Система уравнений

C

Casp(!)

_http://alglib.sources.ru/linequations/
посмотри тут готовые алгоритмы в виде блоксхем для слау и прога для конвертирования в пас файлы
 

maidan

Местный
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
93
Реакции
4
Credits
150
ploki, спасибо за ответ. нашел, где я ошибся.Но теперь вопрос постает иначе, как написать прогу ,которая будет решать системы с произвольным n( n>2)?
На теории получается, но на практике нет.Пример на 1 стр. - у меня результат совсем отличается от решения.
casp, смотрел , блок схем честно скажу не нашел, а алгоритмы не очень подходят,так как случай уникальный, та и по скорости они не отличаются( я уже там давно смотрел, алгоритмы рабочие , но уж слишком заумные и ограниченые в размерах системы. При небольшой переработке для больших систем, или долго работают, или перестают вообще работать)И эти алгоритмы используют матрицы коэфициентов, а в этом случае коэфициенты равны 1.
 

ploki

Местный
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
237
Реакции
180
Credits
0
maidan, когда у система имеет более одного решения, естественно, что можно записать разные варианты общего вида решения, в зависимости от того, как выбраны неизвестные, задаваемые произвольными константами. Поэтому у разных людей вполне может совсем отличаться !вид записи! решения.

По поводу алгоритма - вроде пост номер 26 нормально описывает алгоритм при любом n. Или есть трудность в решении однозначно определённой системы из четырёх уравнений с четырьмя неизвестными? Мне писать прогу в лом, я сейчас две другие проги пишу, извини. Но на конкретный вопрос отвечу.