Настройка и работа с Symantec AntiVirus Corporate Edition (CE)

D

diSmiSS

rvi написал(а):
Привет.
В настройках клиентов Symantec AntiVirus Corporate Edition есть опции для настройки MS Exchange, работают ли эти настройки, или надо еще допольнительно ставить под MS Exchange сервер примочки от Symantec?
При установке Symantec AntiVirus Client устанавливается модуль проверки почты для MS Exchange. Т.е. если вы пользуетесь MS Outlook у вас автоматически установиться плагин к MS Outlook который будет проверять письма.
 

rvi

Турист
Регистрация
16 Фев 2004
Сообщения
31
Реакции
0
Credits
52
diSmiSS, спасибо.
В интернете я вычитал, что есть еще Symantec AntiVirus Filtering for Microsoft Exchange, интересно, что он делает, и где бы можно его достать.
У меня стоит развернутый MS Exchange сервер, и весь документооборот идет через MS Outlook.
 
D

diSmiSS

rvi, что он делает можно почитать тут _http://www.symantec.com/region/ru/product/SymantecMailSecurity.html
Однако не него сложно достать лицензию. И насколько мне известно на версию 4.5 ceotcndetn лицензия которая заканчивается через 4 месяца.
Однако это разговор отдельной темы.
 

tolyan77

Турист
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
269
Реакции
0
Credits
0
diSmiSS, сенкс

Ну что же так.... вроде постов то уже много, а все туда же. Может правило почитаем на досуге? :) А там написано что выражение благодарности таким способом не преветствуется. Ну в крайнем случае в личку... ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
 
Последнее редактирование модератором:

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
Вот недавно трабла появилась. Значит на машине с 98 виндой стоял SAVCE 9.0.3.1000. После чего в один пркрасный день при загрузке машины монитор выдает большое DOSовское окно с надписью "Unable to locate configuration files". Я делал repair но все равно говорит что не находит файлы. Что посоветуете?
 
B

Brix

Подскажите надалекому, пожалста где грабли лежат могут. Проблема в обновлении сервера Symantec Antivirus CE. LU говорит что все обновлено и нормально, а последняя дата базы 09.03.2005 rev 32 версия сервера 9.0.0.1400
 
Последнее редактирование модератором:

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
Brix,
_http://securityresponse.symantec.com/
Intelligent Updater:
Virus Definitions created March 15
Virus Definitions released March 15
Norton AntiVirus Corp. Edition:
Defs Version: 70315h
Sequence Number: 42175
Extended Version: 3/15/2005 rev. 8
Total Viruses Detected: 69171

LiveUpdate:
Virus Definitions created March 9
Virus Definitions released March 9
Norton AntiVirus Corp. Edition:
Defs Version: 70309af
Sequence Number: 41934
Extended Version: 3/9/2005 rev. 32
Total Viruses Detected: 69137
В нормальных условиях LU обновляется раз в неделю. (при отсутствии вирусной опасности "категории более 2") Если требуется более частое обновление - пользуем ежедневные обновления баз . Если и это не устраивает -пользуем двухчасовые обновления . Все базы есть на FTP Symantec
 
D

diSmiSS

DIMENTOR написал(а):
Вот недавно трабла появилась. Значит на машине с 98 виндой стоял SAVCE 9.0.3.1000. После чего в один пркрасный день при загрузке машины монитор выдает большое DOSовское окно с надписью "Unable to locate configuration files". Я делал repair но все равно говорит что не находит файлы. Что посоветуете?
Скорее всего ошибка не связана с установкой SAV....
Может действительно нет каких то файдов Windows?
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
diSmiSS написал(а):
Скорее всего ошибка не связана с установкой SAV....
Может действительно нет каких то файдов Windows?
А чтоб я знал, все работало нормально и в один день перестало. Переустановить не могу, пароль на деинстал поменял после того как навернулся антивирь, а поменять его уже не могу т.к. консоль не может достучаться до машины...
 
D

diSmiSS

DIMENTOR, пароль на антивирус не проблема на локальной машине сбросить....
лишь бы она загружалась
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
diSmiSS написал(а):
DIMENTOR, пароль на антивирус не проблема на локальной машине сбросить....
лишь бы она загружалась
Так машина то загружается, проблема в самом антивируснике. А парольчик то надо сбросить. Подскажешь как?
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
Вот сегодня наткнулся на такую фичу. Значит на серваке где стоит win 2k server стоит SAVCE 9.0.3.1000. Машина является контроллером домена и на ней стоит терминал сервер. К антивирусу притензий нет, все работает. Вот только центральную консоль установить не могу ругается мол "Symantec System Console cannot be installed on a Terminal Server", а на другую машину вешать консоль не желательно. Как бы сделать так чтоб все таки установить консольна этот сервак?
 
D

diSmiSS

DIMENTOR, сделать это можно только подойдя к серверу и установив консоль на нем. Из терминального доступа SSC не устанавливается.
Кстати консоль можно устанавливать на любую машину. Все настройки произведенные в консоли сохраняются на сервере где установлен антивирус.
Я для удобства управления установил SSC у себя на локальной машине.