ваш вариант ИМХО делать все через SMTP. А у провайдера держать резервный MX на случай неполадок с основным. Тем более что ящики как я понимаю там уже заведены.
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
Ящиков у провайдера нету, он один, есть алиас - все что до собачки падает в наш ящик, далее MDaemon с помощью DomainPOP тянет все на сервак в фирме и раздает клиентам. А можно по подробнее про "делать все через SMTP"?
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
Для того чтобы понять как использовать SMTP очень советую почитать вот этот FAQ. С тем отличием что используется Exchange. Принцип один и тот же.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нужно почитать все и обратить внимание на вопрос: Что такое MX запись и как ее прописать ?
Удачи!