Как отучить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lal

Турист
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
24
Реакции
2
Credits
48
Согласен, с ребенком надо общаться, как с взрослым. Просто надо заинтересовать, найти подход, в зависимости от ситуации.
 

Окссс

Турист
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
0
Реакции
2
Credits
10
На счет 2-х лет уже не помню, у самой такой проблемы небыло, но племяшке ногти красили детским лаком она была в восторге и очень их берегла, чтобы лак не облез... в рот сразу перестала толкать
 

Naumova

Турист
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
12
Сосательный рефлекс способствует мыслительной деятельности.

Так зачем непременно отучать ребёнка от любого вида сосательного рефлекса?
Только потому, что это не соответствует нашим взрослым эстетическим вкусам?
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
1,034
Реакции
1,031
Credits
178
Naumova, Ага !!! А стоматологу потом за неправильный прикус, а заикание и картавство к логопеду ходить не устаните??? Взрослые желания!!! млин, а ребенок потом скажет Вам спасибо за улыбку к. собачки, лошадиную в понятном смысле ?????
 

Naumova

Турист
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
12
Кокая пичальноя исторея

Мона тока посочустовать
 

Куксичка

Турист
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
2
А мне вот интересно: КАК ОТУЧИТЬ Ребенка ГРызть ногти????
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
1,034
Реакции
1,031
Credits
178
DigitalM А ребенка не жалко будет?
Займите малыша делом, сосательный рефлекс обусловлен (из личных наблюдений) тем, что ребенок либо нервничает, либо ему просто недостаточно внимания.
 
К

Кавычка

Я согласна с рассуждениями Tauka.
Отучать ребенка сосать надо обязательно. Делать это по возможности не навязчиво. Лучше всего чем то занимать, и еще лучше если совместным творчеством. И ребенок не будет сосать палец от бездельничества и внимание получит от мамы
Мазать палец тоже можно, существуют специальные лаки и помады для детей называются "Не кусайка"
 
M

m-ka

Занять ребенка можно днем, когда он не спит и сосет.. С этой проблемой мы справились в два года... Но до сих пор сосем во сне ночью (3,5 года). Чем-то залеплять - бесполезно, мальчик уже взрослый - сдирает. Даже если засыпает (долго и мучительно под строгим оком одного из родителей) без пальца - во сне нет-нет, да и возьмется сосать... Как быть в таком случае?
 

S_Motrim

Местный
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
64
Реакции
115
Credits
106
Это нервное, попытка самоуспокоения, если сломать эту привычку, то появится другая, по большому счету нужно убирать причину, которую могут найти только сами родители. Строгий взгляд нервирует еще больше, подавляет, заставляя привычку видоизменяться, но НЕ пропАсть. Конкретных рецептов не могу дать,но есть куча статей в инете :) Удачи на этом нелегком пути :)
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
1,034
Реакции
1,031
Credits
178
Начинал писать в этой теме, около 3х лет назад. Много воды, как выяснилось, утекло. Летом моему сыну, исполнится уже 5 лет. Вредные привычки, типа, сосания, глотания, ковыряния и т.д. и т.п., улетучились, как-будто бы, их и не было вовсе.

Вывод, Я для себя, сделал следующий, все недостатки ребенка, это Ваши личные недостатки. Где-то не углядели, где-то прозевали, где-то по рукам не надавали, поленились, скинули груз обязанностей, друг на друга и т.д.. Поэтому, все сложные вопросы в поведении Вашего дитя, связаны напрямую, с Вашей ленью. Впервую очередь, надо перебороть себя, а потом уже пытаться, что-то, вылепить из своего ребенка.
 

S_Motrim

Местный
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
64
Реакции
115
Credits
106
Впервую очередь, надо перебороть себя, а потом уже пытаться, что-то, вылепить из своего ребенка.
к этому надо психологически быть готовым, а статьи здорово помогают :) Вы молодец, я не решилась так открыто об этом написать :))
 
S

stirlitz

подруга рассказывала способ отучить от соски. Нужно просто отрезать у соски кончик. Ребёнок начинает сосать, а там уже только маааленький "огрызочек". Малышу становиться просто не интересно и он это занятие, по прошествию нескольких дней, просто оставляет.
 

lena0710

Местный
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
33
Реакции
40
Credits
6
У меня племянник тоже сосет палец, сестра что только не делала и горчицей мазала и специальный крем покупала, все бесполезно.
bd3e217147c0.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.