Единая поисковая система по инструментам. (предложение)

V.I.R.U.S.

Местный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
78
Реакции
19
Credits
134
Буквально десять минут назад мне пришла замечательная идея. Не знаю на сколько она хороша со стороны закона. Но для обычных пользователей это будет весьма полезная вещь...

Идея в том, чтобы сделать тузлу которая ищет нужную программу там, или компонент нужной версии и дает пользователю все возможные ссылки на скачкавние. По желанию показывает полное и/или краткое описание и скриншот(ы). Данные будут храниться на каком нибудь фтп сервере. Места скажем 200мб хватит для хранения текстовых документов.

Программу могу сделать я. Практически все для этого знаю. Но мне нужна информационная поддержка. Возможно и техническая.

Ну так что?
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Идея хорошая :)
 

V.I.R.U.S.

Местный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
78
Реакции
19
Credits
134
Ну так кто желает помочь?

-----------
У меня единственная проблема, я не знаю как заливать файлы на фтп. Как качать знаю.
 

V.I.R.U.S.

Местный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
78
Реакции
19
Credits
134
Такой вопрос, как лучше сделать редактирование материалов? Тот кто хочет, или только автор материала?

Еще, предлагаю список компонентов сделать в виде отдельного файла, а данные будут загружаться онлайн (или офлайн, взависимости от версии).
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Давай по порядку.

Программа-поисковик будет запускаться где - на сервере или на компьютере пользователя?
Что ты предлагаешь хранить на ftp?
 

V.I.R.U.S.

Местный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
78
Реакции
19
Credits
134
Давай по порядку.

Программа-поисковик будет запускаться где - на сервере или на компьютере пользователя?
Что ты предлагаешь хранить на ftp?

программа клиент, если это не оффлайн версия, присоединяется к фтп, где качает файл, в котором очень кратко описаны все имеющиеся инструменты в каталоге (количество всего;категория, название,ид, версия,год,производитель). Далее выполняется поиск по имеющимся данным. Далее имеется возможность загрузить и прочитать дополнительную информацию, хранящаяся в отдельном факте с именем ид.info в котором хранится описание, иллюстрации, ссылки на скачивание и другая информация (если оффлайн версия, то качать файл ей не надо.)

форматы файлов:
1)мастер каталог
ини-файл, сжатый Z-Lib'ом. (ввиду того, что он имеет текстовой формат, да еще сжатый, то даже при объеме 1000 элементов, он должен весить не так уж и много)
2)ид.info
имеет бинарную структуру, тоже сжатую з-либом, в которой хранится подробное описание элемента, все необходимые иллюстрации, ссылки на скачивание и другая информация. Если изображения не большие, то должен весить не так много.

Лично я так вижу работу программы, так как это доступный лично мне способ. Конечно не очень, через жопу, но способ должен работать. И оффлайн версия программы должна быть более менее удобной.
Естественно, было бы лучше чтобы данные хранились не на фтп, а на сервере в базе данных. Доступ к которой осуществляется по клиент<>сервер технологии.
Но у меня такой возможности нет, да я пока такие приложения не делал:(
 

V.I.R.U.S.

Местный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
78
Реакции
19
Credits
134
Давай по порядку.

Программа-поисковик будет запускаться где - на сервере или на компьютере пользователя?
Что ты предлагаешь хранить на ftp?

кратко: программа запускается на компьютере пользователя, на фтп хранится мастер каталог и файлы описания элементов.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Так, теперь: кто (или что) будет создавать файлы, которые будут храниться на сервере?
 

V.I.R.U.S.

Местный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
78
Реакции
19
Credits
134
Так, теперь: кто (или что) будет создавать файлы, которые будут храниться на сервере?
так, во первых, данные будет редактировать юзер, с помощью клиентской программы, далее с помощью программы же, данные будут отправлены на фтп.

На счет прав, я думаю стоит сделать авторизацию. Доступ будет проверенным пользователям. Просто если дать доступ всем, то те же агенты TMS могут затереть всю базу, над которой работали много человек месяцами.

Лично мое мнение.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Пока не поняла схему работы.
Кто будет искать программы и ссылки на их скачивание?

Нарисуй схему, пожалуйста, что будет входить в систему поиска новых программ и ссылок на их скачивание.
 

FAngelL

Местный
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
4
Реакции
3
Credits
8
насколько я понял, афтар поправь меня, если я что-то не так уловил =) :
сие затея смахивает на уже существующие темы на форуме, с единственной разницей: небольшая экономия трафика для получени конечной информации (перечня компонентов) и отсутсвия флуда
Так? если да, то не вижу смысла в программе ваще, читать (писать) программкай когда тупо можно открыть фтп и пусть пользователь ползает по фтп, качает также файлики с описанием, читает, скачивает компоненты что его заинтересовали

по поводу фтп: можно не давать права на изменение(удаление)
 

V.I.R.U.S.

Местный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
78
Реакции
19
Credits
134
Пока не поняла схему работы.
Кто будет искать программы и ссылки на их скачивание?

Нарисуй схему, пожалуйста, что будет входить в систему поиска новых программ и ссылок на их скачивание.

Стукни в аську - пообщаемся (396640217)
 

SergikS2009

Турист
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
25
Реакции
2
Credits
46
А можно было бы вообще сделать систему клиент сервер, в которой существует древо каталогов, в которых лежат рабочие ссылки на компоненты, с описанием компонент. Пользователь постящий ссылку на компонент пишет описание и публикует в БД, Админ управляет древом каталогоф и правами пользователей, хорошо бы чтобы была проверка по мак и ip клиентов, есть такие БД наз. геоайпи, для обычных скачивателей можно инфу из бд вываливать в хтмл на сайт или с возможностью генерации страницы под скачивателя, т.е. то что ему нада. Можно натыкать счётчикоф разных, типа сколько кто когда у кого какие ссылки скачал и что сказал - нада ли ))))
Такая БД - да класс, кстати почти написал уже, токо задача несколько иная была.
 

V.I.R.U.S.

Местный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
78
Реакции
19
Credits
134
можешь подробнее объяснить?
Кто сервером будет?
 

SergikS2009

Турист
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
25
Реакции
2
Credits
46
я не буду ибо нет у меня ресурса, который бы стоял 24/7 в инете. да проблема сервера - это большая проблема, такая же проблема с БД, нада искать спонсороф.