Локальная сеть через ADSL

svitzero

Турист
Регистрация
24 Окт 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Два VDSL модема работали на 1,5км бухпрога Галактика притормаживала, но девчонки всё равно работали чтоб не бегать.
 

URIK

Местный
Регистрация
23 Май 2005
Сообщения
38
Реакции
10
Credits
58
Если есть прямая видимость между офисом и складом то я бы даже не думая поставил Wi-Fi с шифрой. По цене одинакого будет, а может даже дешевле ваших модемов. Зато (ИМХО) надежнее и быстрее (если 1 км) ADSL с его лапшой :eek:

Пишу это хотя у меня дома 3 года стрим (ADSL) на Zyxel 660 который в свою очередь через Wi-Fi постояно кормит несколько людей инетом. :)
 

ZeVS

Специалист
Местный
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
220
Реакции
77
Credits
10
Если есть прямая видимость между офисом и складом то я бы даже не думая поставил Wi-Fi с шифрой.
Не знаю как у автора, а в моем государстве на сегодняшний день ни одна WiFi-точка не сертифицирована. Посему фирма-поставщик продать ее за безнал юридическому лицу не имеет права. Только физическим лицам.

По цене одинакого будет, а может даже дешевле ваших модемов. Зато (ИМХО) надежнее и быстрее (если 1 км) ADSL с его лапшой :eek:
Такие расстояния - только с направленной антенной. Поинтересуйтесь ценником на них.
 

URIK

Местный
Регистрация
23 Май 2005
Сообщения
38
Реакции
10
Credits
58
Не знаю как у автора, а в моем государстве на сегодняшний день ни одна WiFi-точка не сертифицирована. Посему фирма-поставщик продать ее за безнал юридическому лицу не имеет права. Только физическим лицам.

В России славу богу этой проблемы нет. :eek:

Такие расстояния - только с направленной антенной. Поинтересуйтесь ценником на них.

Знакомо. Проходили. Уже не раз поднимали эту тему на форумах. Антенны для Wi-Fi при их простоте конструкции действительно неоправданно дороги. :mad: .

Решение давно найдено. Если Вы умеете держать в руках паяльник и умеете пользоваться поисковиками - собрать антену для Wi-Fi даже из подручных средств не составит труда. Я прошел тропу от консервной банки до двух сложных 6-ти килограммовых антенн. Ничего сложного, особенно если учесть то, что я в свое время увлекался СИ-БИ (радиосвязь такая). :D
 

enyuri

Местный
Регистрация
30 Июн 2005
Сообщения
162
Реакции
41
Credits
0
Привет!
Я тут не так давно нашел наши достаточно неплохие модемы для выделенных линий. Посмотреть на них можно тут: _http://www.sigrand.ru/modules.php?name=Prod&model=sg-16bv&category=info&devid=16
Они понравились мне тем, что по одной паре кроме Ethernet можно прокинуть еще и два телефона. Еще одно преимущество - скорость можно менять только на одном модеме, второй сам понимает, чего от него хотят.
Стоят они не дорого, работают нормально. У меня 4 штуки работают уже более года. Жалоб нет.
 

cyprix

Местный
Регистрация
27 Окт 2004
Сообщения
58
Реакции
8
Credits
82
Не знаю как у автора, а в моем государстве на сегодняшний день ни одна WiFi-точка не сертифицирована. Посему фирма-поставщик продать ее за безнал юридическому лицу не имеет права. Только физическим лицам.

У меня в госудрстве такая же проблема есть несколько сетей работающих только в пилотном режиме:mad: