Microsoft советует удалять из систем Windows XP ''Антивирус Касперского''

Arctic Cirle

Турист
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
40
И все-таки ИМХО Nav лучше, минимум настроек,максимум эффекта.
 

AKEKC1

Местный
Регистрация
30 Июл 2004
Сообщения
105
Реакции
15
Credits
168
КАСПЕР 5 лично мне очень нравится. По сравнению 4,.. он не так уж и сильно тормозит систему,всякую нечисть на лету перехватывает. 5ка даже после 4ой версии каспера на моей машине,и машине моего товарища отыскал троянчиков. Т.е.я лично доверяю ему полностью.
 

7.62

Местный
Регистрация
13 Окт 2004
Сообщения
20
Реакции
5
Credits
34
Сдаеться мелкософт чтото свое затевает на поле антивирей... Либо просто 5 версии не юзали... В общем дело все в ручках... %)
 

ZXZ

Турист
Регистрация
3 Сен 2004
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
54
Сколько лет пользовался Каспером и все нормально. Насчет автозагрузки и Служб все правильно если его из отттуда не выкинуть ресурсы жрет офигенно даже если выключен. Тестами гонял если в службах заявлен на авто (а не на Вручную) то минус 2000 3DMark'ов. ( Я гонял 2001) Так у меня было 13500 а так 15500
 
Э

Элмо

На работе установлен Нортон 9 антивирь, дома касперский 5 персонал.
Ни к нортону, ни к касперскому претензий нет. Когда стоял 4 касперский, то монитор приходилось отключать, т.к. тачку тормозил очень сильно.
 
M

madnin

у Касперского алгоритм проверки очень наворочен... Приоритет процессов уменьшить малость и комп вздохнёт. А так отлавливает всякую нечисть добросовестно:)
 

Frosty

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
58
Реакции
5
Credits
102
На сайте Микрософта упоминается версия Каспера 4.0.4.0. Дык ей уже года два (может больше). Наверняка за это время можно обновиться хотя бы до версии 4.5.0.104, не говоря уже о пятой версии этого антивруса. Скорей всего проблема исчезнет.
 
M

mzr

ny iyzal AVP s 3 versii sam ne pomniy kak dovno 4yti sistemy tormazilo no nikogda problem s virami nebivalo. Se 4as stoit KAV PRO 5.0.14 pamiat 4yt zriot (15000 k) no zato nadiozno.
 
Т

Теологин

Около 2-х лет использовал Касперского. После него отсканировал диск Avast-ом - нашлись заражённые файлы. Хотя базы были новыми у обоих. Кроме того, Avast не так сильно отбирает ресурс и базы быстрей обнавляются.
-------------------------
С уважением.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
я тут заметил что тут на каспера наезжают!
слушайте меня, я каспером с 3.0 пользуюсь и НИКОГДА НИ В КАКОЙ О.С. у меня ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. теперь пользуюсь 5.0 персонал про - систему не тормозит.
я не что там у вас, наверное те у кого глюки одновременно нортон и его запускали, вот почему, потому что КАСПЕР не масдай глючить не может по определению.

ПОДДЕРЖИВАЕМ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
 
P

Pikk

А я на Панду подсел. Интивир да и фаирвол сразу. Удобно, да и не жрёт ресурсов, как Касперский.
 

Mopga

Турист
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
28
Присоединяюсь к мнению Microsoft, что антивирусу Касперского не место под Windows, после его установки производительность системы падает и это напрягает )
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Да из-за каспера система лагает просто ужасно и грузится еле еле.