Как отучить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

R_Dmitry

Местный
Регистрация
5 Июл 2005
Сообщения
198
Реакции
409
Credits
0
Короче, в общем-то все понятно (в теории), но на практике - туговато. :(
Не создавать прицендентов, пытаться объяснить ребенку, по возможности отвлечь...... В основном сосет палец когда засыпает. Пытаешься объяснить - поначалу вроде понимает, смотрит на тебя умными глазами, но когда дело доходит до сна - хоть ты тресни. БЕСПОЛЕЗНО что-либо делать, говорить.... Думаешь, а не пустить ли все на самотек, но как прочитаю здесь, что в 4 и 5 лет пальцы насасывают - вот и думаю КАК БЫТЬ?
Про соску Dara интересно написал(а), но палец-то не закопаешь....:apll:
Tauka пишет: " Так что все у Вашего ребенка в порядке. У вас девочка? Не оставляйте ее одну, играйте вместе, почаще говорите ей, как Вы ее любите, какая она милая, какие красивые у нее ручки, замечательные пальчики, как здорово эти пальчики собирают пирамидку, качают куклу, обнимают папу и маму... Не будет у ребенка дискомфорта, не станет и поводов для реализации неугасшего пока еще рефлекса" - все правильно, но, повторюсь, сосет в основном палец, когда дело доходит до сна - ну а тут уже не до игр, книжек и прочего. Относительно того, что ребенку надо чаще говорить о любви, какая она красивая и т.д. - без проблем, говорим, но она слушает и сосет палец.....
 

N_tat

Турист
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
3
Реакции
1
Credits
10
Моя доча в 1,5 года горшок не признаёт в принципе, что только не перепробовали, в итоге сделали вывод, что не стоит мучать ребёнка, всё придёт в своё время.
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
1,034
Реакции
1,031
Credits
178
Из личного опыта ...

А попробуйте, поменять форму горшка, можно его горячей водой подогревать перед тем как, совместить приятное с полезным, например рассказать сказку когда ребенок на нем сидит, также шум воды, типа водопада или как она из под крана бежит, можно дать поиграть на горшке с любимыми игрушками. Вы это все пробовали ??? Такое ощущение, что Вы с памперсами передержали. Я вот думаю тема тут как отучить, может дабы не флеймить откроем тему как приучить !!!:D
 

tadpole

Местный
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
12
Реакции
3
Credits
12
можно еще горчицей палец намазать...
 

Nestr

Местный
Регистрация
8 Апр 2006
Сообщения
61
Реакции
13
Credits
112
Вопрос тем кто советует мазать пальцы всякой гадастью,
Вы сами это пробовали делать,
Какой результат?
Или посоветовали и ждете, может попробуют люди а там видно будет?!
 

kovgunov

Местный
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
67
Реакции
11
Credits
104
Ситуация следующая: дочке 1,9 годика, Как только идет с мамой в магазин, начинает капризничать, кидается на пол (уходить не хочет) кричит как резаная. Когда идем вместе со мной как шелковая.... непойму почему жену не слушается? Хотя я и дома редко бываю... на ночь...
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
1,034
Реакции
1,031
Credits
178
IMHO дома бывать чаще не пробовал ???

Ваша дочь отражение Вашей жены, сто баллов Вы не можете сней в магазине больше 5 минут выдержать (при всей любви и уважении к ней), у мужиков это как "И к гадалке не ходи". Дак я вот думаю раз Вы дома редко бываете, Ваша жена пластается как кобылка колхозная и вот представьте себе, забегает такая мама в магазин (заметить стоит именно забегает даже скорее всего вламывается) и начинает метаться от прилавка к прилавку, а ребенку ведь все интересно. Мало того этот самый ребенок действует на маму как раздражающий фактор (то ему писить, то ему какать, то попить, то жарко то еще до фига чего), мама ведет себя в магазине как эгоист на первом месте её интересы. А вы как мужчина который видимо много зарабатывает, кайфует теми драгоценными минутами при встрече со своим чадом (Машенька что тебе ??? конфетку ??? шоколадку маколадку ??? соку ??? и т.д.), а Вы ведь должны наверствывать упущенное ну и естественно пытаетесь уделить ребенку максимум своего внимания. Вам просто надо посмотреть на жену со стороны в этом магазине, да и не только. А лучше всего помогите ей. Каприз ребенка из ничего не берется (дыма без огня не бывает). Дай Вам бог счастья и работы часов на 8 в сутки, думаю все поправится !!! Если что не так сказал, извини.
 

lepa_zlg

Турист
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
16
Была примерно такая же ситуация, разговаривали объясняли, вроде понимал, но непроизвольно пальцы всё равно оказывались во рту, на ночь стали заклеивать
указательные пальцы пластырем, эффет был достигнут в течении двух недель, невкусный пластырь и шершавый :)
 

Kotenka

Местный
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
2,689
Реакции
4,842
Credits
0
руки мазать касторкой
можно еще горчицей палец намазать...

Одни добрые люди посоветовали обмокнуть пальцы в черный перец.
Ну и... Ребенку понравилось, потом 2 года черный перец прятали...

Бедные дети....

Грызение, сосание и кусание - это типичные признаки НЕВРОЗА. Ребенок лишился успокоительного средства в виде соски, и теперь снимает напряжение при помощи сосания пальцев.... Намазывание пальцев не снимает внутреннего напряжения, а следовательно ребенок просто перенесет свои действия с пальцев на что-то другое.

Найдите причину волнений, поговорите с детским психологом.
 

R_Dmitry

Местный
Регистрация
5 Июл 2005
Сообщения
198
Реакции
409
Credits
0
Была примерно такая же ситуация, разговаривали объясняли, вроде понимал, но непроизвольно пальцы всё равно оказывались во рту, на ночь стали заклеивать
указательные пальцы пластырем, эффет был достигнут в течении двух недель, невкусный пластырь и шершавый :)

Сразу же встречый вопрос: какой возраст ребенка?
Я так думаю, что если ребенок соображает, то поймет, что то что наклеено можно и содрать.... Получается, что данный способ эффективен только до определенного возраста, а после??? Никакие механические средства не помогут, только уговоры и объяснения! Или как....?
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Нельзя пальчики ничем мазать, ребенок может в глазки полезть, кто своему малышу такое пожелает - касторкой или горчицей в глаз?
Родители, блин...
 

ingvarvs

Турист
Регистрация
25 Янв 2006
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
2
Грызение, сосание и кусание - это типичные признаки НЕВРОЗА. Ребенок лишился успокоительного средства в виде соски, и теперь снимает напряжение при помощи сосания пальцев....

Найдите причину волнений, поговорите с детским психологом.

Совершенно верно, надо просто отвлекать ребенка от этой привычки, больше общаться.
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
1,034
Реакции
1,031
Credits
178
Продолжаем отучать...

У меня маленький очень не любит мыть голову шампунем, однако когда ему говоришь пойдем в пене купаться, на ходу скидывает с себя одежду и бегом бежит в ванную, пена ему уж очень нравиться! В очередной раз когда дело дошло до мытья головы, я ему просто накидал пены на голову и поставил перед ним зеркало, мол какой смешной мальчик с короной из пены, рев тут-же сменился на смех, когда ребенок себя увидел со стороны, вообщем пробуйте, рекомендую!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.