Единая поисковая система по инструментам. (предложение)

V.I.R.U.S.

Местный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
78
Реакции
19
Credits
134
хаха, кто согласиться быть спонсором под такой проект :)
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Спонсора обычно ищут под конкретный проект. Здесь же пока невразумительная идея с непонятной концепцией.
 

asm64d

Местный
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
940
Реакции
9,672
Credits
0
Я соглашусь с Abraxas, идею понял, но вот вариант с FTP мне не нравится. Да, кстати, 200 Мб мне кажется очень, очень маленькой цифрой, потому что только у меня (не хочу хвастатся) но уже набралось на 25 Гб. Пускай лучше остается все как есть, по крайней мере пока.
 

nacxa

Местный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
13
Реакции
3
Credits
26
asm64d,
Да, кстати, 200 Мб мне кажется очень, очень маленькой цифрой, потому что только у меня (не хочу хвастатся) но уже набралось на 25 Гб. Пускай лучше остается все как есть, по крайней мере пока.
видать не оч.понял, на фтп предлагается хранить только файлы с описанием + картинки, а на них должно хватить, или у тебя их на 25Гб

Здесь же пока невразумительная идея с непонятной концепцией
полностью согласен, изначально формулировка неверная, "Единая поисковая система по инструментам", поскольку я ни слова не услышал про поиск онных в сети.
V.I.R.U.S., не обижайся, но для начала норм.сформулируй главную идею, затем реализацию.
 

V.I.R.U.S.

Местный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
78
Реакции
19
Credits
134
asm64d,

видать не оч.понял, на фтп предлагается хранить только файлы с описанием + картинки, а на них должно хватить, или у тебя их на 25Гб


полностью согласен, изначально формулировка неверная, "Единая поисковая система по инструментам", поскольку я ни слова не услышал про поиск онных в сети.
V.I.R.U.S., не обижайся, но для начала норм.сформулируй главную идею, затем реализацию.

Delphi World знаете?
 

V.I.R.U.S.

Местный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
78
Реакции
19
Credits
134
Блин, никак с фтп файл скачать не могу!!!

var
stream:TStream;
list:TStrings;
begin
stream:=TStream.Create;
if MainForm.FTP.Connected=True then begin ShowMessage('Yes');
//MainForm.FTP.ChangeDir('\');
stream.Seek(0,soFromBeginning);
MainForm.FTP.Get('black.list',stream);
list:=TStringList.Create;
list.LoadFromStream(stream);
ShowMessage(list.Strings[0]);
end
else ShowMessage('No');
end;

Добавлено через 12 минут
var
stream:TStream;
list:TStrings;
begin
stream:=TStream.Create;
if MainForm.FTP.Connected=True then begin ShowMessage('Yes');
MainForm.FTP.ChangeDir('\');
MainForm.FTP.Get('black.list',mp+'file.temp',True,True);
list:=TStringList.Create;
list.LoadFromStream(stream);
ShowMessage(list.Strings[0]);
end
else ShowMessage('No');
end;

так тоже.
 
Последнее редактирование модератором:

spider13

Местный
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
20
Реакции
6
Credits
40
Один вопрос.
а замем это надо?

изначально идея не очень хорошая, да и реализация, просто ужасная..
Зачем Делфи? Зачем ФТП?
Если что то разрабатывать на делфи под данную идею это P2P клиент с поддержкой разграничения прав пользователей.
Все остальное реализуеться на ПХП, на бесплатном хостинге...(это как для начала) а потом можно перейти на платный.



Для VIRUS
TStrings представляет собой класс-предок. в нём содержаться абстрактные методы, которые потомки обязаны перекрывать. При попытке унаследоваться от такого класса компилятор ещё во время компиляции даст варнинг. потому что асбтрактные методы - это методы, которые объявлены, но не реализованы. работать с таким классом просто напросто нельзя.

TStringList - это поток TStrings, предназначенный для работы со строками. Кроме него есть, например, ITems: TStrings; свойство комбобоксов, листбоксов и других. вы объявляете StringList: TStrings именно для того, чтобы вы смогли потом присвоить свой объект любому другому потомку TStrings, например, засунуть его в ComboBox1.Items. Но создаёте вы его - через TStringList.Create, конкретную реализацию TStrings'а, содержащего абстрактные методы.

одним словом, сделано это для того, чтобы максимально сохранить совместимость между разными потомками одного и того же базового класса.
 
Последнее редактирование модератором:

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Один вопрос.
а замем это надо?
этот вопрос уже не один день волнует как минимум троих участников обсуждения... Ответ пока не прозвучал.

От себя могу только сказать, что форум личить куда-то на сторону какими-то программами не дам. Точно так же, как не дают личить свои форумы другие ресурсы. То, что ветка с компонентами у нас открыта всем, даже незарегистрированным, может очень быстро измениться, хотя я лично считаю, что это плохо. Будет нужно - усложним процесс просмотра ссылок на скачивание. Таким образом, похерим такую бурно развивающуюся и информативную ветку.
Нам это надо?...

Если кто-то хочет реально помочь форуму, то он может самостоятельно создать тему-каталог, в которой в каждом посте будет находиться:
- название компонента
- скрин
- описание
- ссылка на скачивание (рабочая!)
Почти всё это можно найти у нас и систематизировать, не вынося информацию на сторонние проекты. Это будет расценено, как помощь форуму, со всеми вытекающими. Это будет наша база, которой не нужны никакие фтп, программы "для поиска" и прочие капиталовложения. Это будет база, которую может пополнить каждый форумчанин, и для этого ему не будет нужен никакой особый доступ.

Это моё видение оптимизации. Можете изложить своё, если хотите, я всё очень внимательно читаю :)


=====================================================
Поскольку тема к Инструментарию имеет пока очень косвенное отношение, переезжаем в кодерский флейм, где можно обсуждать что угодно, касающееся прикладного программирования.
 

V.I.R.U.S.

Местный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
78
Реакции
19
Credits
134
Рабочий вариант.

var
stream:TStream;
list:TStrings;
begin
if MainForm.FTP.Connected then
begin
ShowMessage('Yes');
Stream := TMemoryStream.Create();
try
MainForm.FTP.Get('black.list',stream);
stream.Seek(0,soFromBeginning);
list:=TStringList.Create;
try
list.LoadFromStream(stream);
if (list.Count > 0) then
ShowMessage(list.Strings[0])
else
ShowMessage('Black list is empty!');
finally
list.Free();
end;
finally
stream.Free();
end;
end
else
ShowMessage('No');
end;
 

V.I.R.U.S.

Местный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
78
Реакции
19
Credits
134
этот вопрос уже не один день волнует как минимум троих участников обсуждения... Ответ пока не прозвучал.

От себя могу только сказать, что форум личить куда-то на сторону какими-то программами не дам. Точно так же, как не дают личить свои форумы другие ресурсы. То, что ветка с компонентами у нас открыта всем, даже незарегистрированным, может очень быстро измениться, хотя я лично считаю, что это плохо. Будет нужно - усложним процесс просмотра ссылок на скачивание. Таким образом, похерим такую бурно развивающуюся и информативную ветку.
Нам это надо?...

Если кто-то хочет реально помочь форуму, то он может самостоятельно создать тему-каталог, в которой в каждом посте будет находиться:
- название компонента
- скрин
- описание
- ссылка на скачивание (рабочая!)
Почти всё это можно найти у нас и систематизировать, не вынося информацию на сторонние проекты. Это будет расценено, как помощь форуму, со всеми вытекающими. Это будет наша база, которой не нужны никакие фтп, программы "для поиска" и прочие капиталовложения. Это будет база, которую может пополнить каждый форумчанин, и для этого ему не будет нужен никакой особый доступ.

Это моё видение оптимизации. Можете изложить своё, если хотите, я всё очень внимательно читаю :)


=====================================================
Поскольку тема к Инструментарию имеет пока очень косвенное отношение, переезжаем в кодерский флейм, где можно обсуждать что угодно, касающееся прикладного программирования.

Слушай, первую рабочую версию программы я стопудово сделаю, все вместе заценим, дальше я или мы решим, продолжать проект или нет!!!

OFFTOP
Блин, я палец порезал :( Программровать одной рукой и 1 пальцем, ех и сложно :(