Безпроводная сеть + локальная+инет

Q

qant

Такие дела, есть 2 компа соединены кабелем комп комп с сетевыми картами на одном еще карта баспроводной связи через которую идет инет.

Как настроить чтобы работал инет на обоих.

Проблемма 2. Когда на компе с инетом там где беспроводная карта, раблотает сеть локалка, то не идет в инет, отключяю сеть инет появляеться.

В чем дело? Пользовал мастер сети виндовс чтобы указать что инет идет через беспроводную карту там выставлял чтоб инет для всех был и тп, не пашет всеравно пока не вырублю локалку.

Обьясните как правильно прописать айпишники для локалки юзать ли шлюз или вин гате или еще что.

Второй вопрос. Есть ли такая система чтобы юзать только беспроводные карты. Без точки доступа.
То есть один то подцепляеться к точки доступа у него антена сильная а в торой чтобы к этому цеплялся. Так как до точки доступа не добивает.

Есле лень отвечять, то порфавор Завалите линками ссылками или словами для поиска подобной инфы.

Всем огромное спасибо за время и деньги потраченные в инете чтобы отвечять таким как я.
 
Последнее редактирование модератором:
S

Skvorec

Во первых: Ip должен быть формата 192.168.1.* или 192.168.0.*.

Во вторых: Посмотри, чтобы с "службах" была включина Nat.

В третьих: Просто в свойствах подключения, на вкладке "дополнительно", выстави "Общее подключение к Инету"

И, наконец, в четвертых: Попробуй сделать "сетевой мост" между проводной сетевушкой и беспроводной.

Мне когда-то помогло. Может поможет и тебе.
 
Q

qant

ну айпи неважно наверное какого формата будет

А где этот нат у меня нету такого в службах

сетевой мост винла ставит только при наличии 2 подключений к инету
 
Q

qant

другая проблемма

инет на первом теперь есть, локалка тожа пашет но в одну сторону, то есть я с компа с инетом могу на комп без инета залезть но не вижу его в списке а нахожу по ипигнику.

А тот вообще не находит 8(
 

Dee.Jl

Местный
Регистрация
18 Ноя 2004
Сообщения
77
Реакции
16
Credits
86
настройки тебе сказали верные проверь все еще раз
у меня нету беспроводного интета но у меня так компы рабоают
 

war2lock

Турист
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
72
Реакции
1
Credits
62
Допустим у тебя адреса:
комп без инета 192.168.0.2
комп с инетом
192.168.0.1 - локальный
212.100.56.12 - внешний и шлюз 212.100.56.1
В свойствах внешнего подключения 212.100.56.12 указываешь общий доступ и шлюз в интернет 212.100.56.1
В свойствах подключения 192.168.0.2 указывашь шлюзом 192.168.0.1
и будет тебя радость, только незабуть адреса на свои поменять
И PS
если уж никак компы в сетевом окружении себя не видят укажи в файле LmHost имена компов и ипишники
 
Q

qant

нЕ пашет :confused:

наверно дело в беспроводной связи и хр като лево там запросы шлет или что там

Хоть бы ктонить ответил неужеле ниукого нет сэтки такой? 8(



Оффтоп: форум супер!!! всетаки отвечяют все СПАСИБО!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
A

admin_triada

У меня была похожа проблема - есть комп с АДСЛ и сетевухой (шлюз наш) и ещё есть несколько компов в локалке. Прикол: если подключаться к инету при включенной локалке - пишет что не может соединиться, если локалку отключить - то соединяется, а потом можно включать локалку, и всё работает... :( Адреса по локалке - 192.168.0. раздается инет путем расшаривания подключения к инету на шлюзе, на клиентах прописаны шлюз и DNS (тот же комп). Кто-нить может подсказать в чем может быть проблема? Керио там ставить смысла нет, и не предлагайте :)
 
R

Resident_Daem0n

АДСЛ через модем или через рутер ?
Если через рутер, то рутер нужно перенастроить из режима для одного пользователя в режим для множественноно кол. пользователей.
Тогда всё должно заработать.

Иногда для этого приходилось перепрошивать рутеры (если firmware был в разработке и не поддерживал многопользовательский режим в ранних версиях).

ICQ: 49-651-504.
стукни, может чем смогу.

По поводу Wi-Fi и локалки была аналогичная проблемма. так и не решил. :confused: