"Киндер-сюрприз", или "От двух до пяти..."

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
22711ee2.jpg


Ну что же, откроем новый подраздел...

О чем эта тема - сами догадались, ведь название "От двух до пяти..." классическое, говорит само за себя.
Возраст деток, разумеется, не закон, можно и от одного года до... ну, скажем 55-и ...хватит? :)
А сюрпризы они нам преподносят постоянно :)
У многих, надеюсь, есть, что вспомнить, можно и прочитанными (услышанными) историями поделиться.

Кто хочет начать?
 

Dragomir

Турист
Регистрация
15 Апр 2005
Сообщения
0
Реакции
4
Credits
2
Дело было на даче. Моему соседу, человек довольно строгому, но разумному, в воспитании детей, понадобилось по делам в город и он решил оставить детишек на своего брата, человека гораздо более мягкого. И вот, только он за порог, как закипела работа по постройке шалаша. Шалаш построен, дети в него забрались и сидят там совершенно довольные жизнью. Соответственно, брат соседа, принимавший во всём этом непосредственное участие решил продолжить игру по теме "волк и семеро козлят". Подходит к входу, стучится в виртуальную дверь и говорит тоненьким голосом: "Козлятушки- ребятушки, отворитеся, отопритеся. Ваша мать пришла, молока принесла". У детей, не привыкших к такому обращению лёгкий ступор. Наконец тот, что помладше спрашивает у старшего: "Это чего он хочет-то?" На что старший уверенно отвечает- "Как что? Говорит дверь открывайте, козлы" :)
Вот такая вот интересная интерпретация сказки в детских головах :)
 
Последнее редактирование модератором:

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Мой малый (3.5 года) не очень-то любит поесть (в отличие от меня, кстати).
Поэтому в детском садике у него всегда проблемы: воспитательница не разрешает ему идти играть, пока он не закончит есть, а то еще и наказывает его (нехорошая женщина :mad: ).
Как-то раз возвращается малый домой, довольный, как слон и заявляет:
"Я сегодня в садике закончил есть ВТОРОЙ!!!"
Ну, я уже начал было искать телефон представителя Книги рекордов Гинесса, но вовремя решил выяснить подробности этого невероятного события.
Последовало пояснение: "Все детки поели первыми, а я - ВТОРОЙ!" :)
 

diana

Местный
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
37
Реакции
55
Credits
72
Позавчера моя 2.5 летняя девчушка хотела облокотиться на остановке на такую,специально для этого предназначенную штуку. Ну и ,естесственно,туда не доставала.Обратилась с жалобой к стоящей рядом бабульке,которая ей сказала:"Тебе придется сьесть еще не одну булку хлеба, прежде чем ты дорастешь до этой штуковины". Тогда малая пришла ко мне и сказала:"Мама,дай-ка мне булочку из рюкзака"!Хорошо, что скоро подошел трамвай, а то бабулька была бы привлечена к ответственности за то, что ребенок слопал булку и все еще не может облокачиваться.
 

aiwengo

Местный
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Реакции
119
Credits
58
Мой 5-летний сын просит меня завести маленького котёнка... Я ему объясняю:
"Ты уйдёшь в детсад. А кто будет за ним смотреть? Он ведь маленький... Ему хочется играть, кушать... Кто будет с ним?"
Он отвечает: "Ты с мамой!"
"Но мы на работе... А за ним уход нужен"
Подумав немного, сын ответил: "Тогда купим большую кошку..."
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
aiwengo - судя по аватару купили!! :)

Спасибо всем, кто поддержал тему!
Пишите еще, сами же потом через годик-другой прочтете про своих детей и улыбнетесь... а иначе забудется, уж поверьте.
 
Последнее редактирование модератором:

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Зимой на профилакторий был вместе с женой и сына - 2,5 лет ему. Так зачит сидим в кафе, а сын бегает вокруг нас, иногда и около соседнего стола забегал, там мужыки что то громко обсуждали. Ну они пошли, девченка сразу прибежала, начала стаканы убирать, побрызгала жыткостю и начала тереть плот стола. В то время сын подбежал к ней, смотрел, смотрел и сказал: "Пыль вытираем, да?" Девченка посмотрела на него, потом на нас, улыбнулась - мол, у вас дома всегда пыль есть и сказала сыну что так надо тереть. Он побежал дальше, счастливый, а мы с женой сквозь землю хотели провалится. Потом смешно даже стало... Но уже всегда начеку сидим вдруг опять что небудь сын сочинит, нужно реагировать...
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
Отмечали на днях День рождения дочери. Исполнилось 4 года. Было три подружки - одногодки. Поставили им отдельный столик, разлили лимонад. Только одна подружка собралась его пить, как именинница её остановила:
- Падазди, не пей!
- Патему?
- Ну как зэ? Мы зэ щас тёкаться будем!
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Обедали в ресторане, жена, сын и тетя сына - сестра моей жены. Тихо играет музыка, люди обедают, постукивая вилками по тарелках, шуршит ветер кондиционера... вообще идилия. Тетя извинилась, встала и пошла в туалет, а сын на весь зал заорал: "Тетя, тетя, куда пошла?!!!" А тетя покрасев сказала что потом скажет. Сын терпеливо дождался возвращения и опять - "Тетя, тетя, где была, обещала сказать!!!" Уф, весь зал на нас уставился...
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Мой автомобиль Рено Меган. Сын конечно знает ее прекрасно. Однажды проходим мимо несколько автомобилей два Рено и один белый Форд. Сын встает перед решеткой одного Рено, тыкает пальцем в ромбик и гордо оповестил - Рено! Переходит на другой - Рено! Вот встал перед Фордом посмотрел - что то не та емблема, молчит. Я конечно его спросил - что за автомобиль такой, с круглинкой емблемой, а он посмотрел опять и сказал - Белый!!
 

sickorsky

Турист
Регистрация
19 Фев 2004
Сообщения
0
Реакции
4
Credits
6
Моему сыну 3 года. У него все автомобили определяются не типом , а цветов. Так зеленые могут быть только "Москвичи", синие "Жигули", а желтые"Хонда-Интегра"
 

VBOD

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
8
Реакции
6
Credits
18
Разговор бабушки с внуком:
-Вадим, ты приедешь к нам с дедушкой в гости?
-Да, приеду.
-А чо же тебе купить, Вадюшенька?!?
-Купи тайоту камри!
(Ха-Ха-Ха, раздается на другом конце провода)
- Ну а что же купить твоей маме?
-А маме купи сапоги!

P.S. как по мне, так лучше в чешках, но на тайоте камри!
 

_micro

Местный
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
30
Реакции
12
Credits
54
Дочке 15 и слушает она металл - начинала с Deep Purple, Metallica... потом Ария, Кипелов, Артерия, Маврик все это - ex. Ария (Кипелов, Тереньтьев, Маврин, Дубинин). Вот уж никогда бы не подумал, что дети будут слушать то-же, что когда-то слушал я.
Сыну 2,5 и в полтора года дочка дала ему послушать свою музыку. Представте себе - ему понравилось! :)
Это в качестве вступления. Теперь пару зарисовок на эту тему.

1. По телику муз. канал. Крутят что-то роковое. Сын в забвении раскинув руки в стороны крутится посреди комнаты. Временами падает на ковер и смеется. Короче ему по кайфу. Родители и пару пришедших знакомых с умилением смотрят на ребенка. Тут песня заканчивается и начинается следующая - попсовая. Сын останавливается как вкопанный (это на него вообще не похоже), внимательно слушает секунд десять. Машет рукой в сторону телевизора. Произносит "Фу-у-у" и гордо уходит в другую комнату. Занавес! Все кто был в комнате корчатся от смеха.

2. Когда мы пытаемся учить сына повторить какие-нибудь слова, он в основном игнорирует наши усилия. Но вот за сестренкой повторяет все с удовольствием. Итак диалог между ними:
Дочка(Д): Скажи Кип! (Кипелов)
Сын(С): Кип!
Д: Скажи Дуб (Дубинин)
С: Дюп!
Д: Скажи Теря (Тереньтьев)
С: Ня! (т.е. НЕТ)
Д: Ну скажи Теря
С(после третьей-пятой просьбы): Дюп!!!
 

ashok

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
451
Реакции
207
Credits
0
Папа с сыном (2 года 8 месяцев) пытаются уснуть. Перед этим обсуждают события прошедшего дня, в том числе, что видели в лесу ежа. По ходу темы, папа спрашивает: "А чем ежи в лесу занимаются?"
Сын в ответ: "Чем-чем? Спортом!" Папа ,несколько удивленный подобным ответом, пытается уточнить: "Каким?" И получает: "Каким-каким? Ежиным!"
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
Сразу вспомнил своего. В этом возрасте (3-4 года) дети быстро запоминают и копируют ответы взрослых. Многие ответы на вопросы начинаются с Ну как-как? Каким-каким? Ну как же? :)