Microsoft советует удалять из систем Windows XP ''Антивирус Касперского''

nkolanik

Турист
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
38
пользуюсь и каспером и нортоном, оба работают нормально, каспер последней версии
стал быстрее он при первом включении сканирует все файлы и дальше не сканирует те файлы размер которых не изменился
 
P

PuzO

есть очень сильная альтернатива етим антивирусам.
Nod32 К сожалению - ето чисто буржуйскаяразработка и у нас о ней очень мало кто знает...
 
K

ktoya

KeeperMan написал(а):
И я от каспера в сэйф моде избавлялся. После этого больше его не ставил. Вроде многие говорят, что хороший антивирь, но почему же он так систему тормозит-то?..

KeeperMan, может и мне поможешь избавиться от этой проблемы, подскажи что-там
и где подчистить. А-то, снес Kaspersky Anti-Hacker ставлю Outpost и получаю
вот что:
Bнимaниe! Ha Baшeм кoмпьютepe ужe уcтaнoвлeн бpaндмaуэp cтopoннeгo пpoизвoдитeля.
Kaspersky Anti-Hacker
Mы нacтoйчивo peкoмeндуeм дeинcтaллиpoвaть вce уcтaнoвлeнныe бpaндмaуэpы пepeд
зaпуcкoм Outpost Firewall Pro.
Зaмeчaниe: ecли Bы пpocтo выключили cвoй бpaндмaуэp или oтключили eгo зaпуcк пpи cтapтe
cиcтeмы, тo дpaйвepы и cлужбы Baшeгo бpaндмaуэpa ocтaнутcя в пaмяти кoмпьютepa.
Ecли Bы peшили иcпoльзoвaть нecкoлькo бpaндмaуэpoв нa Baшeм кoмпьютepe, тo, cкopee
вceгo, cтoлкнeтecь co cлeдующими пpoблeмaми:
- "Cиниe экpaны

Kaspersky Anti-Hacker service is running
Service name: Klpf

И при запуске Outpost начинает, жутко тормозить систему, и выдает сообщение
что Хрякер мешает ему. Чистки реестра не помогли.
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО
 

Zorile[DSP]

Турист
Регистрация
28 Ноя 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
format c: и инсталл системы заново. Самое простое. А вообзе пошарься в папке систем32. Голова есть - найдешь. =)
 
Q

quadrant11

А я юзаю Dr.Web и не морщусь. Классный авирь, никаких тормозов. Да, еще Symantec Corporate Edition 10 неплох.
 

streamdown

Местный
Регистрация
28 Фев 2005
Сообщения
234
Реакции
59
Credits
0
ktoya
"пуск-выполнить-msconfig-автозагрузка" там отключаешь каспера. Потом попробуй перезагрузись и удали сервис вручную.
P.S. Это для XP!!
 

ivras

Турист
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
У меня 5 версия на работе стоит, вроде все нормально работает больших глюков не наблюдается, но я просто его не переношу, по одной простой причине, что когда-то я себе дома поставил 4 версии и Винда упала напрочь. Пришлось лезть в Safe-mode и сносить его, после этого я его не использую дома, да и систему он подтормаживал заметно. Уже давно юзаю Norton - это по моему мнению реально хороший антивирь. Систему не тормозит, за все время использования не разу не подцепил серьезной заразы. Вместе с фаерволом -хорошая защита получается!!!
 

xboom

Турист
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
4
сносите на х...р все, ставьте нод и ноу проблем))))); agadou14
 
N

Nev_Alex

НУ я тестил под Xp Касперского 5 и нечего вроде не тормозит всё зависит от системы ! Чем она лучше тем меньше тормозов ! НА слабенкиесистемки лучше не ставить касперского подохнут так что потом жалет будете!
 
T

TURGO

Тестил я антивирусы на скорость и качество поиска. DrWEB ФЛАГМАН ОДНОЗНАЧНО и ниипёт. Каспер ищет два часа и причем когда найдет ничего не может сделать, только визжит как резаный. DrWEB тот же объем, на том же компьютере, за 20 минут валит всех зверей наповал. Количество вирусов было использовано одинаковое.

[ADDED=TURGO]1121928029[/ADDED]
Самое интересное в том что DrWEB и KAV ЗАКЛЯТЫЕ ВРАГИ как добро и зло :fai:. Если поставить Веба как антивирус и касперский антихакер как фаервол, ВЫЛЕТАЕТ СИНИЙ ЭКРАН !!! Хотя суть работы у обоих разная. После сноса любого из ВРАГОВ все работает как обычно.
 
Последнее редактирование модератором:

and^y

Турист
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
8
TURGO написал(а):
Тестил я антивирусы на скорость и качество поиска. DrWEB ФЛАГМАН ОДНОЗНАЧНО и ниипёт. Каспер ищет два часа и причем когда найдет ничего не может сделать, только визжит как резаный. DrWEB тот же объем, на том же компьютере, за 20 минут валит всех зверей наповал. Количество вирусов было использовано одинаковое.

[ADDED=TURGO]1121928029[/ADDED]
Самое интересное в том что DrWEB и KAV ЗАКЛЯТЫЕ ВРАГИ как добро и зло :fai:. Если поставить Веба как антивирус и касперский антихакер как фаервол, ВЫЛЕТАЕТ СИНИЙ ЭКРАН !!! Хотя суть работы у обоих разная. После сноса любого из ВРАГОВ все работает как обычно.
Доктор Вэб как то раз себе поставил но потом снес его где то через недельку потому как не оправдал себя.Облажался по полной и словил пару троянчиков от которых я не мог ой как долго избавится. ИМХО Касперский из уан оф зе бест agadou14
И нифига он с виндой не делает у мя стоит wxppro sp1 и все чики пики и сетка работает (wi fi) и с доступами нет никаких лаж тьфу тьфу :p
 
D

_delphin_

Да... грузит.... но не на столько как вы все трещите..... но качество проверки на уровне
 

FIl DOrc

Местный
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
32
Реакции
5
Credits
38
Спецально договорился с админами - на 6 машин (абс. одинаковой комплекции- Cel1700 256Mb hard 80Gb LAN) - 2 KAV5, 2 NOD, 2DrWEB и 6 вирей, кейлогер, 2 троянца + замерял время начальной загрузки системы + доступ к общим ресурсам с пустой (без антивиров, файерволов и т.п.) машины.
Результат - отловили все антивирусы все (благо комплект не дикий и неновый ноябрь2004), время начальной загрузки - КАВ- 55"-1', NOD - 30", DrWEB - 35". Доступ к ресурсам на машине - в тех же пропорциях. ВСЕ НАСТРОЙКИ ДЕФОЛТНЫЕ. Самый шустрый инет - под ДрВебом. Потом НОД, КАВ далек позади. Я все сказал. У меня лично - НОД и ZoneAlarm - проблем нет.