Knoppix - и все что с ним связано

pavell

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
146
Реакции
15
Credits
196
keks&sex написал(а):
Если так, то заходишь на knoppix.ru и заказываешь. Какие проблемы?

Пасибо! Там еще есть много вкусного...
Тот же Blin...
Для начинающих, по-моему, самое то
 
M

mrak

a1z,
Увижу в аське - помогу чем смогу. 6знак не надо :)
 
A

alexevil

В смысле, Knoppix нормально пишет на NTFS? Не просто изменяя размер существующих файлов, а может писать новые?
 

Avanturist

Турист
Регистрация
19 Июл 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
Да не важно. Все будет и так работать. Главное чтоб на винте место было свободное.
 
P

panev2000

Линуксоиды-HELP!
Скачал сиё чудо,нарезал,начал грузиться.
Посмотрел на пингвинчика,начал радоваться ,а потом он мне выдал вот такую фигню:
Error:No suitable X-Server found for your card.
И что делать дальше??Может кто знает?
 
M

mrak

panev2000,
у меня такая же. интересно.
Можно для начала попробовать загрузиться без иксов (без графики). там в начале загрузки можно нажать толи F1 толи еще че и задать параметры загрузки.
Если загрузится то startx
 
M

mrak

в начале загрузки жми F2, там опции загрузки можно посмотреть
knoppix 2 - загрузка без иксов
после загрузки startx
 
P

panev2000

To Mrak
Пока не пробовал-на работе запарка не до того.
Когда попробую отпишу,спасибо за совет:)))
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
Работаю в IT но имел дело с платформой Wintel исключительно. Поэтому при ознакомлении с сабжем (3.6 eng) есть концептуальные проблемы (ну не понимаю я, как устройство может быть файлом, например). Также категорически не запоминаются названия программ и утилит. Это что, модно в linux среде называть программы как-нибудь типа rtji1, Ign, KPPP? IMHO маркетинг важен даже в сфере ПО и удобоваримый идентификатор программного продукта - большое дело.

Ладно, хвтит лирики
На данный момент есть две реальные проблемы
1 - при попытке посмотреть фильм с DVD прога просмотра видео сказала, что необходимый для DVD плагин не обнаружен. Подскажите, пожалуйста, каким образом вообще реализуется "прикрутка" плагина к проге, находящейся на ROM диске?

2 - При настройнке подключения dial-up и выборе модема на ttyS1 мне KPPP написала, дескать обращаемся к модему, модем не готов и т д и т п. Люди! Дайте, пожалуйста, инструкцию по пунктам по настройке подключения к Инету ч\з Кноппикс.

Кстати, нашёл в Сети на teleremont.narod.ru пару советов:

Помните что вначале загрузки KNOPPIX, вы можете нажать F2, и выбрать необходимые параметры загрузки. Например, если у вас не самый современный монитор, то частоту его развертки можно задать командой “knoppix xvrefresh=60”.

Несмотря что дистрибутив хорошо распознает оборудование, иногда необходимо указать на каком порту у вас “висит” модем. Делается это так. Открываем утилиту KPPP, нажимаем настройка, устройство и в “устройство модема” указываем порт. В Linux это не COM1, COM2 а ttyS0, ttyS1 (обзываются по разному, но смысл тот же) и т. д.
boombust>(мне не помогло)

Нужно помнить, что ваш домашний каталог, в котором по умолчанию сохраняются, в том числе и документы, находятся на виртуальном диске, который исчезнет со всем содержимым после выключения компьютера и в связи с чем не забывайте копировать все важное хотя бы на дискету.
 

AlexUA

Турист
Регистрация
23 Авг 2004
Сообщения
18
Реакции
1
Credits
34
Можно ли как-то установить Knoppix на винт c FAT32, эмулировать в виндовс используя какой-то Virtual PC?
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
Энтузиазм угас... Кнопикс-Линукс не смог мне дать (или я не смог у него взять) ничего такого, что я в Виндах сделать не могу. Более того - так диал ап и не настроил.
Может что в "консерватории подправить"? ОБъясните мне, неразумному, нормальна ли такая недружелюбность системы?
При том у меня десктоп, у жены ноут, на антресолях Ровербук на П-100 валяется, на всех Винды, с каждого племяша 9 лет сам в инет выйдет.
Я не кодер, не сисадмин, а для пользователя оська эта очень уж неинтуитивно-понятная. Так что для работы, в качестве десктопной оси Линукс меня разочаровал, хобби у меня и других хватает, а "сексом трахатся" с девчатами надо, а не с компами.
Жалко, так всё многообещающе начиналось-cd оська, просто, красиво...
 
M

mrak

boombust,
Система не "недружелюбна". Она другая. С другими концепциями, идеями и естественно реализацией. Она другая.
Для комфортной работы в любой система необходимо понимание принципов по которым система работает. Без этого любая система будет казаться "недружелюбной".
Хотелось бы услышать описание проблем более детально, в данном случае:
1. какая прога использовалась для просмотра (попытки :)) ДВД, версия?
2. что за модем? внешний, внутренний, не вин-модем случайно?
----
флэйм не раздувать!!!!!! :look:
 
Т

Танцор

народ... можно ли на кнопиксе ..... сохранять свои параметры ?????......у меня сд-рв...
привод и диск рв ..... в принцыпе логично что должно запомнить ......