Как отучить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ils

Турист
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
24
Глупый вопрос: а что такого в том, что палец сосется?
 

Suria

Местный
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
26
Реакции
13
Credits
4
Хы...мне 21 и уже как 13 лет назад я бросил эту вредную привычку)))не помню как и почему, но знаю точно что только мама не делала ничего не помогало))))))
 

a101010

Местный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
118
Реакции
41
Credits
224
Если все таки решитесь мазать, то рекомендую Алоэ (это такая эеленая хрень которая стоит у вашей бабушки на окне). Берете, разрезаете и свежим соком мажете. Сок очень горький, но сам по себе полезный! Только делать это нужно часто.
Мы так своего отучили грызть ногти. Было это правда когда ему было 7 или 8 лет!
 

walkersw

Турист
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
2
Интересно, а с чем это связано, что ребёнок суёт пальцы в рот?

У меня дочке полтора месяца и время от времени ручки у неё попадают в рот... иногда она даже начинает сосать... Пока пытаемся отвлекать всякими действиями, особо не помогает
 

Barbara0302

Турист
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
8
Соседская девочка сосала палец до 10 лет(родители безуспешно боролись с этой привычкой), а потом сама перестала, когда мальчики внимание обращать начали.....
 

TVtheGhost

Турист
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
26
У меня тоже ребенок сосет палец. Причем уже 10 лет дочке. Единственное спасение это пластина во рту которая зубы ей равняет. пальцу больно, хотя когда без нее сидит, то приходится делать замечания. И никакие способы не помогают.
 
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
6
Палец не сосала, но грызла. Испробовано было многое, ежели уж не все - разговоры, картинки микробов, составы перцовые, пластыри. Самым эффективным оказался шлепок по губам - два раза всего и все. Проблемы нет. Не надо бить ребенка! У моей твердолобость врожденная ( в смысле упертость) - видимо по-другому не дошло! Просто оцените своего - какой он по характеру, что помогало в любой другой ситуации, например когда требовал конфету и проведите аналогичный прием. Советов много, но мы все тут - по другую сторону монитора, наговорим всего и уйдем. А вам там с пальцем один на один бороться) P/S/ Заценила год выпуска последнего коммента - ну и как там ваш палец?))) Помогло?
 

zmeiugo

Турист
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
3
Реакции
1
Credits
8
Я вообщем-то жесток. Когда дочка палец начинала сосать (уже гле-то лет в шесть, до этого возраста считаю - вполне нормально) - я настаивал, чтобы она засовывала палец как можно глубже. До слёз доходило, но папа - неумолим. Засовываешь палец в рот - делай это качественно. За неделю - как отрезало.
 

sdfdgs

Турист
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
2
R_Dmitry, интересное отношение к детям, вдвойне странно что так считаете при том что есть свои дети!

А вот я именно пообщаться с ребёнком рекомендую и объяснить что это делать не надо (возможно придёться делать не один раз), а главное без вранья ему объяснить почему не надо (кстати это не так то просто сделать, потому что действительно вразумительного объяснения почему Не надо в данном случае нет) - иначе действительно пропустит мимо ушей. Пообщаться на тему зачем он это делает и почему нравиться...

Можно ли жить со Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся? ЧТо бы нигде не работать, а чисто этим заниматься. Или не получится ?

Согласна полностью, с ребенком надо разговаривать..
 
Последнее редактирование модератором:

Kamaz87

Турист
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
2
Реакции
2
Credits
6
Моей почти 5 лет, тоже перед сном сосёт палец. Были у психолога, ничего толкового не сказали. (((
 

TVtheGhost

Турист
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
26
А моей 11, как только одна смотрит телик, так палец большой во рту. Что только не пробовали, и заматывали, и перцем мазали. Ноль на массу. Пластинку для равнения зубов носили, тоже не помогает. Психологи руками разводят. Сказали к 18 перестанет.
 

mike.alimov

Турист
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
20
хм.... мой сын, когда ему не было и двух лет любил пальцы сосать. Отучил довольно жестоким способом: горчица на пальцах....
 

tutunet

Турист
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Намазать пальцы чем-нибудь горьким:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.