"Киндер-сюрприз", или "От двух до пяти..."

Angeli

Турист
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
2
Реакции
2
Credits
6
Летом в деревне у дедушки. В доме на кухне родственники делают ремонт(все передвинуто, старые обои ободраны), я на улице готовлю обед. Дочка (4 года), в очередной раз подбегая ко мне, с недоумением в голосе спрашивает:
"Мама, почему тетя Аня и Лена у дедушки Миши на кухне беспорядок устроили?"
 

Kotenka

Местный
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
2,689
Реакции
4,842
Credits
0
Малыш на день рождения очень просил собаку купить. Родители решили порадовать малыша и купили здоровенного сенбернара. Малыш посмотрел на псину и говорит:
- Я не понял, кому кого подарили?
 

tooner

Местный
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
42
Реакции
79
Credits
66
Старшей, Маше(14), нравится "Tokio Hotel". Вся комната в постерах, от телевизора, если показывают клип, не оттянуть. Ну и младшая, Вера(3), естественно, тоже уже знает кого как зовут, подпевает некоторые песни и вообще...
Маша на кухне обедает. Заходит Вера и говорит, кивая головой в сторону зала:
- Мася, там Билл(один из "Tokio Hotel")!
Маша срывается и убегает к телевизору.
Вера, пожимая плечами:
- Сютка!
 

tooner

Местный
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
42
Реакции
79
Credits
66
Ездил в родной город на вечер встречи выпускников. У одного из них крестил дочку. Не виделись около полугода или больше. Одноклассник (они католики и относятся к крестным детям и родителям очень серьезно) рассказывает, что к нему подходит доча (Анюта - 6) и у них такой диалог:
- Папа, попроси, чтобы крестный мне свою фотографию прислал.
- А зачем?
- Чтобы я не забыла как он выглядит!
 

Valentya

Местный
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
7
Реакции
15
Credits
28
Открытый урок в детсаде. Детям раздали "грядки" (3 склееных вместа спичечных коробка) и "овощи" (непонятно что слепленное из пластилина разного цвета).
Воспитательница:
- Дети, садим в левую грядку картошку, в правую - морковку, в среднюю - огурец.
Дети послушно раскладывают в коробки пластилиновое нечто коричневого, красного и зеленого цвета.
Воспитательница:
- Дети, а что у вас в правой грядке растет?
Моё чадо (3,5 года):
- Баклажан!
 

Valentya

Местный
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
7
Реакции
15
Credits
28
Дети, как известно, едят неохотно, поэтому после каждого удачного приёма пищи хвалю сына: ой как ты подрос, какой ты сильный стал. Он, довольный, демонстрирует как сильно он может сжать кулак, стукнуть кого-нибудь (неосмотрительно пробегающего мимо папу, например ;)) и всё в таком роде.
Сегодня посетили цирк, где атлет поднимал 45-кг гири, швырял их всячески как мячики, жонглировал и всё в таком духе. Деть пронаблюдал за этой картиной, после чего выдал:
Деть: - Я тоже так могу этими гирями играться.
Я: - Это почему? Они же тяжёлые.
Деть (невозмутимо): - Ну я же суп перед цирком поел.
Я:- И?
Деть: - Ну я же силач!
 
Последнее редактирование модератором:

Natalka

Турист
Регистрация
11 Апр 2006
Сообщения
2
Реакции
9
Credits
10
Идем по улице. Дочка (5,5 лет) непривычно молчалива и спокойна. Спрашиваю у неё, почему молчит. Она со вздохом отвечает:
- Да просто нет предмета для разговора.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Воспитатель в детсаде помогает пацану натянуть ботинки... Он попросил помочь, и здесь было над чем повозиться: ботинки застряли где-то на полпути, и ни туда, ни сюда... Когда воспиталка наконец натянула второй ботинок, пот с нее лил градом. Она готова была рыдать, когда этот мелкий выдал: "А они не на той ноге!" Действительно, правый ботинок был на левой ноге, а левый на правой... Снять ботинки было не легче, чем надеть... Воспиталка еле сдерживала себя, натягивая правый ботинок теперь уже на правую ногу. И тут пацан объявляет: "Это не мои ботинки!" Она с силой прикусила язык, чтобы не наорать ему в рожу "ЧТО ТЫ РАНЬШЕ МОЛЧАЛ-ТО?" И снова она полчаса маялась, пытаясь стянуть эти ужасные ботинки. Когда ей это все же удалось, он сказал: "Это ботинки моего брата. Мама заставила меня носить их." Воспиталка уже не знала, смеяться ей или плакать. Собрав последние силы и терпение, она все же натянула ботинки снова и спросила: "А где твои варежки?" На что мальчик ответил: "Я запихал их в носки ботинок".
..............
Суд над воспитательницей начнется на следующей неделе...
 

akniri77

Турист
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
0
Реакции
3
Credits
2
сыну 4,5 года, ложась спать произносит:мамочка я тебя так люблю,ну просто со всех-всех сторон.
 
M

mashensil

Сын 4 года. У нас ожидалось прибавление. Я ему рассказываю, что у кошек бывает много котят, у собак много щенков, ну и у людей бывает несколько детишек. Он на меня хитро смотрит и говорит: " мам, я выбираю котенка и щенка".

Когда пришла из роддома, сын (уже 4,5 года) смотрел как я кормлю и начал меня учить:
- Кормящая самка должна больше есть.
- Мыши-землеройки отучают своих детей от груди.
 

Valentya

Местный
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
7
Реакции
15
Credits
28
Смотрим с сыной фильм про Гарри Поттера первую часть. Сын:
- Мамочка, а когда мне придет письмо?
Я (стараясь не огорчать 3,5-летнего карапуза):
- Когда тебе исполнится 11 лет
- И мы пойдем и купим волшебную палочку?
- Угу
- А как же я в телевизор попаду? Сзади, да?
Смеюсь и начинаю объяснять что в телевизоре никто не сидит, надо сначала снять актеров на пленку и т.д. и т.п. В общем долгий и трудный путь пройти придется. Деть:
- Та нет, тогда уж лучше сверху залезть...
 

Valentya

Местный
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
7
Реакции
15
Credits
28
Племяшка Алёнушка 4 года - девица с поразительно правильным произношением и заумными интонациями, после просмотра "Артур и минипуты" спрашивает:
- Мама, а кто такой Шекспир?
Маман, удивленно:
- Это такой писатель английский, он сочинял пьесы о любви.
Алёнушка:
- А что означают слова Шекспира: "Слова одни часто скрывают слова другие"?
Народ в ступоре... ))
 

Sergo317

Местный
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
117
Реакции
235
Credits
160
Мой мелкий (уже 7 лет) спрашивал:
-А какой год сейчас, год семьи или год крысы?
Прям потерялся.
 

burumka

Турист
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
2
Реакции
5
Credits
14
старшей дочке 2,5, младешей Ане 5 мес.

Все утро укладываю Аню спать. Потом беру ее на руки и выношу из комнаты. Таня сидит за компьютером и смотрит мультик. Смотрит сначала на меня, потом на Аню и говорит
- Аня СПАТЬ… иди.


Кормлю Аню из бутылочки, Таня просит поставить мультик. Говорю, что занята, потому что кормлю Аню. Приходит ко мне и говорит
- не корми Аню (а уже пять часов)
-Почему?
-Она утром уже ела