"Киндер-сюрприз", или "От двух до пяти..."

Svetlana106

Местный
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
6
Реакции
3
Credits
8
Моя старшая дочка посмотрела, как я ухаживаю за ее младшей сестрой, и вдруг расплакалась. Я подхожу к ней и спрашиваю, отчего она плачет, а она отвечает: "Мама, вот вырасту я, замуж выйду, деток рожу, ты помрешь, и некому будет подсказать, какими лекарствами деток лечить." Я, конечно же, пообещала, что не помру, пока она не научится пользоваться лекарствами. Вот такой добрый ребенок.:)
 

Kotenka

Местный
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
2,689
Реакции
4,842
Credits
0
Племянник плохо кушает. Ну кухне собрались все домочадцы и пичкают его. Папа (соответственно его дедушка) говорит : "Ну вот, внучек, не переживай... Я тоже в детстве плохо кушал... Мама меня за это и ругала и дубасила.." На что внучек ответил: "То-то я смотрю у тебя зубы вставные!"
 

alexey1970

Местный
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
5
Реакции
55
Credits
36
Приходим с женой домой с работы. Даша уже дома. Ну и как всегда.
Привет - привет
Кушала? - Нет
Хочу конфетку!- Не получишь, пока не поешь.
Дальше небольшие капризы, в результате Даша говорит, что с нами не водится и себе под нос:
- Когда пришли, были нормальные родители.
- Что с вами случилось то, а?
 

alexey1970

Местный
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
5
Реакции
55
Credits
36
И еще в догонку.
Набросив на себя накидку Даша сообщила, что она волшебница. Бегала вокруг нас, колдовала. Потом на что то обиделась и говорит:
- Сейчас я вам гадостей наколдую.
Я ее спрашиваю: - Волшебных гадостей?
- Нет! Обычных!
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
Сидим на кухне пьем чай. Катя (4 года) пьет чай, не обращая внимания на печенье и бутерброды.
Говорим ей: - Что же ты ничего не ешь?
Отвечает: - А я просто один чай хочу пить, всухомятку!
 

Kotenka

Местный
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
2,689
Реакции
4,842
Credits
0
Одна знакомая долго отчитывала за что-то своего семилетнего ребенка. Он молчал и внимательно на нее смотрел. Когда ее пыл исчерпался, ребенок выдал:
- Знаешь, мам, у тебя нижняя губа о верхнюю так интересно шлепается...
 

tunka

Местный
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
6
Реакции
13
Credits
22
Двухлетний Макс слезно просит включить мультик про "окупантов". Все ломают голову, что за мульт. После пяти минут выяснений ребенок добавляет "беременых окупантов". После подробных выяснений, какие в мульте есть герои, и что они делали - догадалась, что речь идет о Бременских музыкантах.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Жена гулят с малым на детской площадке. В определённый момент у них возникает разногласие по поводу того, пора уже возвращаться домой или нет.
Ж. - Посмотри на часы! Вот эти цифирки показывают время, с их помощью мы узнаём, что уже хватит гулять и нужно идти домой...
М. (продолжает мысль, копируя даже интонацию)
- ... или мы узнаём, что ещё не нужно идти домой, а можно гулять дальше!
 

Rich

Местный
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
42
Реакции
18
Credits
84
С сыном 5 лет идем в садик. Впереди мужчина выгуливает собаку. Говорю
- Сынок какой породы собака
- ... ну пап я не помню...
- Сына ну ты же знаешь, вспомни.
- ... ... ... МАРШРУТКА!!!
-... да нет сынок ТАКСА.:)
 

alexey1970

Местный
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
5
Реакции
55
Credits
36
Жена отводила дочь в садик и прислала по аське.
Идем с Дашей, она говорит:У меня пальцы замерзли.
Я ей: Спрячь руки в карманы.
Она: Да нет, на ногах которые РАСТУТ!


Занимаемся с Дашей, повторяем буквы, пытаемся читать. Она мне говорит:
Папа! Я знаю. Мы говорим САБАКА, а пишем СОБАКА. Говорим ПАДУШКА, пишем ПОДУШКА. Говорим ЧАСЫ, а пишем ЧОСЫ
 

diana

Местный
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
37
Реакции
55
Credits
72
Пошли с 3,5 летней дочкой в магазин.Она:"Мама,что ты хочешь купить?"
Я говорю,что мне нужен белый свитер.
Через неделю она играет в игру,как будто она Санта Клаус."Дает" мне подарок.Говорит,надо развернуть.Интересуюсь,что же там?Правильно!Белый свитер!

Добавлено позднее:

Установила дочке игру "Болек и Лелек" учат немецкий.Как игра называется,я не говорила.
Через какое-то время она говорит,я хочу играть в "Deutschland"(Германия).Я долго ломала голову,что это может быть.Пока не открыла рабочий стол,а там иконка игры-немецкий флаг.А я даже не знала,что она в курсе,как он выглядит и тем более,как называется страна,где мы живем!
 
Последнее редактирование модератором:

ddespot

Местный
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Реакции
8
Credits
2
Бортпроводница:
Она должна быть обязательно худой. А то, если она будет толстая, она застрянет между рядами. Придется пилоту выходить и проталкивать ее по проходу. А это не очень удобно.
(Даша Левина, 7 лет)


Живот:
Это очень важное место у человека. Там расположены макароны, компот, борщ. Среди всего этого где-то еще сердце помещается. (Галя Шаулова, 5 лет)


Кипятильник:
В поход его не берут, потому что в лесу трудно найти розетку.
(Юля Панкова, 7 лет)


Бессоница:
Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает: "Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет? А главное - какой у меня завтра муж будет?"
(Маша Синельникова, 7 лет)


Аристократы:
Если им предложить мясо тухлое и молоко прокисшее, или хлеб засохший, они обычно отказываются. Говорят, что этого не любят. Вот такие они интеллигентные люди. (Юля Шутилова, 7 лет)


Влюбленный:
Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее не сводит целый день. Тогда она начинает догадываться, что он в нее, видимо, влюблен.
(Марина Казакова, 8 лет)


Гадание:
Сначала я собиралась жениться на Яше, но потом я решила погадать на Леву, получилось, что лучше жениться на Антоне.
(Маша Солнцева, 6 лет)


Гурман:
Этот человек может на вкус определить, чего не хватает. Например, угостят его пирогом, он попробует и скажет: "А куда из пирога малина подевалась?"
(Марина Сокольская 9 лет; Зоя Харакоз, 8 лет)


Джентельмен:
Это то же самое, что и леди. Только мужчина.
(Толя Мирный, 6 лет; Максим Толкачев, 6 лет)


Еда:
Самая вкусная получается у бабушки, у мамы тоже хорошо получается. А папа зато хлеб хорошо режет!
(Вера Кустеева, 7 лет)


Жена:
Это девушка, которая готовит мужчине обед, стирает белье и ухаживает за его ребенком.
(Андрей Канифатов, 4 года; Андрей Пичугин, 6 лет)


Муж:
С этим человеком сложно. Потому что с ним много хлопот... Расходы большие... Подвести тебя этот человек может: например, сначала он был красивый и хороший, а после того, как ты на нем женился, стал ругучим и толстым.
(Кирилл Абакумов, 7 лет)


Жених:
Так дяденьку называют до того, как он женится. А после того, как он женится, его уже называют другими разными словами.
(Аня Глебова, 9 лет)


Интуиция:
У кого она есть, тот к двери подходит и уже сразу чувствует, что за ней его поджидают. И поэтому заранее достает пистолет, врывается и без лишних слов начинает стрелять.
(Федя Воронцов, 8 лет)


Круиз:
После него мужчинам и женщинам часто приходится жениться.
(Лена Радковская, 7 лет)


Манекенщица:
Профессия тяжелая, потому что нужно все время сидеть на диете и быстро снимать с себя одежду.
(Ира Мазунова, 9 лет, Маша Кириллова, 9 лет)


Овсянка:
Больше всего ее любят англичане. Как они едят эту гадость - я не представляю.
(Таня Кузьминская, 9 лет)


Поэт:
Приходит к нему муза, а потом опять уходит. И он наполовину рад, а наполовину расстроен. Рад - потому что она приходила, а расстроен, потому что теперь целый год ждать, когда снова придет.
(Женя Новиков, 9 лет)


Псевдоним:
Это артисты придумывают себе какое-нибудь красивое имя, чтобы в программках писать. А у самих - некрасивое. Бывает и у писателей: они сочиняют какие-нибудь стихи, а имя напишут другого писателя.
(Женя Пак, 7 лет)


Стиральный порошок:
Обычно это насыпают в стиральную машину. А вот что будет, если его насыпать в суп, я не знаю. Потому что, еще не пробовала.
(Даша Ушакова, 8 лет)


Счастье:
У детей этого половина на половину. Потому что мама то ругает, то мороженое покупает.
(Зульфия Хакимова, 8 лет)


Телесериал:
Это больше всего нравится женщинам, потому что там всякие захватывающие события происходят. Мужчин, например,убивают по нескольку штук сразу.
(Арина Табанакова, 7 лет; Оля Занина, 8 лет)


Хвост:
Он приделан к зверям сзади. Например, корова кончается, и начинается он.
(Оля Лучкова, 4 года)
 

alexey1970

Местный
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
5
Реакции
55
Credits
36
Дочка по утрам с неохотой ходит в садик. И, что бы, отвлечь ее от грусных мыслей по дороге поем песенки, рассказываем стишки. Вчера идем в сад и язапеваю: Куда идем мы с пятачком?(Раньше ей эта песенка нравилась). Тут дочь говорит: Все, мне эта песня надоела!
Спрашиваю, почему?
Не хочу больше свиньей быть!
 

Sergo317

Местный
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
117
Реакции
235
Credits
160
Мелкий (уже 6 лет) постоянно говорит "мама, то есть папа", путается. Решили спросить: "А как ты вообще маму от папы отличаешь?"
"У папы голова больше"
И в тему про определения:
"Любовь-это когда внутри становиться сладко-сладко, когда я про маму или папу думаю"
:))
 

_micro

Местный
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
30
Реакции
12
Credits
54
На днях малой (3,5 года) выдал :)
Мама стоит и чистит лук. Ну естественно слезы.
Ребенок посмотрел и говорит:
- Мама, а за что тебя лук ругает?

:D