Привод Teac DVD перестал видеть диски

VictorBod

Местный
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
83
Реакции
65
Credits
90
У меня привод Teac DVD +/- r,rw перестал видеть диски, любые. Допустим через мой компьютер или менеджером любым открывает как бы диск (нет запроса диск не обнаружен) а там пусто. В чем проблема?
 

s_S_s

Турист
Регистрация
15 Июл 2006
Сообщения
42
Реакции
0
Credits
66
чистить пробовал?
 

VictorBod

Местный
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
83
Реакции
65
Credits
90
чистить пробовал?

Да чистил, не видит диски. Он еще на гарантии, правда пока они будут его проверять куча времени пройдет, а новый сейчас покупать не хочется. Поставил пока другой, взял у товарища.
 
Последнее редактирование модератором:

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Как и чем чистил привод?

А пока работает другой, от товарища, свой неси по гарантии - лучшее решение (если насчет гарантии не пошутил).
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Аккуратно делал? Калибровку "головки" не повредил?

Описанная тобой проблема выглядит именно так, как будто отсутствует калибровка... в мастерской решается просто..., но я так понимаю, что после ручной чистки "головки" о гарантии говорить не приходится? Или?
 

5maniac5

Местный
Регистрация
13 Дек 2003
Сообщения
32
Реакции
3
Credits
62
Попробуй из под DOSa зайти может глюк винды. Или к другому компу подцепи для проверки.
 

leonidas473

Турист
Регистрация
21 Сен 2004
Сообщения
19
Реакции
2
Credits
36
Для чистки современных линз в лучшем случае - изопропиловый спирт.
Обычный - "ОН" - может замутить линзу.
И вообще её как правило надо чистить с обеих сторон + под ней призма есть, тогда будет толк. Но это уже высший пилотаж.
Так что в сервис, батенька!
 

Morozko37

Местный
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
35
Реакции
7
Credits
66
Попробуй сначала переставить дровишки на материнку.
У меня была похожая проблема - после перехода с Nero 6.6.1.4 на 7-ю версию 2,5 годовалый привод DWD-RW NEC-2510A перестал писать RWшные диски (DVD и CD) - он видит их как DVD-ROM. Я чуть не свихнулся - полез в инет (советы):
0. Вернуться обратно на старую Неру - не помогло;
1. Купи новый привод (ибо чинить нет смысла) - жалко;
2. Переустанови OCь (гиморно, опять проги все ставить, 3 часа минимум убиваются);
3. Чисть линзу привода (уже чистил полгода назад - вряд ли успела засориться);
4. Переустанови драйвера IDE-контроллера (одному челу помогло со второго раза - мне нет);
5. И, наконец, совет, который мне помог в итоге - банально переустановил дрова на мать (матушка старая (почти 6 лет), поэтому ставил "самые последние", проверенные временем дровишки).
 

GwPlNicker

Местный
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
243
Реакции
35
Credits
0
Была похожая проблема с NEC 3540A оказалось что партия бракованная, так что одназначно в гарантийку нам дорога.
 

YurkPS

Турист
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
24
А с чем может быть связана проблема чтения CD дисков - привод тоже Teac не распознает вообще их наличие, но при этом DVD диски чтаются отлично?
 

Bobson

Местный
Регистрация
22 Июл 2004
Сообщения
397
Реакции
427
Credits
0
А с чем может быть связана проблема чтения CD дисков - привод тоже Teac не распознает вообще их наличие, но при этом DVD диски чтаются отлично?

Решения может быть два:

1 Просто почисть привод, если он не гарантии - с гарантийным могут быть потом проблемы...

2 В любом CD/DVD приводе как бы две схемы - одна для работы с CD другая для работы с DVD дисками. Вот та которая для работы с CD и отказала... Для простоты скажем сгорел лазер отвечающий за чтение-запись CD дисков например. В этом случае надо однозначно менять или ремонтировать!
 

YurkPS

Турист
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
24
Чистили спиртиком аж на 2 раза, но не помогло. Понял, что придется новый покупать.