DVD-привод. Классификация. Какой выбрать?

bapboc

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
97
Реакции
3
Credits
128
Тему большую хочу развить.... :frendz:

Может стоило даже на несколько разделить.... но решил все в одном, как говориться....

Итак вопрос первый.... :confused:

- Читают ли бытовые dvd приводы диски записанные на комп. приводах? DVD-\+R DVD-\+RW ? Какие именно приводы? Есть ли скоростные ограничения?

- Чем координально отличие DVD-\+R DVD-\+RW ?

заранее всем спасибо..... :)

[ADDED=bapboc]1084457635[/ADDED]
про разницу в R и RW знаю... рассказывать не надо.... а вот + и - это вопрос....
 
Последнее редактирование модератором:
V

Volcano

2 bapboc
Ответ на вопрос первый: читают,если таковое оговорено в технических характеристиках.Сам дома имею DVD Pioneer 106D,и плеир BBK 965S.Пока никаких проблем с несовместимостью не возникало (кстати,очень радует как этот аппарат воспроизводит МР4. Я думал,что на телевизоре картинка похуже будет).
Теперь насчёт +/- : Цитирую: "DVD-R -формат однократной записи,также разработанный фирмой Pioneer. . . .Технология записи в этих устройствах (имеется в виду рекордер DVD)аналогична технологии,испльзуемой в CD-R.
DVD +R -это записываемый вариант DVD+RW, и во многом схож с DVD-R.........
...."
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Значит у меня тоже есть в компе DVD +/-RW LiteOn 811S и домашний плеир Panasonic RV32. LiteOn пишет все форматы, но этот Panasonic не читает DVD+R/RW. Домашнии плеир очень капризны на DVD дисках. У нас есть (я из Болгарии) одни DVD-R диски Princo. Не все которые я записал читаются коректно. Неверное потому что они очень дешовые.
Стучи если чего.
 

Iga

Турист
Регистрация
1 Дек 2003
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
20
Мой тебе совет если надумаешь бери DVD-+RW Nec или Pioneer, пишут все форматы без проблем и на большом кол-ве типов дисков (Princo, Memorex. Emtec ...) Насчет DVD приставок то здесь выбор неограничен, но мой тебе совет бери Sony Dr 330 читает все возможные (ну почти) CD и DVD форматы, причем и + и - R и RW
 

maxut

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
88
Реакции
3
Credits
142
Имею привод Toshiba SD-R5272. Немного тестил его на совместимость с бытовьём. Записал DVD+RW Verbatim 4x и протестил его на плейерах AKAI(модель старенькая и дешёвая) и Philips(новая и дорогая модель линейки Matchline или как там её). Никаких проблем в чтении не наблюдалось абсолютно, поэтому успокоился и дальше тестить не стал. Как я понимаю, тут главное качество привода и болванки. А минус или плюс в большинстве случаев по барабану.
 

SMaster

Турист
Регистрация
9 Фев 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
о совместимости ДВД-дисков и аппаратов

Iga написал(а):
Мой тебе совет если надумаешь бери DVD-+RW Nec или Pioneer, пишут все форматы без проблем и на большом кол-ве типов дисков (Princo, Memorex. Emtec ...) Насчет DVD приставок то здесь выбор неограничен, но мой тебе совет бери Sony Dr 330 читает все возможные (ну почти) CD и DVD форматы, причем и + и - R и RW

Позволю не согласиться, у меня Тошиба-5272 - пишет все форматы, и крутили на бытовом ДВД-шнике (модель не скажу, не запомнил) - все диски читаются...
 

virs

Местный
Регистрация
5 Мар 2004
Сообщения
18
Реакции
11
Credits
36
Не стоит забывать,что совместимость зависит не только от писалки и медии,но и от проги оторинга.Я работаю на Adobe Encore DVD и Ulead DVD Workshop2.На обоих прогах делаю диски с моушен меню+АС3.От клиентов ни одного возврата.Работаю на 2х писалках-Pioneer107,Optorite203,1й лучше работает на более-менее хороших матрицах,а второй лучше кушает всякое г...
 

bapboc

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
97
Реакции
3
Credits
128
спасибки.....

жду еще ответов.....
 
C

cold

Пишу двд на работе на Pioner 106D, смотрю дома на бытовом плеере Sony 355 (честно говоря так себе проигрыватель, читает то все диски но вот с функциональностью бедновато). Из болванок пользую в основном одноразовые DVD+R Verbatim и DVD+RW TDK. В качестве программы авторинга - Ulead DVD MovieFactory 2. На плюсовых болванках остановился потому, что шанс нарваться на хреновый диск меньше (пока?) чем с минусовыми болванками, которые на каждом углу продают.
 

satmax

Турист
Регистрация
13 Июл 2004
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Пишу на НЕКе Nd 2500a. У родителей привод Xoro (модель не помню) - ни разу не запнулись ни ДВД, ни караоке, ни мп3, ....
Вот думаю перешить свой НЕК под запись двухслойников (nd 2500a -> Nd 2510a) - жду прихода болванок на рынок. По идее все выпущенные бытовые приводы должны читать двухслойники на УРА.
Будут результаты опытов - сообщу.
 

GrOm

Местный
Регистрация
26 Фев 2004
Сообщения
69
Реакции
3
Credits
112
Требуется ДВД привод + и - который умеет писать двухслойные болванки (и двухсторонние :) ) и был в ценовом диапазоне до 250 у.е.
 

foXLer

Турист
Регистрация
9 Июн 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
на данный момент самым оптимальным выбором является тошиба 5272 .стоит около 85 уе. У моих друзей такая и себе буду брать. никто не жалуется. да и в сети только хорошее о ней.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
обрати еще внимание на Lg : они не такие долговечные (проживет примерно год без глюков) зато, по тестам, лучше всех читают покоцаные диски :)
 

UEM

Турист
Регистрация
24 Июл 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
Бери Nec-2500a. Он работатет только с однослойными болванками. Но если заменить прошивку в нем, то будет работать и с двухслойными.
Но вообще-то следующая модель Nec-2510a работает уже с двухслойными болванками. Так что перепрошивать ее не надо. Просто если ты прошываешь 2500 исправленой прошивкой сделаной русскими мастерами, то ты как-бы превращаешь его в 2510. Вообще Nec-2500a считается народным резаком.