Knoppix - и все что с ним связано

M

Mi][asY

Аллоха пипЫл'с!
кто юзал последний релиз этого чудо дистрибутива?
подскажите как в нем поставить эту че***ву VMWare
надо же винду поставить :)

Ок шучу.
Немного о Кнопке 3,4 (Knoppix.ru )
наконец-то доделали полнофункциональную интеграцию NTFS
работает супер пишет читает и все что надо делает.
переделали установку на винт.. (SETUP.exe ну это оно в винде так называется )
даже хорошо подключили Wine (не путать с вином) токо правда что то он подтормаживает поначалу.
настройки сети, почти аналог XP
ой да много прелестей у этого молодого... довольно таки, по сравнению с RedHat Mandrake Slackware SuSe и тп ..

в общем самое то что для любого начинающего и не только юзера.

ЗЫ: Что самое супер, это то что востанавливает бытые папки, которые в винде обозначаются ????? ???.?? и в винде не открываются.
Востановил после тотального сбоя системы 160гигов фильмов и музыки
Да звук у этой операцыонки просто замечателен.
 

istota

Турист
Регистрация
20 Фев 2004
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
48
С его помощью я всетаки познакомился с люнексоидом! Да, вешь нужная, оч.понравилась... работает супер!
Один трабл - не захотела запускатся на Нбуке - причину не выяснил.. т.к. показывает один черный экран постоянно! А т.к. он нужен был для тестов новых систем, то...

Предлогаю поднять в этом разделе тему не тока Кнопикса, но и других СиДи-систем подобных операционок... Слыхал, что вроде ХР приживляют к СиДи... на прошлой неделе начал интенсивные поиски (вся доп. инфа позже), вроде существуют даже мелкософтовские демонстрационные диски (их вроде в ПК-магазины предоставляют!)... Вообщем удочки запущены!...
 

keks&sex

Местный
Регистрация
12 Мар 2004
Сообщения
108
Реакции
6
Credits
206
istota написал(а):
С его помощью я всетаки познакомился с люнексоидом! Да, вешь нужная, оч.понравилась... работает супер!
Один трабл - не захотела запускатся на Нбуке - причину не выяснил.. т.к. показывает один черный экран постоянно! А т.к. он нужен был для тестов новых систем, то...

Предлогаю поднять в этом разделе тему не тока Кнопикса, но и других СиДи-систем подобных операционок... Слыхал, что вроде ХР приживляют к СиДи... на прошлой неделе начал интенсивные поиски (вся доп. инфа позже), вроде существуют даже мелкософтовские демонстрационные диски (их вроде в ПК-магазины предоставляют!)... Вообщем удочки запущены!...



А где скачать можно сей диск?
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
keks&sex, у китайцев в любом поисковике этого добра сколько угодно
 

istota

Турист
Регистрация
20 Фев 2004
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
48
8), вижу тут и без меня все хорошо...
 

Dutch

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
130
Реакции
3
Credits
182
istota написал(а):
Один трабл - не захотела запускатся на Нбуке - причину не выяснил.. т.к. показывает один черный экран постоянно!
...

На ноутбуке запустить Knoppix практически не возможно,ибо дрова на все железо там фирменные
 
M

Mi][asY

ну ноуте стоновится точнее запускается, толку ставить его на ноут не вижу, у меня запустился на Р1ММХ 166
и пашет нормально... а на новых вообще без проблем.. только сразу предупреждаю новый релиз... 3,4 старые не хотят работать...
2Datch дрова фирменные???? впервые слышу... если конечно ноуты не специфические :) а вообще то на любой ноут дрова на сайте скачть мона...
сюпорт то работает
так что не надо отчаиваться... вся жизнь впереди
 

bzik1

Турист
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
22
Между прочим, я жил пару недель без винчестера дома, принес LiveCD - knoppix (c русской редакцией) , он позволил мне работать дома ( использовать Office...) Правда для просмотра видео пришлось скачать маленькие по объему CD-live Linux
 

e-rom

Турист
Регистрация
9 Июл 2004
Сообщения
39
Реакции
2
Credits
70
Скачал я этот дистрибутив (правда версию 3.3, но на русском языке). Знающие, скажите, как установить его на хард. Насколько я знаю, он с СД работает, а хотелось бы попробовать на харде сохранять результаты работы в нем. Или лучше партицию отдельную под него отвести (для файлов)?
 

Avanturist

Турист
Регистрация
19 Июл 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
Напиши в Гугле Установка Кноппикса.
 
A

AndrewPechersky

А есть такая опция в меню настроек - инсталлировать его. У меня LiveCD PCLinux04 (основан на Mandrake), там в Configuration -> Install LiveCD.
 
T

Tiamat

bzik1,
принес LiveCD - knoppix (c русской редакцией) , он позволил мне работать дома ( использовать Office...) Правда для просмотра видео пришлось скачать маленькие по объему CD-live Linux
странно, зачем нужно было еще что-то качать? У меня LCD knoppix 3.3 rus сам воспроизводит видео!
keks&sex,
А где скачать можно сей диск?
можно еще сходить в газетный киоск и прикупить там UPS августовский, там на ЦД лежил этот Живой Кноппикс 3,3 ру, плюс статейки в журнале есть по нему же, не невесть что, но для ознакомления пойдет...
 
I

ildarU

Обновился Knoppix до версии 3.6
V3.6-2004-08-16 ("aKademy Release")
- first release after LinuxTag 2004
- Kernel 2.6.7 (as an option) and 2.4.27
- memtest86+ as boot option
- captive-ntfs update
- FreeNX-Server package from Fabian Franz
- hardware detection updates & fixes
- KDE 3.2.3 (which is still more stable than 3.3 in Debian)
- lots and lots of package updates from Debian/testing and unstable
Линки:
_http://ftp-stud.fht-esslingen.de/pub/Mirrors/knoppix/KNOPPIX_V3.6-2004-08-16-EN.iso
_ftp://ftp.uni-kl.de/pub/linux/knoppix/KNOPPIX_V3.6-2004-08-16-EN.iso
Торрент:
_http://torrent.unix-ag.uni-kl.de/torrents/KNOPPIX_V3.6-2004-08-16-EN.torrent
 

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
Народ, я с Linuxом никогда не сталкивался, вот решил ознакомитьсяб так что простите за глупый вопрос. Если запускать Knopix с CD, то HDD должен быть чистым или там может стоять, к примеру WinXp на NTFS? Не повредит ли это данным на компе?