WiFi-сеть на ноутбуке через подключение по ADSL-сети. Нужна помощь.

Night_Cruiser

Местный
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
135
Реакции
15
Credits
50
Abraxas, появился третий элемент сети - ноутбук с Виндовс 7. Я решил перевести два остальных компа также на эту систему.
В связи с этим вероятен новый поток вопросов.
 

Night_Cruiser

Местный
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
135
Реакции
15
Credits
50
Разобрался. Отчасти.
Выяснил, штука, нужная мне (и описанная в вопросах выше) называется "Домашняя сеть". Оказывается, эта опция существует в самой системе.

Теперь дело обстоит так: К шлюзу (wi-fi точка доступа) подключены: 1 стационарный комп (ХР_Prof SP3) и два ноута (Vista и Windows7 - обе "домашние базовые"). На стац. компе создал домашнюю сеть (ХHOME), на ноутах переименовал группы в ХHOME (хотя действительно проще бы было на стац.компе "подстоиться" под Висту и 7-ку))).

Но встала следующая проблема: на 7-ке и Висте НЕ видно эту домашнюю сеть. 2 ноута видят только друг друга, полностью "игнорируя" стац.комп.. В чем проблема? В интернет выход со всех 3-х осуществлен..

???
 

Night_Cruiser

Местный
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
135
Реакции
15
Credits
50
Все еще бьюсь.. Литературу с примерами никто не посоветует?
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
С примерами чего?
 

Night_Cruiser

Местный
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
135
Реакции
15
Credits
50
С примерами организации сети между двумя компами через вай-фай.

Пока что один комп объединил в сеть со вторым ноутом через шнур.. Но хотя бы между двумя ноутами сеть через вай-фай настроить.. Было бы просто шоколадно.
 

Night_Cruiser

Местный
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
135
Реакции
15
Credits
50
Сдается мне, что "Создание сети", описанное в большинстве статей - это выбор оборудования, в основном, ну и назначение ай-пи-адресов само собой.
Пока что не нашел такую банальность как: осуществить связь между двумя компами по вай-долбаному-фаю.
Но думаю, что мне нужно просто отключить брэндмауэр.

Всем, кто отвечал - большое человеческое спасибо (особенно Abraxas!:) ). Думаю, придется разбираться самому. Может, оно и к лучшему? ! ? ! ? )))