Microsoft советует удалять из систем Windows XP ''Антивирус Касперского''

garri

Местный
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
34
Реакции
4
Credits
52
Новость от WZorа

Компания Microsoft советует пользователям Windows XP удалить из своих систем "Антивирус Касперского"!


На сайте Microsoft отмечается, что если Вы пытаетесь получить доступ к сетевым ресурсам (сетевым папкам, другим компьютерам в "Сетевом окружении") и при этом компьютер начинает очень сильно "тормозить" или выдавать сообщение "Not Responding", то виноват в этом "Антивирус Касперского".
Для решения проблемы рекомендуется удалить этот антивирус из систем Windows XP Home Edition и Windows XP Professional.

Мелкософтовский материал (от 10/30/2003) на эту тему лежит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
A

ARCHI

Microsoft свояла патч, но репутация подмочена
 

Dandy

Турист
Регистрация
5 Фев 2004
Сообщения
6
Реакции
1
Credits
10
Касперский суцкс!
 
P

Plainswalker

А Касперский вообще с Windows малосовместим. Мне пятый укоцал винду до того, что пришлось в сэйф-моде вычищать руками его сервисы
 
S

Sah

У меня работает нормально... правда загрузка некоторых программ и игрух немного подтормаживает из-за проверка каждого загруженного файла...
 
M

Mr Alex

Я тоже чистил от Касперского в safe mode. Но что самое интересное, на другой машине тоже с ХР, работает нормально и даже не глючит.
 
K

KeeperMan

И я от каспера в сэйф моде избавлялся. После этого больше его не ставил. Вроде многие говорят, что хороший антивирь, но почему же он так систему тормозит-то?..
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
Глюки при просмотре сети наблюдались в версии KAV 3.5, в тоже время эта версия была самая нормальная и нетормозила XP. Последующие версии KAV стали тормознутыми, хотя впринципе если их настроить нормально то все ок. Так что Мелкософт погарячился !!!!
 
U

UNf

И у меня тоже угрохал систему. У вас, кстати, sp1 стоит? Может дело в нем. А то на машине без него все вроде ОК...
 
W

Wassabi*Oomm

как некрути касперюга молодец :) и если не ставить его монитор пользуясь только сканером ...равных ему нету вот пользуюсь с рождения :)
 

Iga

Турист
Регистрация
1 Дек 2003
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
20
Вообще любой антивирь должен брать ресурсы, другой вопрос как много он берет. У меня на работе на всех машинах XP SP 1 и AVP и никаких несовместимостей не с Мелкософтом не замечал. Поройся в настройках Каспера, там можно уменшить количество сканируемых типов файлов, может поможит, а если играешь то просто выгрузи его или убей процесс.
 
N

N0RtAn

а я вот ставлю и монитор и сканер... просто монитором не юзаю в реальном времени... запускаю тока тогда, когда он действительно нужен.... ну там, например, на какойто сомнительный сайт влез... или чужую дискету взял..... все, что нужно сделать, так это убрать монитор из автозагрузки (в меню "пуск") и поставить его службу в ручной режим.. Делается это так: жмем "пуск" / "выполнить", набираем dcomcnfg и жмакаем Enter.... появляется окно "службы компонентов" в ветви "Службы(локальные)" ищем "KAV Monitor Service"... вызываем "свойства" из контекста, меняем "тип запуска" с "Авто" на "Вручную" и жмем кнопку пониже "Стоп", если не заблокирована.... и все! монитор можна вывести в квикланч и забыть про тормоза.... все работает отлично!!
 

IsYok

Местный
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
24
Реакции
8
Credits
40
Полностью согласен с теми кто считает необходимым настраивать avp, и только потом использовать? становиться куда более работоспособным. С другой стороны сам столкнулся с полным зависанием только что установленной лицензионой XP после установки avp, после чего reboot>safe>cleen>install Eset Nod32 2.0> Все Ок!
 
S

splenary

У меня Касперский 4.0,WinXP Pro. Виндос глючил когда был включен Kasp.Monitor. Я просто его удалила. А сейчас че-то из всплывающего меню пропал пункт "Проверить на вирусы с Kaspersky". Пора уже сносить и ставить заново
 

amigas

Турист
Регистрация
27 Янв 2004
Сообщения
74
Реакции
1
Credits
114
А про пятую версию какие отзывы? кто тестил?