DVD-привод. Классификация. Какой выбрать?

rvi

Турист
Регистрация
16 Фев 2004
Сообщения
31
Реакции
0
Credits
52
Пользуюсь Asus 1604, сидюк просто супер, ни одной запоротой болванки, хорошо читает поцарапаные диски. Рекомендую
 

ggbwe

Турист
Регистрация
5 Май 2005
Сообщения
61
Реакции
1
Credits
94
Чета я смотрю народ здесь совсем не вкурсе, дает нелепые советы по покупке NEC Liteon и Plextor-ов, я обычно тусуюсь на оптическом форуме иксбт под ником glazgb, поделюсь с вами сокравенным секретом:

Benq (1620,1640) - сейчас делает лучшее приводы (даже лучше Plextor 716) при цене в 50$
LG - тоже неплохи.

А вот советывать LiteOn и NEC я не буду.
 

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
ggbwe , не знаю чем они тебе нелепы... но народ здесь высказывает своё мнение из личного опыта... я высказывался по своему опыту... эти приводы пользую два года... и у нас в Литве они самые дешевые и выносливые... итог- по своему выводу и советуем...!
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
ggbwe, на личном опыте говорю что nec рулит и решает, уже почти год как пользуюсь и ни одной запоротой болванки
 

ggbwe

Турист
Регистрация
5 Май 2005
Сообщения
61
Реакции
1
Credits
94
Kuzma,zub

У меня в распоряжении есть четыре привода:
1. NEC 3520 - на работе в моем компе
2. Benq 1620 - дома в компе
3. LiteOn 852 - на работе в соседнем компе
4. NEC 2510 - у знакомого дома

На 3520 записал около 100 болванок, пишет хорошо, причем пишет даже на консервных кришках типа Digitex и т.п. но вот со чтением вообще труба, каждую чертвертую болванку не читает (даже те которые сам писал).

На LiteOn лично записал около 30 болванок (когда еще nec небыло у меня), пишет плохо, перепрошивки в 812s и прочие не помогают, всервано пишет хуже нека,
но зато как читает, читает даже что нек записал на консевной крышки.

У друга nec 2510, обмениваемся с ним фильмами и т.п. у него тоже нифига не читает, причем не только мои диски.

А дома Benq 1620 записал около 20 болванок, пишет лучше nec, читает не хуже liteon.

PS: Когда я говорю лучше, или хуже, это не качесвенная оценка а количественная, все слова могу поддвердить графиками и цифрами количественных замеров показателей.

Например стандартная запись benq 1620 на диск ty: PIE среднее около 3-5, PIF total (!!!) 50 индекс 98.

Например стандартная запись nec 3520 на диск ty: PIE среднее около 5-10, PIF total (!!!) 150-300 индекс 95.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Тоже, для информации, посмотрите результаты тестов в оригинальной лаботатотии журнала CHIP
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Купил се в августе NEC 3540 реал вещь

Так что терь могу точно гарантировать, что нормал.
Дейтвительно стоящая вещь.
 

BIRICH

Турист
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
14
ОДНОЗНАЧНО NEC
Samsung и Sony быват диски начинають царапать, а NEC тьфу тьфу тьфу ... OK!
 

xa1if

Турист
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
в чипе последнем был тест, так NEC там далеко не впереди, первый в тестах Gygabyte, затем LG, ToSHIBA, TEAC...
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
xa1if, а ты всё ещё ЧИПу доверяешь? Они же заказные статьи делают.

Кстати там в обзоре НЕКа, что слева от сравнительных таблиц, вот да да там, вот кароч там про НЕК прочитай. Там вполне положительная характеристика, там они ему баллы в основном сняли изза того, что он шумный, ну и ещё есть незначительные недочёты.
 

xa1if

Турист
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
Дело в том, что у меня тож нек, тока моделька постарее 2500a и я им тож не совсем доволен, dvd - rw пишет так, что читается он потом на очень низких скоростях, притом у всех, да и cd-rw не особо, еще читал где сравнительное тестирование nec3540 и asusa какогото, тож комбо, так о них обоих там нелестные отзывы, итоговый счет 3:3...
Исходя из этого, я бы брал Teac, к нему хоть доверие какоето осталось...
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Ну тут на самом деле всё дело во вкусе.

Ведь всётаки Плекстор рулит, но стоит он... ну кароч меня жаба задушит такое купить, а НЕКи у 70% всем моих знакомых и друзей. И ещё ниодного нарекания я о нём не слышал от них, работает как часы, как говорится.
 

sharcUs

Турист
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
21
Реакции
1
Credits
28
юзаю NEC 3540... субьективно отличный привод... на все 100%. Сейчас цена на него - ~50$