Microsoft советует удалять из систем Windows XP ''Антивирус Касперского''

K

KommunPan

Снес и забыл о Каспере после того как установил НОД32.
До этого было что-то ужасное:
- по сети скачать большие файлы было проблематично,
- тормозил 1С,
- прочитать с СД файл большого размера > 500Мб было проблемой,
- и т.д.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Отказался от КАВ на стыке 4 и 5 версий и доволен по сей день :) - доставали тормоза, беспомощьность при нахождении вируса, ложные срабатывания и вообще, попытки всячески втулить сей продукт людям (держал в своих руках как минимум 2 неизвесных никому антивиря сляпаных на движке(ядре) КАВ)...
 
A

axr_green

У меня стоит XP SP2 была проблема с касперским v5.2 только в том что там есть встроенный фаервол. Отключил в настройках Касперского v5.2 фаервол и всё работает как часики.
 
S

salikin

Самое интересное в том что DrWEB и KAV ЗАКЛЯТЫЕ ВРАГИ как добро и зло . Если поставить Веба как антивирус и касперский антихакер как фаервол, ВЫЛЕТАЕТ СИНИЙ ЭКРАН !!! Хотя суть работы у обоих разная. После сноса любого из ВРАГОВ все работает как обычно.

Я это знал, но мля как дурак увидев новую версию 5 AVP заинсталил, при каждой загрузки комп зависал на всегда! Чуть мля 100gb инфы не похранил, до сих пор винда глючит!!!
 

asiq69

Турист
Регистрация
4 Май 2005
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
12
Каспер работает что надо !
просто надо толково настроить программу. Кстати (после Norton AV 2005 ) Каспер
обнаружил несколько "зараз"

А на сайте Билла Г. рекомендуется удалить и обновить ЧЕТВЁРТУЮ версию продукта :)
 

jakill

Турист
Регистрация
3 Сен 2004
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
14
Уже не один десяток раз видел до ужаса зараженные машины при живом Касперском (с новыми базами) спокойно висящем в памяти... Да и воостанавливать подбитые форточки после него не раз приходилось... А насчет нашел после Нортона... у разных антивирей есть свои фичи. Периодически (3-4 месяца) меняя антивирусы для проверки: "Antivir" - "AVG" - "F-Secure", каждый умудряется что-то за другим находить. А бывало приносят зараженную машину полечить, явно видно что вирусы есть, но не один из низ ничего не находит... Приходится ковырять систему вручную...
 

2v lad

Местный
Регистрация
1 Окт 2005
Сообщения
94
Реакции
11
Credits
154
нормально касперыч работает,немного в настройках поковырать, если необходимо и все. У меня Kaspersky PersonalPro 5.0.390, тормозит только при полной проверке,и то потому что тачка слабовата-3 пень проц. 800 и оперативка 192, очень любит ловить троянов, да и остальным не брезгует,просто вырубайте постоянную защиту,когда не нужна, и автозапуск, если долго грузится. лично у меня с ним нет проблем,все делает сам. Дома тачка помощнее:проц 2,4 оперативка 512 видео 128, играл в X2, Doom3 с включенным каспером-все в шоколаде, тормозил незначительно. Может от оси зависит, XP у меня глючил с момента первого запуска-сразу рестарт, и на протяжении всей его короткой жизни, поэтому пользую W2k SP4-все отлично.
Ставил с нуля DrWeb 433 - экран смерти, поставил обратно KAV и не жалею.
 
Последнее редактирование модератором:

Psych

Турист
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
26
У меня Касперски 5.0.156 и ничего работает, ловит, никаких тормозов, на данный момент занимает 11465 Kb в памяти. Каспер рулит!!!!!

Система: Пень 4 2.0 гигагерц, 256 ОЗУ, Win XP SP2.

Вот так то!
 

albarc

Местный
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
47
Реакции
10
Credits
84
Вся эта история вокруг Касперского больше смахивает, по моему мнению, на борьбу конкурентов за рынок и никакого отношения к обеспечению большего уровня безопасности не имеет.
У меня XP Pro SP2 и стоит Касперски 5.0.388, работает нормально. Зараженные объекты находит, сетевые атаки определяет. Действительно, система загружается чуть дольше и притормаживает вначале, но затем особых проблем нет. Только при посещенеии некоторых сайтов чуствуется более активная работа, но зато результат виден. Это масса зараженных объектов, которые были сразу уничтожены. Ну а если хочешь поиграть, отключи службы.
Пробовал антивирь Norton 2005, вот где была проблема. Тормоза и глюки. Несколько раз пытался переустановить, кто это пробовал знает. а затем с огромным трудом вычищал систему после удаления.
 
A

axr_green

albarc написал(а):
Вся эта история вокруг Касперского больше смахивает, по моему мнению, на борьбу конкурентов за рынок и никакого отношения к обеспечению большего уровня безопасности не имеет.
У меня XP Pro SP2 и стоит Касперски 5.0.388, работает нормально. Зараженные объекты находит, сетевые атаки определяет. Действительно, система загружается чуть дольше и притормаживает вначале, но затем особых проблем нет. Только при посещенеии некоторых сайтов чуствуется более активная работа, но зато результат виден. Это масса зараженных объектов, которые были сразу уничтожены. Ну а если хочешь поиграть, отключи службы.
Пробовал антивирь Norton 2005, вот где была проблема. Тормоза и глюки. Несколько раз пытался переустановить, кто это пробовал знает. а затем с огромным трудом вычищал систему после удаления.
Всё верно...
НЕБОЛЬШОЙ СОВЕТ:
Если у вас WIN XP PRO SP2 и выход в инет через сеть, и иногда не грузятся какие то страницы или ещё что нибудь с подозрением на "оператора" который предоставляет услугу выхода в интернет советую отключить в настройках Каспера защиту от сетевых атак. У меня именно такое и было и как ни странно, всё равно, сетевые атаки отражает. За то теперь нет глюков с инетом. Да и если честно забыл когда Каспер за 8 месяцев находил какой либо вирус в системе.
 
U

Uzbek

Я себе Kaspersky 2006 поставил немного жрёт ресурсов и чистит номально!!!
 

albarc

Местный
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
47
Реакции
10
Credits
84
Судя по описанию, 2006-ой во время работы пользователя минимально загружает систему. И регистрация вроде не большая проблема. А вот как на практике происходит загрузка обновлений? Не возникает ли проблема у тех, кто имеет ключ из, скажем, сомнительного источника.
 

MDM

Турист
Регистрация
30 Окт 2005
Сообщения
18
Реакции
1
Credits
36
Пользуюсь 5 версией и он меня устраивает. Ни о каких тормозах речи не идет, даже во время полной проверки.
 

DikSoft

Турист
Регистрация
5 Май 2005
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
18
Не ребят. После того как на сервере без монитора и клавы установленный KAV NT был съеден до невменяемости простеньким Win32.Parite.b (вирус аж 2002 года выпуска!!!) да так вкусно, что осталась только надпись KAV поврежден, нажмите ... для перезагрузки :) меня ни за какие коврижки не убедят доверять этому "антивирусу". На рабочей станции он кстати тоже parite.b лечить не захотел , типа "не умею. и все, удаляйте" Весело ? ~1500 .exe файлов удалять ?

Позорище а не антивирус. Разводка для лохов.

Что угодно только не касперский. Это не защита а видимость.

Руками эту дрянь удалять - и то устанешь реестр чистить. А руками приходится посему как установщик сего чуда убивается вирусами в первую очередь.
 

DikSoft

Турист
Регистрация
5 Май 2005
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
18
jakill написал(а):
Уже не один десяток раз видел до ужаса зараженные машины при живом Касперском (с новыми базами) спокойно висящем в памяти... Да и воостанавливать подбитые форточки после него не раз приходилось...
Подписываюсь! Чистить систему после касперского - работы на час не меньше, так глубоко и криво в систему даже вирусы не влезают.