Локальная сеть через ADSL

cyprix

Местный
Регистрация
27 Окт 2004
Сообщения
58
Реакции
8
Credits
82
Вопрос на засыпку::)
Есть локальная сеть в головном офисе и склад находящийся от него на рассотянии примерно 500 м - 1 км, нужно туда провести локалку для того, чтобы склад мог перекидывать excel файлы бухгалтеру FTP вести накладно и проблемно, Wi-Fi тоже, зато есть телефонная линия туда идущая от нашей миниАТС + 2 ADSL модема D-Link DSL-500T можно ли будет их так настроить чтобы они могли организовывать подключения между собой (у этого модема точнее роутера максимальная скорость 8 Мбит/с down 1,5 up ) и склад мог быть виден в нашей локалке
 

Z_Max

Турист
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Скорее всего тебе нужны будут xdsl или hdsl модемы, adsl сами с собой не вяжутцо :(
 

lme

Турист
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
24
Может попробовать через терминалку ?
 

cyprix

Местный
Регистрация
27 Окт 2004
Сообщения
58
Реакции
8
Credits
82
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся / Я ВОТ КАК думаю......
Схема понятна но как ее организовать настройки модема и etc
Может попробовать через терминалку ?
не терминалка не нужна лишние затраты, просто локалка
 

Z_Max

Турист
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
8 мегабит ты не получишь никогда на модемах ибо adsl2 работает как 24/2 мбит/с (in/out) тобиш ты получишь всего 2 мегабита реальной скорости. 1С этого не хватит :( проверено на себе. по любому использовать терминалку.
P.S. короче говоря тебе нужны SHDSL модемы, на максимальной скорости 2мбит/с у них дальность около 2 км
это при использовании одной пары если использовать 2 пары скорость удвоится дважды тобиш до 4 мегабит.
ris1.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Barbariska

Местный
Регистрация
23 Апр 2006
Сообщения
83
Реакции
223
Credits
95
Была подобная задача. Выяснил, что подойдет пара модемов Zyxel vdsl серии Prestige 841С, или что-нибудь аналогичное. Один работает как сервер, другой как клиент. Стоит все это удовольствие - 6 т.руб. Макс. расстояние ограничивается 1.5 километрами, скорость - приличная.:)
 

sler

Турист
Регистрация
11 Апр 2005
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
30
что-то сомневаюсь чтоб vdsl завелись на телефонной линии. это должен быть прямой провод.
 

sler

Турист
Регистрация
11 Апр 2005
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
30
cyprix
тебе надо или заказать прямой провод у телефонной компании и попробовать связать два модема (можно использовать Zyxel 791). Но в этом случае качество связи никто не гарантирует. т.е. если колодец, через который идет канал залило, то связи может и не быть.
Или заказать канал SHDSL или ADSL и чтобы их объединили в одну PVC.
О возможности данных видов подключений можно узнать в телефонной компании, которая обслуживает ваши телефоны.
 

cyprix

Местный
Регистрация
27 Окт 2004
Сообщения
58
Реакции
8
Credits
82
8 мегабит ты не получишь никогда на модемах ибо adsl2 работает как 24/2 мбит/с (in/out) тобиш ты получишь всего 2 мегабита реальной скорости. 1С этого не хватит :( проверено на себе. по любому использовать терминалку.
мне надо для того чтоб файлы небольшие EXCEL перекидывать так что етого хватит
P.S. короче говоря тебе нужны SHDSL модемы, на максимальной скорости 2мбит/с у них дальность около 2 км
это при использовании одной пары если использовать 2 пары скорость удвоится дважды тобиш до 4 мегабит.
дорого они у нас стоят а у меня адсл модемы есть уже мне нужно чтоб недорого было
 

cyprix

Местный
Регистрация
27 Окт 2004
Сообщения
58
Реакции
8
Credits
82
cyprix
тебе надо или заказать прямой провод у телефонной компании и попробовать связать два модема (можно использовать Zyxel 791). Но в этом случае качество связи никто не гарантирует. т.е. если колодец, через который идет канал залило, то связи может и не быть.
Или заказать канал SHDSL или ADSL и чтобы их объединили в одну PVC.
О возможности данных видов подключений можно узнать в телефонной компании, которая обслуживает ваши телефоны.
Прямой провод есть идет от нашей миниАТС воздушка идет по нашей территории
 

cyprix

Местный
Регистрация
27 Окт 2004
Сообщения
58
Реакции
8
Credits
82
to
Z_Max
Barbariska
sler

прошу поподробней еще раз перечитать мое сообщение

скорее всего надо будет использовать shdsl ответил наконец то ответил сервисный центр d-link:
"Для работы абонетского ADSL устройства нужен ADSL мультиплексор (DSLAM) который устанавливается на стороне провайдера.
Соединить два аналогичных абонентских ADSL устройства (модема) невозможно.''
 
Последнее редактирование модератором:

Barbariska

Местный
Регистрация
23 Апр 2006
Сообщения
83
Реакции
223
Credits
95
Именно потому, что их соединить невозможно, мы и пишем о других вариантах типа - xDSL.
К сожалению, адсл-коммутаторы (DSLAMы) - многопортовые (рассчитаные на множество абонентов) устройства. А, следовательно и дорогие. :(
По крайней мере, я нигде не встречал ус-во, предназначенное для состыковки с одним абонетном, с модемом adsl.
 

sler

Турист
Регистрация
11 Апр 2005
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
30
to
Z_Max
Barbariska
sler

прошу поподробней еще раз перечитать мое сообщение

А я внимательно прочитал:
"телефонная линия туда идущая от нашей миниАТС" - обычно предполагает, что линия используется для передачи голоса, иначе зачем ей название "телефонная"? и зачем ей идти от миниАТС?

так бы и сказал, что есть пара.
 

cyprix

Местный
Регистрация
27 Окт 2004
Сообщения
58
Реакции
8
Credits
82
Млин вот обидно все есть тока модемов нету а они то дорогущие